Фестиваль Gostūs Latgolā

Фестиваль Gostūs Latgolā

Когда:
30.07.2022
12:00
Жанр: фестиваль
Цена: бесплатно
Где: Даугавпилс, Площадь Виенибас

Уже традиционно, второй год подряд гостей и жителей Латгалии ожидает фестиваль “GOSTŪS LATGOLĀ”, который состоится в Даугавпилсе 30 июля с 12:00 до 23:00 на площади Виенибас.

В течение всего дня с 12:00 до 23:00 на площади Виенибас будут проходить разные активности – презентация экспозиции «Музей шмаковки», ярмарка латгальских ремесленников и производителей, мини-зоопарк, мастер-классы по изготовлению керамики, салон тату и многое другое.

Праздник латгальского гостеприимства начнется с музыкальных номеров городских национальных обществ (латышского, литовского, украинского, еврейского, белорусского и русского). В 15:00 состоится торжественная встреча парада участников Международного слёта мотоциклистов. До 20:00 мотоциклы будут находиться на площади для осмотра и совместного фото. Также в это время будет проходить демонстрация элементов мототриала, во время которого своё мастерство продемонстрирует один из лучших мастеров мототриала Кристапс Килис. Также захватывающее шоу StuntRider покажет Дидзис Грундулис, который благодаря своему участию в соревнованиях стал мотокаскадером европейского уровня. В 19:00 состоится вечерний концерт, в котором выступят Вячеслав Митрохин и оркестр «Даугава», а также литовский KJ Collective c солисткой Котриной Юодзевичюте.