Международная художественная выставка «Истина, Доброта, Терпение»

Международная художественная выставка «Истина, Доброта, Терпение»

Когда:
09.09.2015 — 11.10.2015
10:00
Цена: бесплатно
Где: Даугавпилс, Даугавпилсский краеведческий и художественный музей

С 9 сентября по 11 октября 2015 года в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее по адресу улица Ригас, 8, пройдёт международная художественная выставка «Истина, Доброта, Терпение». Выставка рассказывает о добре и зле, о красоте внутреннего духовного мира человека и о трагедии преступлений против прав человека.

Открытие выставки состоится 9 сентября 2015 года в 16:30.

Начиная с июля 2004 года международная выставка «Истина, Доброта, Терпение» была более 1000 раз представлена вниманию посетителей и объехала более 50 стран по всему миру. Во время выставки в Даугавпилсе будет возможность увидеть три новые работы, которые написаны в этом году и в Латвии будут выставлены впервые.

Каждая представленная на выставке работа несёт в самой своей сути истину, доброту и терпение — универсальные качества, образующие основу морали человечества. Из этих же принципов черпают своё вдохновение художники, желая вернуться к традиционной форме искусства и создавать нечто большее, чем просто красивое искусство.

Автором художественной идеи и вдохновителем этой коллекции работ является один из известнейших современных китайских скульпторов — профессор Чжан Куньлунь. Несмотря на большой вклад в развитие искусства своего народа, художник подвергся преследованиям и пережил жестокую кампанию насилия, развёрнутую Китайским коммунистическим режимом в своей стране против древней традиционной китайской практики медитации и самосовершенствования Фалуньгун, известной также как Фалунь Дафа.

«Наше искусство идёт от чистого сердца, произведения передают наш личный опыт. Искусство способно в значительной мере оказывать влияние на образ мыслей людей и напрямую связано с человеческой нравственностью, а также с тем, как эти два начала взаимодействуют», - говорит профессор Чжан Куньлунь.

Художники представили в этой коллекции работ картины, написанные в реалистическом стиле маслом, а также и в традиционных Китайских техниках изобразительного искусства, акцентируя ясность и простоту изображаемых сюжетов. В своих художественных стремлениях они стремятся к высшей мудрости и правде, прославляют божественное и затрагивают вопросы о взаимодействии добра и зла. На выставке можно будет увидеть работы, авторами которых являются художники: профессор Чжан Куньлунь, Чень Сяопин, Кэтлин Гиллис (Канада), профессор Дун Сяцян, Ван Вэйсинь, Чэнь Чжэнпин, Яо Ченци, Эми Ли (США), Ли Юань (Япония) и Цзоу Ишиоу, Гу Жуйчжэнь, Хсю Юй-Пей (Тайвань), Ши Тинжин, Цин Синь, Ван Хуэйминь, Ли Бэнь, Ван Цзин (Китай).

Организаторы выставки: Балтийская ассоциация Фалуньгун и Фалунь Дафа и общество «Просветлённое искусство».

Видео о выставке с латышскими субтитрами: http://vimeo.com/107611054

Официальный сайт художников выставки: http://zhenshanrenart.com/ru/