Вернуться к остальным сообщениям про Даугавпилсская Дума
Аноним: в связи с вторжением России на территорию Украины отмечен рост цен на природный газ, и электроэнергию. Об этом заявила глава председатель Комиссии по регулированию общественных услуг Алда Озола.
Аноним: А мы не знали и не догадывались!!!
Аноним: Если бы 30 лет назад латышские националисты не начали гонение русского языка, ущемление прав русских граждан на территории многонациональной бывшей Латвийской советской социалистической республики,
партия «Согласие», Янис Урбанович сам бы это придумал.
А как иначе более четверти века ничего не делать и всё за это иметь? получая мзду от налогоплательщиков латышей и русских?

Nik
Госпожа Анита (Муйжниеце) получает зарплату за счет налогоплательщиков как латышей так и русских .

А Янис Урбанович?

Читать дальше: gorod.lv/novosti/331116-zayavlenie-predsedat…
Аноним: Украинский фронт на 12-00 2 марта
youtube.com/watch?v=viKWYV8QgRc
Аноним: Если Вы вдруг стали для кого-то плохим, значит все хорошее уже было сделано для этого человека.
— Лев Николаевич Толстой
Аноним: Большинство сотрудников театра им. Чехова готовы помочь людям из Украины — кто чем может. Например, на собственной машине привезти семью беженцев в Латвию. От границы Литва-Польша или даже от украинской границы.

Сам театр готов предоставить семье беженцев служебную квартиру, где обычно останавливаются приглашённые в Латвию режиссёры, а также работу. rus.lsm.lv/statja/kultura/kultura/rizhskiy-russkiy-teatr-im-chehova-speshit-na-pomosch-ukraincam-video.a446128/?utm_source=inbox&utm_campaign=newsru&utm_medium=frontpage
Аноним: Sebastian Perejra
Сегодня, 12:53
Сейчас это модно, быть "воином света".поливать помоями Россию,Путина,русских.оправдывать преступления бандеровцев.все хотят быть в "струе".в ЛДНР убивали русских и в Одессе их же живьём жгли--на это можно не обращать внимания,так пустячки
+22
-3

MrFGJCNJK
Сегодня, 9:42
А что это театр так всполошился, да ещё и в самое последнее время? Когда непрерывно в течении 8 лет бомбили Луганск и Донецк, такой прыти не наблюдалось. Сидели тихо, как мыши под веником?
+35
-5


rus.lsm.lv/statja/kultura/kultura/rizhskiy-russkiy-teatr-im-chehova-speshit-na-pomosch-ukraincam-video.a446128/?utm_source=inbox&utm_campaign=newsru&utm_medium=frontpage
Аноним: медицину без страховки,, квартиру, пособия , на работу без знаний латышского, по специальности медиком, педагогом, актером театра и кино, президентом .... Россияне тоже интересуются возможностью получить убежище в Латвии, да и латгальцы готовы
Аноним: интеллект - враг пропаганды: чем жестче фейк, тем лучше пипл хавает
Аноним: Для кого - то и лысина = прическа
Аноним: Илон Маск: Starlink не собирается блокировать российские СМИ
05.03.2022
Основатель SpaceX Илон Маск заявил, что система спутниковой связи Starlink не будет блокировать российские СМИ.

«Некоторые правительства (не Украина) сказали Starlink заблокировать российские новостные источники. Мы не сделаем этого, разве что под дулом пистолета», — написал Маск в Twitter 5 марта.
Аноним: с 15 марта минус еще 3 ТВ канала - по мнению NEPLP, трансляция телеканалов, владельцы которых находятся под санкциями OFAC, не соответствует национальным интересам и программной политике Латвии.

Совет пришел к выводу, что распространение телеканалов «НТВ Сериал», «НТВ Стиль» и «НТВ Право» на территории Латвии противоречит финансово-экономическим санкциям, введенным США. В связи с вышеизложенным совет принял решение временно запретить распространение этих телеканалов в Латвии до снятия санкций OFAC в отношении «Газпромбанка».
Аноним: В Даугавпилсе их и так давно уже нет. Не стоит и огорчаться. Смотрим все YouTube.
Аноним: Мартиньш Капранс.( Института философии и социологии LU) заявил сегодня в интервью Латвийскому радио: .., в Даугавпилсе, большая часть населения считает, что Россия собирается освободить Украину от выдуманных фашистов, может привести к идеологическим конфликтам и даже более острым столкновениям при размещении беженцев
Аноним: "...если до войны межэтнические отношения в Латвии можно было охарактеризовать как умеренно мирное сосуществование, то Вторжение России в Украину обострило межэтнические отношения в Латвии"" - цитирует никому не известного Мартиньша Капранса ЛЕТА.


bb.lv/statja/voina-na-ukraine/2022/03/14/vto…
Аноним: В жёлтой жаркой Африке, в центральной её части
Как-то вдруг вне графика случилося несчастье
Слон сказал, не разобрав: "Видно, быть потопу
В общем, так: один жираф влюбился в антилопу"
Поднялся галдёж и лай, только старый попугай
Громко крикнул из ветвей: "Жираф большой, ему видней"

"Ну и что же, что рога у ней?" кричал жираф любовно
"Нынче в нашей фауне равны все пороговно
Если вся моя родня будет ей не рада
Не пеняйте на меня — я уйду из стада"
Тут поднялся галдёж и лай, и только старый попугай
Громко крикнул из ветвей: "Жираф большой, ему видней"

