Вернуться к остальным сообщениям про Даугавпилсская Дума
Аноним: В результате катастрофы, пандемии или военных действий может пропасть электричество, интернет и мобильная связь, могут не работать магазины, топливно-заправочные станции и банкоматы. Этот буклет поможет тебе и твоей семье своевременно подготовиться к тому, чтобы продержаться (выжить) в таких обстоятельствах как минимум первые 72 часа (3 суток); до тех пор, пока ответственные службы смогут возобновить свою деятельность и продолжат оказывать услуги и необходимую помощь.
Аноним: Гражданскую оборону похерили, армии нет, с соседями пересрались, теперь будем простых людей в буклетах учить как подготовиться. Вопрос к чему???
Аноним: Сегодня, после того, как памятник Освободителям Риги дважды подвергся вандализму, на место прибыли активисты, чтобы очистить монумент от краски, что, как видно, понравилось не всем.

Так, некий прохожий решил отчитать активистов за их работу, после чего начался конфликт.

Один из активистов решил выпроводить мужчину, измазав его одежду цветами, которые тот, по всей видимости, хотел видеть исключительно на памятнике Освободителям. После этого, мужчины начали толкать друг-друга. Драки, похоже, удалось избежать только благодаря усилиям женщины-активистки, которая встала между ними.

Напомним, ночью памятник был окрашен неизвестными в цвета флага Украины, на нем также появилась надпись «Slava Ukraine». Днем к монументу пришел другой человек, начавший молотком отбивать куски памятника. По факту вандализма полиция начала уголовные процессы.
Аноним: Госполиция полностью понимает желание населения выразить поддержку Украине, однако в очередной раз призывает людей делать это с соблюдением закона
Аноним: памятник в парке Победы является угрозой национальной безопасности, заявил министр юстиции Янис Борданс
Аноним: Депутат Верховной Рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Илья Кива заявил, что президент Украины Владимир Зеленский начал подготовку к физическому истреблению русского населения страны. Об этом политик написал в своем Telegram-канале.

По его словам, украинские власти закрывает телеканалы, блокируют YouTube-каналы и сайты, готовя страну к информационному вакууму и изоляции. «Будут творить правовой беспредел и готовят "резню" неугодных, русского населения, их назовут врагами Украины», — отметил он.

Кива добавил, что непосредственными исполнителями массовых убийств станут отряды националистов. Он отметил, что сами радикалы давно не скрывают своих планов «начать бойню русских внутри страны».
Ранее Кива рассказал о подготовке военных провокаций в Донбассе в ближайшее время. По его словам, президент Украины Владимир Зеленский сознательно провалил переговоры по урегулированию кризиса в регионе.

daily-inform.ru/572452-na-ukraine-zayavili-o…
Аноним: Предать Путина: убежище российским солдатам предложил дать Пабрикс
Глава Минобороны Латвии Пабрикс ; «Русские, идите в Латвию !
Я только что получил нестандартное предложение, как прекратить российскую агрессию. Запад объявляет, что каждый русский солдат, который сдастся украинцам, получит убежище на Западе!»
Аноним: В минувший четверг министр обороны Латвии Артис Пабрикс опубликовал в своем аккаунте в Twitter фотографию с телами погибших людей и призвал "не приезжать на Украину, так как там вас ждет смерть". На фотографии видны трупы людей в военной форме.
Аноним: Россия начала военную операцию на Украине утром 24 февраля.
Ее целью служит защита граждан, которые « 8 лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима», «демилитаризация и денацификация» Украины. Началу операции предшествовала просьба руководства ДНР и ЛНР о военной помощи.

rbc.ru/politics/25/02/2022/621809aa9a794760bfd86128
Аноним: С 2014 года власти Украины проводят операцию геноцида против жителей Донбасса


21 февраля Путин подписал указы о признании независимости Луганской и Донецкой народных республик (ЛНР и ДНР).

.Президент РФ и главы обеих республик Леонид Пасечник и Денис Пушилин подписали договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи, которые на следующий день были ратифицированы самими республиками и Москвой.

