Даугавпилсский театр: спектакль «Особая порода»

Даугавпилсский театр: спектакль «Особая порода»

Когда:
21.10.2022
18:30
22.10.2022
18:00
Где: Даугавпилс, Даугавпилсский театр (ул. Ригас, 22A)

21 октября в Даугавпилсском театре состоится премьера семейной драмы на русском языке «Особая порода». В основе спектакля лежит пьеса Гунара Приеде «Голубая», режиссер спектакля – Ивар Лусис.

Действие спектакля происходит в 70-ые годы прошлого века в Гаграх накануне встречи Нового года. Двадцатилетний Юрис всё еще не может полностью оправиться после трагической автоаварии. Если чудо поможет ему встать на ноги, то вся дальнейшая жизнь обязательно пойдет иначе. Но как смириться с прошлым, если, сам того не желая, ты стал убийцей? Хотелось бы всё начать сначала, найти себя, но не уходит чувство вины. Надо бы с кем-то поговорить, но самый близкий человек – мама – едва ли понимает себя, а подругу, которая могла бы выслушать, не подпускают даже к порогу дома.

В ролях: Вадим БогдановИрина КешишеваЕлена Нетёсина. Сценограф спектакля – Кристап Скулте, художница по костюмам – Юлия Ляха, художник по свету – Сергей Васильев.

Премьера семейной драмы «Особая порода» - 21 октября, начало в 18:30; следующие спектакли – 22 октября, начало в 18:00, 11 ноября, начало в 18:30.

Билеты - в кассе Даугавпилсского театра (телефон для справок 654 26520), в кассах Biļešu paradīze и в интернете на www.bilesuparadize.lv.