Папе антилопьему зачем такого сына?
Всё равно, что в лоб ему, что по лбу — всё едино
И жирафов зять брюзжит: "Видали остолопа?!"
И ушли к бизонам жить с жирафом антилопа
Тут поднялся галдёж и лай, и только старый попугай
Громко крикнул из ветвей: "Жираф большой, ему видней"

В жёлтой жаркой Африке не видать идиллии
Льют жираф с жирафихой слёзы крокодильи
Только горю не помочь — нет теперь закона
У жирафа вышла дочь замуж за бизона

Пусть жираф был неправ, но виновен не жираф
А тот, кто крикнул из ветвей: "Жираф большой, ему видней"
Аноним: Во вторник, 31 мая, Даугавпилсская городская дума утвердит кандидатов на должность директоров учебных заведений, объединенных на базе средних школ: Zinātņu vidusskola (ул. Райня, 30), Valstspilsētas vidusskola (ул. Кауняс, 8), Iespēju vidusskola (ул. Валкас, 4А) и Draudzīgā aicinājuma vidusskola (ул. Авеню, 40 grani.lv/daugavpils/132004-segodnya-utverdya…
Аноним: В общей сложности 494 ученика, освобожденных от экзаменов, что составляет почти половину учеников, освобожденных от экзаменов по стране, учатся в 13 школах. Возглавляют список две школы в Даугавпилсе. В Даугавпилсской торговой профессиональной гимназии хотя бы один или несколько обязательных экзаменов – латышский, математика и один из иностранных языков – не сдают даже 90% учащихся 12-х классов. Получается, что все обязательные экзамены в этой школе пишут всего четверо 12-классников. grani.lv/latvia/131975-ot-ekzamenov-osvobozh…
Аноним: 25 мая полиции самоуправления с собаками Таможенного управления СГД и погранохраной, представителями Даугавпилсского сиротского суда провели профилактические мероприятия в учебном заведений Даугавпилса, выявили пять правонарушений, ответственность за которые предусмотрена второй частью 78 статьи Закона о защите прав ребенка, возбуждено пять административных дел в Административной комиссии думы

Читать дальше: gorod.lv/novosti/333422-politsiya-samoupravl…
Аноним: ЗА ШО ?
Министр благосостояния Гатис Эглитис: лишить часть младенцев «коробки для новорожденных» . Из роддома в деревянные постолы и рубаху . если роддома не отменит Эглитис gorod.lv/novosti/333427-ministr-sobralsya-li… пакета с помощью
Аноним: По данным Центрального статистического управления (ЦСУ), на начало 2022 года в Латвии проживало 1,876 млн человек — на 17 500 человек меньше, чем год назад.
Аноним: Кладбище детдомовцев в Риге — в запустении rus.lsm.lv/statja/novosti/obschestvo/video-k…
Аноним: А против министра образования возбудили дело за нецензурную надпись на груди ее майки?

В SOLO,на первом этаже,легально продают курительные принадлежности совсем молодым людям,а что же теперь возмущаетесь?Вот дети и курят везде….надо это запрещать!

Жижкой банчит Родригез.Соло его территория. Проходи мимо если не хочешь проблем

Полицию постоянно вызывают в Первомайку к входу в подсобку магазина Forever Stāvā 21-1A,
и редкий наряд подойдет к детям которые там курят употребляют алкоголь

Точно. Там тусовки каждый день и вечер. И в пандемию что творилось. Там вообще нужен пост круглые сутки

gorod.lv/novosti/333422-politsiya-samoupravl…
Аноним: не сменив майкку ,министре образования и науки Анита Муйжниеце наехала на русскоязычный Даугавпилс в интервью телеканалу TV3 "900 sekundes", шаявмв , что массовое освобождение от сдачи экзаменов — это вопиющая ситуация.В одном из учебных заведений Даугавпилса - до 90% учащихся освобождены от экзаменов.

“У меня много вопросов, как это произошло. Оценим случаи, когда есть большая доля освобожденных студентов”, — сказал политик, добавив, что пока не хочет спекулировать на причинах.

Муйжниеце обратилась в Государственную службу качества образования с просьбой связаться с Инспекцией здравоохранения, чтобы выяснить, освобождение от централизованных экзаменов учащимся предоставлял один конкретный врач, или же были какие-то другие обстоятельства массового освобождения от экзаменов

Читать дальше: gorod.lv/novosti/333456-tsentr-soderzhaniya-…
Аноним: ... значительного увеличения числа учащихся, освобожденных от сдачи централизованных экзаменов, не наблюдается, сообщила LETA представитель Государственного центра содержания образования (VISC) Лиене Берзиня.

Учитывая, что среднее количество учащихся, сдающих обязательные централизованные экзамены в средней школе, составляет 16 000 человек в год, то число учащихся, освобожденных от проверок составляет около 10%.

В настоящее время от централизованных экзаменов освобождены 3 662 ученика.

Централизованный экзамен по латышскому языку за 12-й класс сдавали 14 069 учеников, 1 943 ученика не сдавали экзамен, 1 179 учеников были от него освобождены

Читать дальше: gorod.lv/novosti/333456-tsentr-soderzhaniya-…
Аноним: ВТОРОЙ СЛУЧАЙ ОСПЫ ОБЕЗЬЯН В ЛАТВИИ! | Если есть один, то где же второй.? youtube.com/watch?v=NLsoIpbtyFA..