24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о специальной операции с целью защиты мирного населения Донбасса.

Зеленский обвинил Россию в ударе по военной инфраструктуре страны и ввел военное положение на всей территории государства, а также заявил о разрыве Киевом дипломатических отношений с Москвой и отзыве из посольства украинских дипломатов.

27 февраля в 15 часов в белорусском Гомеле переговоры о прекращении военных действий
Аноним: СУДЫ СОЛОМОНА:: Между посевом и жатвой происходит время
Жатва у евреев (Быт 8:22). обыкновенно начинается около начала апреля и оканчивается в июне,
Аноним: Режиссер Эмир Кустурица заявил, что без России ДНР и ЛНР ждет судьба Югославии

"Для Америки война — это как вода для человека, испытывающего жажду. Они нас бомбили.
Без войны у них нет индустрии, нет прогресса.
Россия не бомбила Киев, не бомбила никого.
Россия воевала с немцами два раза. А англосаксы заработали на этих войнах.
Без войны они не существуют", — Кустурица обвинил Соединенные Штаты в финансировании политических переворотов, один из которых, по мнению режиссера, произошел на Украине, и добавил, что военная промышленность и ее огромное влияние на экономику и политику США вынуждают Вашингтон развязывать одну войну за другой.
Аноним: а поводыря шатает.... youtube.com/watch?v=FeRBqh1bkvA
Аноним: Пилдегович призвал латышей быть особо внимательными с русскоязычными «Нам нужно быть умными, думать с точки зрения государственности, ведь какой был предлог Путина, чтобы напасть на страну? Он использовал предлог, что защищает русскоязычных, что защищает этнических русских. И поэтому нам надо быть особенно внимательными в том, как мы относимся к своим соотечественникам.

Нужно думать о том, чтобы мы были максимально едиными, как общество, чтобы не произошло никаких дешевых провокаций у нас дома.
Аноним: Ранее депутат Сейма от нацблока Александр Кирштейнс, глядя на реакцию отдельных жителей на флаги Украины в Латвии, заявил о провале интеграции русскоязычных жителей Латвии, в виду чего пообещал ассимиляцию.
Аноним: Кирштейнс недоволен русскоязычными Латвии: теперь только ассимиляция или под зад Такое мнение политик выразил, обратив внимание на комментарии русскоязычных в социальных сетях. В частности, не все оценили установку флагов Украины в Латвии.

Реакцией политика стало обещание, что впредь русскоязычных жителей страны ждет ассимиляция. Недовольных же будут выгонять из страны.

«Результаты 30 лет интеграции во всей красе. Впредь только ассимиляция, а кому не нравится, то ногой пол зад и вон! Первым делом пятую колонну нужно вычистить из школ и высших школ!», - написал он.
Аноним: <<< Ничем особенным депутат Кирштейнс не выделялся. Разве что скандалом, когда попытался вынести из "педофильской" комиссии некие важные документы.>>>

.
Аноним: 6 февраля 2006 года портал Delfi сообщил, что иск был подан в связи с публикациями "Как патриота Кирштейнса чуть не лишили гражданства" и ""Патриот" Кирштейнс - сын "оккупантки" Сливкиной".

Статьи:
Депутат Cейма дал отпор евреям
Посла Латвии в Норвегии назвали клоуном
Железный Шурик ушел. Вернется с триумфом?
Как закалялся Кирштейнс
Сейм принял декларацию об осуждении советского режима
О Шурике Сливкине замолвим словечко
Кирштейнса исключили из партии
Суд признал «ЧАС» газетой вранья?
Кто дирижирует "газетой правды"
Уроки Ингриды Удре
Послом Латвии в Голландии станет нетрадиционал Марис Клишанс
“Хамелеоны” из “Центуриона” (часть вторая)

.kompromat.lv/item.php?docid=personnel&id=36
Аноним: Наши дебилы хотят такой же сценарий как сейчас в Украине? Живите вы дружно, какая разница русский или латыш. Латышский некому за пределами не нужен. Все разбегуться и Латвия полная ж... с такими правителями
Аноним: Бриедис: «Не поддержу ни одну сторону, не дайте использовать себя для ненависти»

Латвийский боксер Майрис Бриедис обнародовал свое мнение по поводу боевых действий, происходящих сейчас на Украине. В своем Instagram спортсмен заявил, что воздерживается от поддержки какой-нибудь из стран, участвующих в военном конфликте.

