Вернуться к остальным сообщениям про Даугавпилсская Дума
Аноним: Указания западных кукловодов выполнил на 8 баллов из 10,
«Я работал хорошо и солидно»: Левитс поставил себе за оценку президентство в Латвии Как оценили граждане его деятельность, за которую по Сатверсме , он не несет ответственности ?
Популярный комментарий:

Как по мне, так кроме как разжигания на национальной почве он ничего и не сделал. Что ни речь, то восхваление латышей и унижение остальных. Жирный минус. И вообще президент не нужен . Лишний балласт на шее налогоплательщиков.

Работа ,что президента , что депутатов полный ноль, всё делалось не во благо народа своего

102
Тьфу!

Я не понял,это президент Латвии,или Украины на фото? Или Латвия это Украина? Я уже ничего не понимаю)))

Сам себя не похвалишь....
Обучение -только на гос языке положит конец расколу общества!-- Так Русский является 2 м языком на планете по данным ООН .Он это знает? Сколько в Канаде официальных языков -да и не только там ! И содержать будем его на наши налоги до самой его кончины?

Сабж явно скромничает. Он обслуживает интересы мировых воротил-сионистов на все 100%.

Сам себя не похвалишь....
Кроме его самого хвалить зло недоразумение ни кто и не собирается.

Мда, сам себя не похвалишь - никто не похвалит. Печально, что президента выбирает не народ, да и вообще, нафиг он нашей Латвии сдался, лишние (и далеко не маленькие) расходы на плечах налогоплательщиков.
А данный субъект - вообще позор страны.

Оценку должны не сами себе ставит, а люди должны оценивать и объективно!

: gorod.lv/#ixzz7Wr2IY4aE
Аноним: Левитс объяснил, почему Латвия - отстающая среди стран ЕС и определил приоритеты на последнем заседании депутатов Сейма 13 го созыва перед собравшимися выступил президент Латвии Эгилс Левитс. С первых слов он предупредил, что не будет говорить об образовании, науке, культуре, правосудии, здравоохранении, а сосредоточится на трех областях, связанных с национальной безопасностью. grani.lv/latvia/132303-egils-levits-obyasnil…
Аноним: Российская угроза требует обороноспособности.

Поэтому, прежде всего, следует увеличить численность НАТО и боевые возможности. Сейм увеличил оборонный бюджет на следующие три года до 2,5% ВВП. Однако 14 парламенту предстоит выяснить, достаточно ли этого, и не следует ли этот процент увеличить еще больше.- Левит.
Аноним: Откуда у президента Латвии такая ненависть к русскому языку?
: rossaprimavera.ru/article/515ec4d7
Аноним: Политический обозреватель Юргис Лиепниекс: Латвии не нужен президент
press.lv/post/liepnieks-latvii-ne-nuzhen-pre…
Аноним: ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ДОСТОИНСТВО В ЛАТВИИ! | 21.6.2022 youtube.com/watch?v=2MF4qveldWE Jānis Straumītis:
facebook.com/janis.straum...
Аноним: И. о. руководителя Даугавпилсского управления спорта Айвис Романовскис в ходе проверки у 23 тренеров из 57 констатировано недостаточный уровень владения латышским языком.

23 тренера отстранены от работы до 31 августа. Часть ушла в отпуск, другая часть отстранена без сохранения зарплаты. Сколько тренеров отправились в другие регионы Латвии изучать латышский, А. Романовскис ответить затруднился: «Тренеры сами выбирают, где им проводить лето. Кому-то хорошо у моря в Турции, а кому-то - в Цесисе». grani.lv/daugavpils/132362-otstranennye-ot-r…
Аноним: Как довести женщину до..."политики" всего за 2 года❗️Байба Стурите youtube.com/watch?v=sc7H8B_HkZc
Аноним: ПРЕДЛОЖЕНИЕ О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЗИЦИЯХ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ ЛАТВИИ! | КРИМИНАЛЬНАЯ ЛАТВИЯ+ youtube.com/watch?v=jG-K4R3hZTY
Аноним: ЛАТВИЯ И ЖИЗНЬ В ДРУГОЙ РЕАЛЬНОСТИ! | КРИМИНАЛЬНАЯ ЛАТВИЯ+ youtube.com/watch?v=vjk4S5dztrk
Аноним: Не было детства в семьях лентяев и алкашей. Но правительство заставляло детей учить и кормить: Образование бесплатное. Медицина бесплатная. контроль и учет каждого ребенка. Тунеядцев с милицией на работу водили. Пьянство не изжиди, но полуграмотные в патриотов выросли, в Сейм на 100 кресел и в миллионеры пробрались
За солдатами и офицера СА латышки бегаля панталоны подхватив, Жили припеваючи за счет мужиков русских . Заводы, колхозы - совхозы , обслуживающие предприятия работали. Все было бесплатно и всем хватало!!Квартиры давали бесплатные медицина бесплатная Учеба в институтах бесплатная ! Все люди братья 👍

Конкретный пример: в детстве я занимался гандболом,в команде у нас был парень,который играл хуже всех,он ещё и заикался,и как я понял,тренер взял его из жалости вообще тренироваться.
Мы потом разбежавшись кто-куда..он поступил институт физической культуры,уже будучи в Германии узнал,Андрис Уланс стал тренером сборной Латвии по гандболу!!!🤣🤣🤣

Кто не мог достать что то из еды так как работал и не успевал по магазинам побегать,могли заказать в заказном магазине приходили и вечером получали,с обувью можно было тоже на заказ пошить и всё в таком же духе так что всё было как везде, кто мог всё имел,разве сейчас всё могут иметь то что хотят?Цены в магазинах ух.... Только сейчас все почувствуют что такое жить в холоде и в голоде,и опять не все

мне 45 лет
нормально жили в ЛССР все помню.И родители нормально жили,все были равны,все было.Мопеды,мотоцыклы новые родители мне покупали,у друзей тоже у всех в 15 лет мотоцыулы были,весело жили.Ничем сейчас не лучше уж точно.Нациков надо отправлять из нашей Латвии нахрен к чертям,и жить нормально нам всем и латышам и русскоязычным дружно и спокойно,говорить на 2х языках и дружить с большим соседом ,так как он нам все дешего может поставлять.И никакое нато нам в Латвии ненужно .

