Вернуться к остальным сообщениям про Даугавпилсская Дума
Аноним: Пока вы спали....

Revizor 16 дек
Когда уже поведаете народу о том , что Даугавплс силтумикли со всем имуществом до последнего гвоздя заложены в банке Lumnor с ноября?

Двинский16 дек
А под что заложены? Наша страна тоже заложена по , если не ошибаюсь до 40%, кто в теме, пусть поправит.
Под что силтумтикли заложены?

Почитайте большую статью на эту тему в tvnet.lv, датированную 13.12., или посмотрите последнюю передачу Neka personiga. Там всё подробно рассказано. И под какую сумму, и зачем эта сумма понадобилась, и почему Swedbank и Citadele отказались выдать кредит, и почему Министерство финансов отказалось выдать гос.гарантию для кредита, и что в нашей тепловой истории не понравилось Брюсселю. Но самое радостное - это то, что если обязательства по кредиту не будут выполнены, то банк имеет право продать Теплосети без аукциона? Ну как вам, горожане, мощно, да?!

Двинский16 дек
На первый взгляд пугает. Но... Банк, это вам не частная лавочка, Луминор вроде эстонский филиал какого-то скандинавского, или американского.
Это по-любому, лучше, чем рыбникову с дозорцевым и прочей банде от ушастого отдать теплосети
.
Двинский
Как Вы наивны! А пугаться не надо, просто надо знать правду, какая она есть, такая есть.

Читать дальше: gorod.lv/novosti/329312-daugavpils-s-rabochi…
Аноним: Latvijas gāze объявило, что с 1 января 2022 года тарифы на природный газ для населения увеличатся на 54,2%-93% в зависимости от объема потребления.
Аноним: Latvijas gāze - поставщик коммунальной услуги, никогда не оказывал и не оказывает помощи по оплате, не предоставляет скидки на услугу инвалидам, многодетным, сиротам и плохо обеспеченным клиентам в Латвии, постоянно работает с прибылью,
но с 1 января 2022 года тарифы на природный газ для населения увеличат на 54,2% - 93% в зависимости от объема потребления.
Продукты питания в среднем официально подорожали на 7, 5 %

1 января поджарить яйцо с беконом на завтрак не сможет среднестатистический латвиец
Аноним: Народный латышский герой Лачплесис зимой лапу сосал, как его папа. срочно перенимать повадки основной части, гражданам-избирателям необходимо
Аноним: Популярный комментарий:
на публикацию А. Элксниньша:
“Государство, по сути, заинтересовано, чтобы цены на энергоресурсы росли как можно выше”

СОВЕТ читателя, КОТОРЫЙ ПОДДЕРЖАЛИ МНОГИЕ ГОРОЖАНЕ, НЕ ЛИШЕННЫЕ ПРАВА СВОБОДЫ СЛОВА на инфосайте партии Согласие gorod.lv :

Покупать электроэнергию из России и Белоруссии и ни с кем не сраться.

Читать дальше: gorod.lv/#ixzz7FaId0Upq
Аноним: И снова зима, и снова снег, и снова 3.14здец, и снова тротуары не чищены!!!
Аноним: Министр экономики запретил танцевать посетителям баров 🤦‍♀️🤦‍♂️🤣👀👀
Аноним: русский язык – на разговорном уровне
: ДЭВУШКА ! ES НЭ ТАНЦУЮ !
Аноним: «Иногда все же кажется, что Кабинет министров живет на другой планете, сам что-то придумывает, приземляется на Землю и принимает решения....», - удивился Бикшус.
Аноним: Vitenberks тоже немножко Rinkevičs и Golubeva ?
Аноним: 29.12.2021. Мин Экономики Vitenberks:
- Не испытываем недостатка в энергоресурсах, таких как электричество, газ и нефтепродукты,
Имеем возможно поставлять их всем пользователям, система энергоснабжения стабильна
Кризиса нет.! Кризиса нет.! Кризиса нет.! Кризиса нет.! Кризиса нет.! Кризиса нет.!
УРАА! ТОВАРИЩИ ! Кризиса нет.!
Аноним: Коржик Сегодня, 6:21

Если поднят зарплаты на 40% всем, а не только правящим трутням,
то и кризиса не будет!
Аноним: Автор проекта по уничтожению Теплосетей : Депутат Даугавпилсской думы Янис Лачплесис в эфире передачи "Прямой эфир с Думой" назвал сразу две важные причины разговоров об энергетическом кризисе Даугавпилса.


- Во-первых, это единственный шанс на получение более дешевого газа. Нет гарантии, что его Даугавпилсу дадут, но шанс имеется.


Во-вторых, объявление об энергетическом кризисе - это возможность для предприятия «Даугавпилс силтумтикли» получить кредит на оборотные средства. Деньги Теплосетям нужны для того, чтобы закупать газ, что теперь можно сделать только по предоплате, и в силу финансовой ситуации на предприятии. Это важно для тех структур, которые предоставляют кредит - чтобы они не считали, что предприятие неплатежеспособно. Также это даст возможность предоставлять клиентам рассрочку на платежи за тепло, если они сразу рассчитаться за оказанную услугу не смогут.
Аноним: в каком банке заложено городское предприятие Теплосети ?