“Я не хотел бы ввязываться, но некоторым обязательно нужно объяснить свою позицию. Без вашей ненависти, люди, у этой войны нет продолжения! Превратите свою ненависть и агрессию в мир, поддержку и помощь пострадавшим, как это делают многие прекрасные люди по всему миру, помогая, а не разделяя!

Моя позиция ясна. Я категорически против войны и человеческих жертв со всех сторон.

Я не из тех людей, которые встанут на одну сторону и будут решать - кому умереть, а кому жить, равнодушно глядя на смерти одного народа, плача и ненавидя всех вокруг. Это считается вообще по-человечески? Для меня определенно нет!

Сейчас в мире несколько серьезных военных конфликтов в разных местах, где ваши флаги и поддержка в их адрес?

Ответ очевиден, средства массовой информации сделали свое дело отлично, чтобы вы знали только об этой войне и только в выгодном для них свете! Я считаю, что для многих, кто сейчас несет ненависть в массы, - это оплачиваемая работа, потому что я никогда не поверю, что мои соотечественники действительно выражают свое мнение о происходящем таким образом. Не используйте себя для разжигания ненависти между странами, семьями, соседями и друзьями.

Будем вместе и поможем! Никогда я не поддержу ни одну войну! В нашем мире нет места провокациям и войнам! Только так!", - написал спортсмен в своем Instagram.
bb.lv/statja/nasha-latvija/2022/03/01/briedis-ne-podderzhu-ni-odnu-iz-storon-ne-dayte-ispolzovat-sebya-dlya-nenavisti
Аноним: Для тех, кто хочет помочь жителям Украины
Аноним: 2 марта, Левит прибыл в приграничье – Гулбенский и Балвский края, чтобы принять участие в дне памяти вооруженного сопротивления национальных партизан в Стомпаках и митинге поддержки Украине.

Читать дальше: gorod.lv/novosti/331224-prezident-latvii-egi…
Аноним: О ситуации с героизацией нацизма, распространении неонацизма и других видов практики, которые способствуют эскалации современных форм расизма, расовой дискриминации, ксенофобии и связанной с ними нетерпимости
Аноним: Из живших до войны в Латвии евреев было убито 89,5 %

Холокост в Латвии — систематическое преследование и истребление немецкими нацистами и местными коллаборационистами еврейского населения во время оккупации Латвии Германией (1941—1945 годы), часть общей политики нацистов и их союзников по уничтожению евреев.

Всего в Латвии погибло около 70 тысяч латвийских евреев и 20 тысяч евреев, привезённых из других стран. Историки считают, что Холокост пережили от 300 до 1000 латвийских евреев, помимо тех, кто находился в Советской армии или в эвакуации в других регионах СССР. Из живших до войны в Латвии евреев было убито 89,5 %
Аноним: До 11 июля коллаборационисты из так называемой «самообороны» и просоединившиеся к ним убили около 7 тысяч евреев.

