Открытие выставки плакатов Доминики Коженевской и Михала Пекарски

Открытие выставки плакатов Доминики Коженевской и Михала Пекарски

Когда:
10.11.2022
17:00
Где: Даугавпилс, Центр польской культуры (ул. Варшавас, 30)

Сегодня, 10 ноября, в 17:00 в Даугавпилсском Центре польской культуры состоится открытие выставки плакатов Доминики Коженевской и Михала Пекарски.

Доминика Коженевска – художница, создающая инсталляции и картины из ткани. Она занимается графическим дизайном, иллюстрацией и цифровой графикой. Художницу вдохновляет природа, минималистические работы, современный авангард, эксперименты и уличное искусство Ларри Пунса, а также литература и музыка.

Д. Коженевска сотрудничает с несколькими галереями в Польше и за рубежом, представляя свои работы на индивидуальных и групповых выставках. Участвует в благотворительных и коммерческих аукционах. Работы художника находятся в частных коллекциях в Польше и за рубежом.

Михал Пекарски - художник-график. Автор графического дизайна книг, альбомов, марок и плакатов. Увлечен типографией буквами и узорными композициями.

Окончил отделение графики Варшавской академии художеств, где обучался в мастерской плаката профессора Матея Урбаньца. Защитил докторскую диссертацию на факультете графики Академии художеств в Варшаве. Михал Пекарски преподает в Университете информационных технологий и менеджмента в Варшаве, а также в Школе рекламы Ягеллонского университета и факультете журналистики Варшавского университета.