Даугавпилсский театр: спектакль "Особая порода"
Рус

Даугавпилсский театр: спектакль "Особая порода"
Рус

Когда:
03.02.2023
18:30
Жанр: семейная драма
Цена: 12.50 €
Где: Даугавпилс, Даугавпилсский театр (ул. Ригас, 22A)

Юрий вновь делает первые шаги, хотя ему уже 20. Это последствия нескольких месяцев, проаведенных на больничной койке после автоаварии. Если чудо поможет встать на ноги, наверняка вся жизнь впредь будет иной. Но как поквитаться с прошлым, если ты чувствуешь себя убийцей поневоле? Нужно выговориться, но самый близкий человек – мама – едва ли понимает саму себя. А подругу, которая была бы готова слушать, не пускают на порог дома.

Каждый из нас, как в тюрьме, пребывает в заточении своих тайн, обид, страхов, психологических комплексов и предрассудков. Страх порождает страх, порочный круг может обернуться новой трагедией, если только мы не научимся прощать и слушать.

Написанная Гунаром Приеде в 1972 году, эта пьеса считается одной из вершин его творчества. И, хотя признание автор получил в расцвете своего творчества, прошедшие с момента написания 50 лет свидетельствуют, что так сложилось неслучайно – проблематика пьесы по-прежнему актуальна, равно как и очень сложные вопросы взаимоотношений даже между самыми близкими людьми.