Вернуться к остальным сообщениям про Даугавпилсская Дума
Аноним: Политики Латвии о необходимости консолидации общества последний раз говорили аккурат 10 лет назад — в контексте референдума о втором госязыке.

Тогда, в феврале 2012-го, по инициативе президента Андриса Берзиньша даже был составлен Меморандум доброй воли, который подписали лидеры мнений — известные деятели культуры, политики, журналисты, писатели, представители организаций нацменьшинств.

Референдум закончился, и о меморандуме быстро забыли, как, впрочем, и о какой-то доброй воле. Начался обратный процесс — закручивания гаек. Был ужесточен закон, регулирующий референдумы, а вскоре политики взялись за очередную языковую реформу школ нацменьшинств…
Аноним: И вот н весна 2022-го. Операция в защиту русского языка на Украине. Политики Латвии снова заговорили о необходимости сплочения общества — надеюсь, что на сей раз искренне.
Левитс сказал в интервью агентству LETA:
«Наше общество едино. Вся Латвия — латыши, украинцы, русские, белорусы и другие нацменьшинства — вместе с Украиной». Правящие очень даже своевременно отреагировали на провокации отдельных радикалов, на попытки возложить вину, ответственность за дейс на русских, русскоязычных жителей Латвии.
Аноним: Можно много и красиво говорить о том, что уважаем местных русских, но это будет лицемерием, если при этом продолжится война с русским языком. bb.lv/statja/nasha-latvija/2022/03/07/posle-…
Аноним: 11 марта 2022 Депутат Сейма от нацблока Янис Домбрава сделал вывод, что в Латвии проживает около 100 тысяч враждебных Латвии людей.
И выразил свое негодование:...нам нужно очень быстро и решительно решать проблему, чтобы у нас в стране не жило около 100 тысяч открыто враждебных Латвии людей», - указал депутат в социальных сетях. Напомним, согласно результатам опроса, около 21% русскоязычных Латвии ответили, что поддерживают Россию в начатой ею войной в Ураине.

/bb.lv/statja/politika/2022/03/11/nado-deystvovat-bystro-dombrava-nashel-v-latvii-100-tysyach-russkoyazychnyh-vragov
Аноним: Русских или латышей? 1944 г.каждого десятого расстрелять ,если не будете стрелять в кра .армию,шел фронт,и раздовали всем оружие немцы,но папа был девятый,и вот кр.пришла и всех кто был в не мецкой форме погрузили втовар.вагоны и сослали в магадан,где на станциях останавливались по русски заговорят и русские кормили,но парни почему в нем.форме.?через год оправдали и поехал в латвию голодный ,и босиком,сьел мышку ит.д.вшивый вернулся к родителям,,,,,не подходите топите баню мои родные.....и только на День Победы горько плакал до 1981 года и власть в 1974 г.подарила часы,ты не воноват т.к.была бронь при латышах ,40г.русские ..бронь.немцы пришли тьже бронь э
Аноним: Папа работал на ж.д. и теперь снова в се повторяется?
Аноним: Популярный комментарий:
«Проявите солидарность!»: глава Минфина против уменьшения налогов на топливо
Sistēmas rūķis 256
Проявим солидарность и снизим на 80% содержание госчиновников Латвии, отменим выплаты и компенсации депутатам Сейма, прекратим пожизненное содержание ничего не значащих заморских президентов! Что значит благосостояние латвийского госчиновников и его семьи по сравнению с жизнью украинцев?

Гнусный мух 182
Так что, это такой новый налог на войну?
Конечно не трудно быть солидарным, когда тебе повышают на 40% и так не маленькую, министерскую, зарплату!

Работяга 171
Почему проявляя солидарность наши старики, дети, жители должны жить хуже!!!??? Должны остаться без работы, квартиры, медпомощи!!! ПОЧЕМУ? Кто хочет может жертвовать денги, помогать беженцам, отправлять гумунитарную помощь. Но почему мы должны жить хуже!!! Полнейший маразм!!!

666
Посадить его на 150-300 евро в месяц и тогда увидим, скольким он еще может пожертвовать для любезной его сердцу Украины. Украина 8 лет бомбила и обстреливала Донецк а теперь оказалась несчастненькой .Там за погибших сердце не болит.