Всё верно, всё было. Да, был дефицит, но был он искусственный.

Красавчик, просто приятно слушать, все так как было :)

И у нас в советское время в Латвии всё было и телевизор чёрнобелый и шкаф и секция с антресолями и диваны и холодильник полный ! в магазинах мало что можно было купить но холодильники были полные ))) вто время работала барторная система )Ты мне я тебе!

Одна латышка в советское время говорила - что ходили а голошах пока не присоединтлись к России, а уж в советское время у вас было самое лучшее обеспечение. Какой трикотаж..

Нынешние пропагандисты , втирая молодёжи о том как всё плохо было , порой не задумываются о том что ещё живы те кто помнит как было на самом деле .

Мне 49,мжу 52 и было нормально.При горбатом да были проблемы и дефицит,талоны на водку,сахар,мыло...и то не долго.
Было что одень и обуть.Ну да очереди были.Но работа была и было куда лучше чем сейчас.Люди были добрее.

Я тоже жила в параллельной реальности. Картина из детства:возле школы стоит прилавок, на нём весы и ценник "ананас 1.40 за кг рядом стои продавец, а возле неё ящики с ананасами.

Второму автору скажу, не оброщайте внимание, это провокаторы нацысты вам пишут. Народ Латвии един, Латыши и Русские!!!

Мне 65 лет и я родилась и жила всю свою жизнь в Латвии . Жили мы хорошо , все у нас было , мы были сыты , одеты и обуты . Праздник Лиго мы праздновали без проблем , никто не мешал , было весело . Название улиц в городах было на латышским и на русском , школы были латышские и русские , никто мне не мешал ни говорить , ни писать , ни читать по латышски . Выходила масса газет и журналов на латышским языке , книги и латышских авторов и в переводе . Телевидение было местное , латвийское , очень на хорошем уровне . А кто не знал фильмов нашей Рижской киностудии , одной из лучших в Союзе . И актеры были латышские отличные , знаменитые , всеми почитаемые . Никто никого не притеснял и не угнетал по национальному признаку . Латвийская , латышская культура была весьма почитаема .И когда сейчас говорят обратное , не верьте , ибо врут нагло и бессовестно .

У нас тоже было все! Были одеты сыты

Ну мужики, вы даёте. Какие-то не правильные латыши. Правда...🤣

лучше без матерщины.без похабных слов.😮😊

Вот именно , все было.Вот бомжей точно не было.

В 199о году ВВП Латвии на душу населения составлял 16 500 долларов, потребление продуктов и товаров было на 26 900 долларов. Это происходило за счёт дотаций из бюджета РСФСР, которая потребляла продуктов и товаров на 11800долларов!

Почему не расказываете сколько заводов и фабрик было в стране, что дети бесплатно или за мизерную плату 24 дня отдыхали в пеонерских лагерях, бесплатное образование, учись, не хочу на руском и латышском. Здравохранение -давлееие 160 везли в юолницу и проводили обследоваеие, а сейчас еще можно попасть на оплаченный вызов скорой или сдохнуть не дождавшись
Госучернждения ПЛАТНЫЕ ЗВОНКИ ПОБОРЫ НА КАЖДРМ ШАГУ

sbВремена были 👍👍👍

Ты ,как и я ,жил в параллельной реальности.

... так было.... Подтверждаю каждое слово..

Кто родился в СССР жми лайк!

Та же фигня! 👍 Тоже бабушка спонсировала нас все время .

Зато сейчас всё есть, только купить не на что!

Всё правильно 👍 так и было

Да , мне тоже Бабушка деньги давала👍

100 пудов правда!

PSRS - zelta bērnība un studiju gadi !!!!!!!!

Была стабильность

А сколько в Юрмалу ходило электричек? А сколько было вагонов в электричке?А сколько было поездов в Ленинград и в Москву ,а сколько было вагонов? И не хватало билетов ,а сейчас?

Да всё нормально было в СССР!

Латвия была индустриальная страна с развитой экономикой, кстати правили в лсср латыши по 90г.

Я тоже жил в такой Латвии

Да!Так было)))

Правильно говорит,моя коллега рассказывала как латышок прям на улице насиловали в союзе, а бабе за 30,клиника

Сейчас чешут языками кто кого перечешет.

13 minutes ago
👍👍👍
Аноним: Три года отсидел срок в замке bb.lv/statja/politika/2022/07/22/otsidel-tri…
Аноним: с такими руками...
Аноним: О ЖЕНЕ ПРЕЗИДЕНТА ЛАТВИИ! | КРИМИНАЛЬНАЯ ЛАТВИЯ youtube.com/watch?v=SokwxlweWSg
Аноним: А хватило бы у вас бесстыдства, чтобы организовать встречу одноклассников в Рижском замке за счет налогоплательщиков? bb.lv/statja/politika/2023/03/26/levit-ustro…