Вернуться к остальным сообщениям про Даугавпилсская Дума
Аноним: В Резекне тариф на тепло меньше, чем в Даугавпилсе. Почему?
Аноним: Ответ очевиден: Резекненское руководство справляется со своими обязанностями вдвое лучше.
Аноним: Почему Виновные сидят в Думе, а не в тюрьме?
Аноним: Турбину с ТЭЦ1 ещё не попилили? А ведь могли бы так же сами электричество вырабатывать и продавать.
Аноним: Да потому что власть надо накормить, скоро выборы
Аноним: А что скажет госпожа Шнепсте? Типа не причём? Или ума и стратегического мышления не хватило?
Аноним: А она не понимает, что по фиксированной лучше, нежели по свободной рыночной. Её долго убеждать в этом приходится. Будто бы и не следит за рынком вообще. Но если е следит, то не за тем.
Аноним: Потому что, они думают, что они безсмертные, и что свое бабло с собой в гроб заберут.. Что им люди...
Аноним: Козлы!
Аноним: На Лачплесиса с Прелатовым можно всех собак навешать. Но как руководство города объяснит тот факт, что с февраля Даугавпилс попадает в число пяти самоуправлений во всей Латвии, в которых тариф на отопление будет самым высоким? И именно жителям только этих самоуправлений будет оказана поддержка со стороны государства, если такое решение завтра принято. При этом три из пяти этих самоуправлений небольшие посёлки около Риги. В остальных как-то ухитрились удержать тариф на тепло на более-менее приемлемом уровне.
Аноним: А что мешало меру заключить договора этого года в августе сентябре?
Аноним: Какую длинную лапшу развесил gorod.lv на уши горожан. Интересно, долго ли провисит?
Аноним: "93,65 евро за мегаватт-час и это безусловно значительно ниже чем ранее заявленные 153,52 евро, которых удалось избежать"
Ой как же задолбали это как мантру повторять, прям чудо сотворили. Ой спасибо вам что отопление будет 120 евро, а не 200, сразу дышать легче стало. Дурацкая привычка ставить в пример большее зло чтобы на его фоне меньшее зло выглядело как хорошая новость.
Аноним: nikakih opravdanii narod ne primet...
Аноним: нам горожанам далеко нас-ть на все ваши причины, для этого должны быть профессионалы, за это они получают ох-ю зарплату, нам нужно заплатить за счета ,справедливости нет и не будет.
Аноним: Голосовал за мэра, но вижу, что человек он с гнильцоц и той же поляны что Лачик и Приматов. Не пойду больше на выборы и других отговорю
Аноним: Что с памятью?
Ув. город.лв и комментаторы, Вы кажется забыли кто и чья партия была ответственная за отопление? Центр согласия. Что вы тут пытаетесь выбелить руководство теплосетей, мэра....ну если не умеете, спросите у своих в Резекне как надо. Всем добра
Аноним: "Молодец Андрей, хоть что то делает! "
Что имено? В Резекне тариф 41, вместо 46, а у нас загнули в 3 раза, потом "снизили" до 98, а теперь, о чудо! , правительство перед выборами решило косточку кинуть нескольким самоуправлениям, а в чем заслуга местной власти?
Аноним: Ключевое слово "хоть что то" . Создает видимость бурной деятельности, а по факту пшик.
Аноним: "Рыба гниёт с головы. А у нас этого не произойдет! У нас Голова достойная! Дай Бог так и далее .Спасибо, Андрей!"
От нашей головы уже давно ничего не осталось, гнить нечему.
Аноним: сначала элксниньш профукал 5млн. евро на софинансировании строительства ТЭЦ-3 , потом популистски ввел убыточные тарифы в теплосетях перед выборами, а теперь за все это город берет кредит. Большая часить горожан живет в частном секторе!!!! Почему за счет их оплачивает город неумелое или вороватое руководство городом элксниньша???
Аноним: Что то рыжее говно совсем плохим стал: неудобные вопросы удаляет, читателей банит, а сегодня в думе ещё и приём горожан отменил. Так скоро импичмент народ потребует.
Аноним: В квартирах стало холодно. Быстро пришёл насморк. Впереди простуда и положенная на алтарь рыжего отечества жизнь в медицинской маске.
Аноним: А почему в Даугавпилсе тариф больше, чем почти во всей Латвии? Кому мы должны за это спасибо сказать? И кто и как будет погашать кредит в 3,5 миллиона? А ведь там наверняка ещё и проценты есть. А первоначальный аппетит в 153 евро вообще зашкаливает. Похоже, что хозяйствовать у нас в городе пока не научились.
Аноним: До 1 марта депутаты должны подать предложения по дальнейшей работе муниципального предприятия Daugavpils Satiksme.
Аноним: Я. Лачплесис: «За раздувание штатов Daugavpils satiksme не должны платить горожане»
Аноним: « ...нет аргументов, что за вопросами повышения тарифа Daugavpils Satiksme. не стоит желание заплатить за те 2 миллиона, мэрa Элксниньшa, когда необоснованно подорожало строительство новых трамвайных путей,
... нет уверенности, что горожанам за это не придется платить; .... за повышением тарифа кроется решение каких-то других вопросов, например, раздувание штатов Daugavpils satiksme , – сообщил знаток подковёрной борьбы депутатов Янис Лачплесис.
Аноним: по мнению и опыту деятельности Яниса Лачплесиса: « горожане должны платить за раздувание штатов ПЖКХ - за трудоустройство балбесов и воров из Дауткома, вечных студентов без мозгов, воров из Прейльской думы и тупиц членов Ūdens Латгальской партии ,

За раздувание штатов - отстойник для лузеров - должны платить горожане в Daugavpils Ūdens
Аноним: Кононов.. Лачплесис... Строде

"Договоры о привлечении в качестве посредников для продажи тепла самоуправлению были подписаны в 2008 году
(мэр города – Рита Строде, председатель совета "Теплосетей" – Янис Лачплесис) с "BK Enerģija", в 2009 году (мэр города – Янис Лачплесис) - с "Latneftegaz",
в 2010 году (мэр города - Янис Лачплесис) - с "Cefus".

"По данным Министерства экономики, компенсации частникам SIA "Cefus", SIA "Latneftegaz" и SIA "BK Enerģija" на ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3 со стороны государства лишь за 2016 год, закупая электроэнергию по цене выше рыночной, составили порядка 5 618 255 евро. Так как Теплосети гарантируют частникам возможность продавать электроэнергию государству по завышенной цене, мэр города Рихард Эйгимс (СЗК) и его "заместитель" Янис Лачплесис (Единство/Латгальская партия) должны пересмотреть ранее заключенные договоры", - рассказал Кононов.

В случае пересмотра заключённых договоров предприятие самоуправления сможет компенсировать повышение тарифа на тепло из-за сорванных переговоров с предприятием "Latvijas Gāze"", - пояснил Кононов.

Читать дальше: gorod.lv/novosti/287681-kononov-eigim-i-lach…

t
Аноним: 2017 ноябрь - Лачплесис с драугами в карманах горожан по локоть
Аноним: Кулакова - Ширяков - Batergo
Аноним: Котельная РУГЕЛИ - Лачплесис , Рыба
Аноним: мэр города Рихард Эйгимс (СЗК) и его "заместитель" Янис Лачплесис (Единство/Латгальская партия)