Вернуться к остальным сообщениям про Даугавпилсская Дума
Аноним: Галопом по Европам
- По Виннице нанесён ракетный удар
- Северная Корея признала ДНР
- Китай обвинил штаты во вторжении в свои воды
- Пентагон успешно запустил гиперзвуковые ракеты
- Канада отправит в Россию турбину для Северного потока
- Венгрия ввела режим ЧП в энергетике
- В России замедлилась инфляция
- IVECO уходит из России

/youtube.com/watch?v=2ZIyJayqMn0
Аноним: евро дешевле доллара
Аноним: 15.07.2022 Новый политический тренд Европы youtube.com/watch?v=OuGf-DxCyf0
Аноним: ЕВРОПЕЙЦЕВ ОБЯЖУТ ПЛАТИТЬ ПО САНКЦИЯМ ПРОТИВ РОССИИ
youtube.com/watch?v=3MgG8VOlSi0
Аноним: В Латвии подделывают этикетки, чтобы сдать бутылки в таромат

16 бутылок это 1.60. Интересно, в какую сумму выльется всё делопроизводство. Думают раз в 1000 больше. Вот такое у нас государство. Своровал миллион - никаких расследований. Ну так, что-то там для виду. Попытался "украсть" два евро - разовьют бурную деятельность!!! История весьма показательная и будет интересно, чем она закончится.


Дожили. Дома зали! От нищеты уже бутвылки подделывают. А полиция - таким важным делом занята. Такое опасное преступление раскрыли! Все воры-убийцы-насильники-диллеры уже пойманы и посажены. Жертвам все компенсировано!

Полиция раскрыла преступление века!
А мой велосипед, украденный 5 лет назад, до сих пор найти не могут!

Кража века .....

Надо сделать, чтобы все бутылки принимали тароматы, если боремся с загрязнением пластиком.

Читать дальше: gorod.lv/#ixzz7Z6zyTeo1
Аноним: ЛАТЫШИ УСТАЛИ ОТ МАТА И ПОВЕДЕНИЯ БЕЖЕНЦЕВ_КАДРЫ ИЗ ЦЕНТРА РИГИ youtube.com/watch?v=aFI1IIikSe4
Аноним: Саня во Флориде нарушил политику Дезинформации 🤣youtube.com/watch?v=HYDD67Sh-fs
Аноним: В Даугавпилсе предложено переименовать 9 улиц, в том числе ул. Пушкина

, пока комментарии не прикрыли. Уважаемые, вы же всё сами пекрасно видите и всё понимаете. У людей уже поехали крыши и утеряно чувство реальности. Бей, круши, топчи все то вековое наследие культуры, которое нам было оставлено. А теперь просто шабаш ведьм, вседозволенность, праздник дорвавшейся бескультурщины. До этих людей никак не доходит, что уничтожая русскую культуру, в первую очередь уничтожается целостность и история самой Латвии. Такими темпами очень скоро доберутся и до сожжения книг авторов, указанных в статье. Но как обычно - вы не понимаете, это другое, и к событиям столетней давности отношения не имеет.
Происходит что то ненормальное. Такие финансовые затраты намечать в нестабильное время при росте цен и тарифов на все, это в голове не укладывается. Пушкин то чем не угодил?

Прав был Достоевский - Бесы...

Dievs, svētī Latviju
улица Пушкина, ул. Достоевского, ул. Чехова, ул. Островского, ул. Менделеева, ул. Станиславского

Чем эти великие люди провинились перед Даугавпилсом? Чьими именами будет предложено назвать улицы? В городе лишние деньги на переименование есть? Прежде всего необходимо спросить мнение жителей города по данному вопросу
За шо , Пушкина ? За твопчество : Однажды, в студеную зимнюю пору я вышел из дома, был сильный мороз. Гляжу, поднимается медленно в гору Зеленский, и тянет валежника воз. Хотя без штанов он, но шествует важно, и сразу заметно что парень не лох. А был пианистом, я видел однажды, но вместо лошадки он тоже не плох. -Привет КВНщик! - <<Ступай себе мимо!>> -Уж больно ты грозен, как я погляжу. Откуда дровишки? -<<С сибири, вестимо, Макрон с Шольцем рубят, а я отвожу.>> (в лесу было слышно - ругаются двое) -Чего они спорят? -я Зелю спросил. -Про новые санкции, сволочи, воют дрова из сибири таскать нету сил. -Какие проблемы, топили бы газом... -Так Байден куплять его нам не даёт! Командует нами как хочет, зараза, при этом ещё «Ще не змерзла>> поёт...
А зимнее солнце так ярко светило Европу морозом сковала зима. Зеленский в упряжке, и это так мило, нацист без штанов, президент без ума..
Аноним: Визжите, визжите, а все равно улицы переименуем и памятники совковые снесем. А аргачиться будете - поедете отсюда в вагонах до границы, с полной конфискацией имущества в пользу Латвии за то, что десятилетиями гадили и вредили нашей державе. Sirdī tikai viens vārds

Тогда это про вас В чести и силе та держава,
Где правят здравый ум и право,
А где дурак стоит у власти,
Там людям горе и несчастье.

