Вернуться к остальным сообщениям про Даугавпилсская Дума
Аноним: Может мы что-то не так услышали или прочитали, но вроде ПЖКХ обещало не выставлять пени во время ЧС? Может, кто знает, понятно, что из думы тут никто не читает.
Аноним: Обещанного 3 года ждут и нам придется
Аноним: В середине января правительство Кариньша уже израсходовало средства на непредвиденные расходы на 2022 год

Совет по фискальной дисциплине (СФД) в отчете по мониторингу кризиса о воздействии Covid-19 на национальную экономику и финансовую ситуацию.
указывает, что средства, запланированные в законе О бюджете на непредвиденные расходы на 2022 год, уже израсходованы, а решение правительства об увеличении финансирования этой программы на 300 млн. евро в начале января приведет к увеличению дефицита бюджета в этом году.

Председатель Совета Инна Штейнбука отмечает, что дефицит бюджета является одной из причин роста цен, но в Латвии и так уже один из самых высоких уровней инфляции среди стран Европейского Союза (ЕС):
«Дальнейшее увеличение дефицита будет стимулировать рост цен и создаст порочный круг — непропорциональная государственная поддержка для смягчения последствий инфляции приведет к еще более быстрому росту цен».

Между тем, чтобы компенсировать рост цен на энергоносители правительство увеличивает расходы на 260 миллионов евро. По словам СФД, это может неизбежно приведет к увеличению дефицита бюджета.

Читать дальше: gorod.lv/novosti/330188-sfd-pravitelstvo-uzh…