119
Для проявления солидарности все чиновники должны отказаться от своих зарплат на время введения санкций и работать БЕСПЛАТНО! А сэкономленные средства направить на поддержку жителей своей страны.

беспартийный 116
Похоже государство хочет проявить солидарнсть исключительно за наш счёт. Так как при повышении цены на топливо, сумма налога у них даже УВЕЛИЧИВАЕТСЯ. Так как рассчитывается в процентах.

Читать дальше: gorod.lv/#ixzz7NF1h1VVm
Аноним: Бегут те,кто отправляет своих.....суда боятся,но за ангелов ответите и всем подумать надо почему бегут с украины,весна идет работать не хотят спасают своих детей на чужбине лучше,так пусть наши министры и платят со своего кармана,но платят с наших налогов,надеясь на европу напечатают а свои все в крестах,что то здесь не так
Аноним: Молчание - золото и иногда лучше жевать, чем бежать поперед батьки в пекло - народная мудрость
Аноним: Всё,что не делается, всё к лучшему

персонально Рита Лочмеле, комментируя год назад новый закон Об аренде, не могла отличить Гражданский закон Латвийского государства, от Гражданско-процессуального закона... Не велика потеря от такого грамотея в Саеме, в законодательном органе страны
Аноним: Рита Лочмеле сообщает, что , проживая у рижского аэродрома, 24 февраля 2022 года ночью услышала гул военный самолетов..... поэтому лично осудила Россию
Аноним: Лочмеле :Я живу недалеко от аэропорта. 24 февраля, ночью, я проснулась и услышала гул — не привычный, который издают пассажирские самолеты, а тяжелый, от более серьезной техники. На утро я узнала, что на Украине началась война. Этот день — 24 февраля — стал для меня шоком, во всех смыслах».

Читать дальше: gorod.lv/novosti/331470-deputat-seima-regina…
Аноним: Если вы думаете, что все новости, которые идут с Украины, являются фейками и неправдой, то стоит задуматься — неужели, ошибается весь мир, который до сих пор имел абсолютно разные позиции по любым вопросам?

Читать дальше: gorod.lv/novosti/331470-deputat-seima-regina…
Аноним: Макня и его команда
зачистили информационное небо для русских пенсионеров Латвии
«Национальный совет — это аж 5 членов, с командой, юристов., бдят за средствами массовой информации в соответствии с интересами общества».

Русскоговорящие пенсионеры , похоже, не часть общества

Читать дальше: gorod.lv/novosti/331484-predstaviteli-neplp-…
Аноним: Как работает Национальный совет?

«Мы реагируем на все жалобы — ни одна не останется без внимания, специалисты по мониторингу проверяют все. Всего у нас 6 специалистов по мониторингу, которые слушают радио, смотрят телевидение. Также у нас есть устройство для мониторинга, которое работает с использованием искусственного интеллекта — благодаря ему также можно выявлять нарушения в электронных СМИ».

Запрет каналов = запрет пропаганды другого государства?
«NEPLP не является политической организацией,....

Читать дальше: gorod.lv/novosti/331484-predstaviteli-neplp-…
Аноним: Есть ли у запретов временные рамки?

«Каждый случай оценивается индивидуально — у нас работают компетентные юристы, которые долгие годы работают в этой области. Они оценивают тяжесть нарушения согласно законам ЛР и директивам ЕС. Срок запрета может варьироваться от 3 до 5 лет».

Читать дальше: gorod.lv/novosti/331484-predstaviteli-neplp-…
Аноним: В понедельник, 7 марта, были задержаны четыре человека, в центре целительства "DVS Urantija".
.
Когда этих латвийцев обвиняют в уголовном преступлении ,
в том что они действуют в интересах Путина, они говорят, что высказывают всего лишь личное мнение.
Аноним: Известный бразильский писатель Пауло Коэльо опубликовал в Twitter фразу, в котором заявил, что кризис в Украине является хорошей причиной для русофобии, не пояснив что русофобия стала причиной кризиса

bb.lv/statja/voina-na-ukraine/2022/03/15/pau…
Аноним: 30 января 2018 "Национальные дружины". То, чего вам не показали.

