Даугавпилсский театр: концертное представление «Даугавпилс – центр мира»

Даугавпилсский театр: концертное представление «Даугавпилс – центр мира»

Когда:
01.06.2023
19:00
Где: Даугавпилс, Даугавпилсский театр (ул. Ригас, 22A)

1 июня в 19:00 Даугавпилсский театр приглашает горожан и гостей города на концертное представление «Даугавпилс – центр мира», посвященное Празднику города и рассказывающее о наших главных ценностях.

748 лет назад на берегу судьбоносной реки пустил корни город, у которого есть все возможности стать центром мира. Даугавпилс – это место, где пересекаются и мирно уживаются традиции и культуры разных народов; место, где гармония и контрасты вдохновляют, и где рождаются и находят свой дом талантливые люди. При помощи музыки, песен и танцев творческая команда театра хочет с гордостью рассказать о ценностях своего города, которые вдохновляют на творчество и стремление воплотить самые смелые мечты, и собирают вместе людей, в чьих сердцах Даугавпилс занимает особое место.

Режиссер концерта Олег Шапошников рассказывает: «Даугавпилс можно сравнить с человеком – у него есть свой шарм, свой характер и свой круг друзей. Обычно все перечисленные факторы характеризуют личность, особенно наличие определенного дружеского круга. Но и город Даугавпилс, и театр могут гордиться прекрасными друзьями. Это означает, что мы интересны не только сами себе, но и многим другим. В подтверждение этого - одна из задач нашего концерта – собрать вместе всех наших друзей, не только исполнителей, но и зрителей, поддерживающих наш театр».

В концертной программе будет звучать много языков; зрителей ждет музыкальное представление с участием Илоны БагелеДжорджа СтилаАтиса Иевиньша и многих других; прозвучат хиты популярной музыки и любимые зрителями песни из репертуарных спектаклей Даугавпилсского театра.

Концертное представление «Даугавпилс – центр мира» состоится 1 июня в большом зале Даугавпилсского театра, начало в 19.00

Билеты - в кассе Даугавпилсского театра (телефон для справок 654 26520), в кассах Biļešu paradīze и в интернете на www.bilesuparadize.lv.