. 12 июля дипломат Людвиг Сея отмечал в дневнике: «Уничтожение жидов происходит в больших количествах. Прошлой ночью расстреляно примерно 1000 жидов… Уничтожение жидов доверено „Перконкрустсу“. Латышский народ жидов не жалеет.
Если бы не было немецких действий, думается, жиды бы легко отделались, потому что наши люди мягкосердечны»
.google.com/search?q=%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5+%D0%B7%D0%B0%D1%85%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F+%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%B5%D0%B2+%D0%B2+%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%BB%D1%8F%D0%BD%D1%8B&tbm=isch&ved=2ahUKEwjvyMLCn6f2AhXCtCoKHWwbBMsQ2-cCegQIABAA&oq=%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5+%D0%B7%D0%B0%D1%85%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F+%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%B5%D0%B2+%D0%B2+%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%BB%D1%8F%D0%BD%D1%8B&gs_lcp=CgNpbWcQA1DzDljsSGDPU2gAcAB4AIABkwGIAeUNkgEEMy4xM5gBAKABAaoBC2d3cy13aXotaW1nwAEB&sclient=img&ei=nUofYq-GOsLpqgHstpDYDA&rlz=1C1CHBD_enLV752LV752#imgrc=x2gQXv74lz-_8M
Аноним: Людвиг Сея : «Уничтожение жидов происходит в больших количествах. Прошлой ночью расстреляно примерно 1000 жидов… Уничтожение жидов доверено „Перконкрустсу“. Латышский народ жидов не жалеет, но наши люди мягкосердечны»
2 марта 2022 года памятный день вооруженного сопротивления национальных партизан отмечают евреи впервые в истории Латвии.
Эгилса Левитса в Балвском крае на территории лагеря Стомпаков с открывает реконструированный бункер-церковь, а также памятный знак национальным партизанам, погребенным в Стомпаках.

Читать дальше: gorod.lv/novosti/331224-prezident-latvii-egi…
Аноним: Президент Латвии Эгилс Левитс прибыл в Латгалию
Аноним: Права человека в Латвии, в том числе на свободу слова, закреплены принятой в Конституции «Основные права человека», состоящей из 28 статей. Перечень закреплённых в главе прав включает: право жить в благоприятной среде и права лиц, принадлежащих к национальным меньшинствам.
Аноним: с 24 февраля Национальныm советom по электронным СМИ NEPLP прекращена ретрансляция
программ Balarus 24 телеканалов «ПБК Эстония» «ПБК Литва»
ПБК МИР 24 RTVi «Россия-РТР», «Россия24» TV Centr International. на территории Латвии.
Аноним: За просмотр запрещенных в Латвии телеканалов начнут штрафовать
Аноним: Председатель Рижской думы Мартиньш Стакис в парке Победы на мачты поднял флаги Латвии и Украины,.
Аноним: .youtube.com/watch?v=1tLbvhnrRQk
Аноним: Как сообщал bb.lv, в феврале НСЭСМИ запретил ретранслировать на территории Латвии телеканалы "Мир24", "RTVi", "Беларусь 24", "ПБК Эстония", "ПБК Литва", "Россия РТР", "Россия 24"
С 7.3.22. в Латвии не будут транслироваться следующие каналы: "ТНТ - Comedy" (THT - Комеди), "ТНТ 4", "THT4 International", "ТНТ" (ТНТ), "ТНТ Music", "ПЯТНИЦА International" (Пятница), "КХЛ ТВ", "Кинопремьера", "КИНОСВИДАНИЕ", "Мужское кино", "Ля-минор ТВ", "Авто Плюс - Телеканал Авто-Плюс", "Ностальгия", "Живи!", "Кто есть кто", "Малыш-ТВ", "Русская ночь", "Zee TV".
Аноним: Русскоязычным нужна достоверная информация о войне на Украине — Ринкевич
Аноним: Ринкевич поблагодарил США, Канаду, Испанию и других партнеров по НАТО за прежние и недавние достижения и выразил мнение, что с учетом развития ситуации важно постоянное присутствие сил НАТО в Латвии, а также расширение сил и возможностей США в странах Балтии путем размещения систем противовоздушной и противоракетной обороны.
Аноним: Все необходимое для продолжения реализации военно-биологической программы уже вывезено с территории Украины.КИЕВ, 7 марта. /ТАСС/. Украина БОЛЬШЕ не занимается разработкой биологического оружия. С таким утверждением выступил в понедельник МИД страны
Аноним: ......начальник войск радиационной, химической и биологической (РХБ) защиты Вооруженных сил России Игорь Кириллов сообщил, что на Украине была сформирована сеть из более чем 30 биологических лабораторий, заказчиком работ которых является Агентство по сокращению угрозы при Министерстве обороны США. По его словам, 24 февраля все они получили задачу от Министерства здравоохранения Украины полностью уничтожить биоагенты, находящиеся в лабораторияхtass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/13996071?ut…