youtube.com/watch?v=aQ36dxjY4cg
Аноним: история в картинках


youtube.com/watch?v=GVYHnpoltaA
Аноним: Der Mensch ist, was er isst - немец философ Людвига Андреаса Фейербаха (1804—1872)
Аноним: Человек - то, что он ест
Аноним: "Русь была Киевской, а Киев - великим городом, еще когда были болота и никто не представлял, что на них когда-то появится Москва", - "мощно приложил"мэр Киева
Древние укры выкопали Черное море
Аноним: Беспрецедентная свобода слова. Закон физики: Если в одном месте убыло, обязательно прибудет в другом
Аноним: Achtung! Achtung!
Критика гражданами министров Израеля Уголовно не наказуема ! Латвия впереди ! youtube.com/watch?v=_96YStL8-Q4
Аноним: «Пришло время отказаться от устаревших, себя изживших и не вызывающего доверия ни у латышей, ни у русских понятия «общественная интеграция». - возгласил Ринкевич
Вместо этого базируемся на западно-хейропейских ценностях..
.А «ТБ-Visu Latvijai” против.
24 марта пленарное заседание Сейма начнется с вопроса о возможность двум совершеннолетним лицам «учредить или прекратить взаимные неимущественные и имущественные права и обязанности».

Авторы законопроекта не отрицают, что они за широкое понимание понятия «семья» в том числе у живущих вместе двух взрослых людей — независимо от пола.
. bb.lv/statja/politika/2022/03/22/grazhdanski…
Аноним: “Чтобы выразить поддержку Украине в ее борьбе с российской агрессией, самоуправление Ропажского края разместило флаги Украины возле своих зданий и управлений”, - сказал представитель Ропажского самоуправления Мартиньш Познякс.

Он сообщил, что на территории волостей Ропажского края есть места, предназначенные для нескольких флагов - не только латвийских, но и краевых, и волостных.

youtube.com/watch?v=fRkKYhUwfsk

Читать дальше: gorod.lv/novosti/332005-v-bukulty-samoupravl…
Аноним: «Сейчас прибыло около 22 000 беженцев .
Основная идея состоит в том, чтобы помочь украинцам интегрироваться в латвийское общество», — Кариньш.

С начала войны Украину покинуло 5 миллионов человек. Такие данные приводит Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев. Еще примерно 7,1 миллиона украинцев покинули постоянные места проживания и находятся внутри страны в других регионах.

Читать дальше: gorod.lv/novosti/332431-karinsh-latviya-ozhi…
Аноним: «Единственное решение — победа Украины»: латыш Пабрикс не согласен на перемирие на Донбасе.
Война до последнего украинца !
bb.lv/statja/nasha-latvija/2022/04/22/edinst…
Аноним: Цели ОБСЕ на Донбасе
youtube.com/watch?v=sRHthe_yXcY
Аноним: youtube.com/watch?v=ZwQsBA7AaNU
Аноним: ЛАТЫШСКИЕ ПАТРИОТЫ О УКРАИНСКИХ БЕЖЕНЦАХ И ПРАВИТЕЛЬСТВЕ ЛАТВИИ! youtube.com/watch?v=A1UoakIQn-g
Аноним: нехай убирают !
youtube.com/watch?v=aVQPYPFZxAA
Аноним: СРОЧНО! Падальщики добивают Украинуyoutube.com/watch?v=aZw3shKxf5M
Аноним: Разговор с пленными командирами ВСУ из Мариуполя поверг в ШОК
//youtube.com/watch?v=S7E6Ftj9Ue4
Аноним: Мариуполь. Место, где небо сошло на землю. Восемь лет без права на жизнь
youtube.com/watch?v=0tc8FyPzJSM
Аноним: Одесса, 2 мая: Мы – не они!
youtube.com/watch?v=PTNqeo06Ldc
Аноним: Военный NATO сказал правду youtube.com/watch?v=37BqyXqZ8Ck
Аноним: Пошли в жо.. у. эти хохлы
Аноним: Кто то в г.депилс,поддерживает ,аферисто женщин для замужества по отбору кв.женят на себе и мужчины в возрасте изчезают или выгоняют из кв.,и все от имени уход на дому,пора полиции прверить эту службу,бабы стали сумашедшие сдох муж полпенсии 1 год получу,фиктивные браки и один,муж.нет жилья нет родни заступиться некому,одни кресты,,,страшно становится
Аноним: Брат израилит. youtube.com/watch?v=la9zqBvTGQg
Аноним: Наши в Латвии. youtube.com/watch?v=1-tpiX7iQFQ
Аноним: НЕМЦЫ ПРИШЛИ .youtube.com/watch?v=vGO5GYu4P2s
Аноним: В Болгарии сняли флаг Украины со здания муниципалитета Софии мнение:.....на государственных учреждениях могут висеть только национальные флаги. Иностранные же - свидетельство оккупации суверенного государства., против такого проявления солидарности.


youtube.com/watch?v=K-NkujZvuYg
Аноним: И правильно сделали
Аноним: Дональд Трамп — младший показал, как Зеленский танцует стриптиз для Байдена

rossaprimavera.ru/news/c452e3ca
Аноним: -Япония возложила на Зеленского вину за начало спецоперации ВС России в Украине belnaviny.by/mir/yaponiya-vozlozhila-na-zele… -Французы назвали Зеленского Гитлером и обвинили в
Зе-передозировке мира! youtube.com/watch?v=wkS33njOjL0
- Зеленский депутатам Сейма напомнил о советской оккупации и поблагодарил за «Стингеры»
bb.lv/statja/politika/2022/05/26/evrope-nuzhny-edinstvo-i-sila-chtoby-zastavit-rossiyu-zaplatit-polnuyu-cenu-za-vo
Аноним: Такер Карлсон о преступлениях Джо Байдена - Новости
6,5. 2022
Свежая новость из США - Такер Карлсон рассказывает о преступлениях Джо Байдена. К преступлениям, помимо всех прочих, Такер Карлсон относит войну в Украине, растущий уровень преступности, ухудшение американской экономики и некоторые другие. Был сделан перевод на русский язык видео Такера Карлсона. Такер Карлсон - очень интересный ведущий, работающий на американском канале Fox News. Особенность Такера Карлсона заключается в том, что он (как и его канал Fox News) говорят о таких вещах, о которых стараются замалчивать или перевирать на Западе. Можно даже в некотором смысле считать Такера Карлсона рупором Правды.//youtube.com/watch?v=pPeNKzzY-fg
Аноним: Сын бывшего американского президента Дональда Трампа – Дональд Трамп-младший – подверг критике планы руководства США по выделению Украине помощи.

Его возмутило выделение Незалежной 40 млрд долларов.

Свое возмущение сын Трампа опубликовал в соцсетях.

Пост он сопроводил фотографией, на которой президент Украины Владимир Зеленский “танцует у шеста” в образе стриптизерши в купальнике в цветах флага Украины.

При этом другой персонаж – Джо Байден – активно раздает деньги за это представление.

“$40 миллиардов!!! Делаем денежный дождь для Украины… Пока американцы страдают и у нас нехватка детских смесей. Отличная работа, ребята!” – негодует Дональд Трамп-младший.

По его словам, из этих денег “максимум $7” пойдут на помощь украинцам, тогда как остальные деньги в карманах коррупционеров.

topnews.ru/news_id_521586.html
Аноним: друзья Зе на фронт не попадают
youtube.com/watch?v=jhbJsVpmik8
Аноним: Они ошиваются в латвии,дайте нам все бесплатно,мы друзья презика з.а родину защищать слабо,не пробовали,погибнуть за свободу,з.просит страны дайте мне оружие,а где ваши заводы.?что то латвия скрывет об этих беженцах,халеные очень,сигары и ногти крашенные все из себя,а наших пенс,обижают,так что всего повышения специальная операция ,что россия виновата?как будто кашпировский всех закодировал?мы сами виноваты ес нам вражды больше принесла,а не свободы,,,,,
Аноним: полковник США : нам все равно сколько погибнет украинцев youtube.com/watch?v=PTdGYKIulSk