Читать дальше: gorod.lv/novosti/334368-v-daugavpilse-predlo…
Аноним: ВТОРОЙ ФРОНТ в Закарпатье? youtube.com/watch?v=TXZhkHufxao
Аноним: 20.07 8:30 Тегеран 1943 -2022. Германия.
youtube.com/watch?v=i43a3JQFuro
Аноним: «Возможная приостановка поставок газа значительно снизит экономическую активность в Германии и повысит инфляцию», — заявили в МВФ.
Если Россия прекратит поставки газа в Германию, валовой внутренний продукт (ВВП) крупнейшей экономики Европы сократится в этом году на 1,5%, заявил в среду Международный валютный фонд (МВФ).
/gorod.lv/novosti/334527-mvf-prekraschenie-postavok-rossiiskogo-gaza-povlechet-tyazhelye-posledstviya-dlya-ekonomiki-germanii#ixzz7ZgrTHypP
Аноним: ВСУ бомбят Запорожскую Атомную электростанцию . 21 июля 2022 youtube.com/watch?v=hW5m3mWx_iw
Аноним: ВСУ атаковали Запорожскую АЭС дронами-камикадзеtopwar.ru
Запорожская АЭС находится на берегу Каховского водохранилища в городе Энергодар. Это крупнейшая атомная электростанция в Европе. Украинские ...
В результате атак вооруженных сил Украины (ВСУ) на Запорожскую атомную электростанцию (АЭС) были ранены 11 сотрудников,начался пожар, сгорели корпуса
Аноним: «Помощь Украине – обязательство не только государства, но и общества» - Мурниеце bb.lv/statja/politika/2022/07/21/pomoshch-uk…
Аноним: «А вы скандалить не будете?»: вопросы украинского журналиста о Донбассе youtube.com/watch?v=EkFjfAlG0d0
Аноним: Проблемы Израиля Предавший Джонсона хлыщ Сунак пролетает мимо премьерства youtube.com/watch?v=nCtoql6s7NA
Аноним: ПРЕМЬЕР ВЕНГРИИ ОРБАН :"РОССИЯ ЧЕТКО СФОРМУЛИРОВАЛА СВОИ ТРЕБОВАНИЯ ПО БЕЗОПАСНОСТИ..." youtube.com/watch?v=VfryRR2Arbc
Аноним: Новый "Ближний Восток youtube.com/watch?v=YYAOunO9wiw
Аноним: Администрация президента США Джо Байдена за кулисами работает над тем, чтобы убедить спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси
31.7. Пелоси не включила Тайвань в список азиатских стран
Аноним: все все все пилят бабки youtube.com/watch?v=bF0By-z07xY
Аноним: 1 августа Сербия
youtube.com/watch?v=1ZxwrCozVBM
Аноним: «Это были великолепные дни»: президент Хорватии оценила жестокое изгнание сербов из своей страны

newdaynews.ru/balkans/667100...Fpulse.mail.ru

Президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович назвала «великолепными днями» военно-полицейскую операцию «Буря» в 1995 году, когда из её «прекрасной земли» было изгнано более 250 000 и убито 2500 сербов. Об этом она заявила в городе Пула на показе фильма «Генерал», посвященного жизни Анте Готовины, который за участие в той самой военной операции «Буря» был приговорен в Гааге к 24 годам тюремного заключения, передает «Балканист.ру».
«В то время я работала в Министерстве иностранных дел, где у нас было полно работы до и после операции «Буря»: мы тогда готовили сообщения для международного сообщества. Я хорошо помню эти моменты, это были великолепные дни, что-то неописуемое», – сказала Грабар-Китарович и добавила, что хорваты «должны быть глубоко благодарны всем, кто участвовал в операции».
Комментируя это заявление, министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич, назвал «позорным и трагичным» тот факт, что в соседней стране антисербская истерия продолжается даже спустя 24 года после исхода сербского народа.
«Как можно чувствовать себя хорошо, когда 250 000 человек колоннами покидают свои дома?! Непонятно! Печально, что хороший хорват – это, согласно внутренней политике, которую ведёт страна-член Евросоюза, только тот, кто ненавидит сербов и Сербию», – подчеркнул шеф сербской дипломатии.
newdaynews.ru/balkans/667100.html?utm_source… https%3A%2F%2Fpulse.mail.ru
Аноним: «Европе грозит настоящий шторм: цены на энергоносители растут, экономический рост замедляется, приближается зима. В зимний период, возникнет необходимость экономии энергии Европу ждет трудная зима с замедлением экономического роста (КАК И ТРЕБУЮТ США
Верховный комиссар Евросоюза (ЕС) по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель заявил о приближении Европы к пределу закупок газа из НЕроссийских источников.

bb.lv/statja/ekonomika/2022/08/01/borrel-zay…
Аноним: Деменция рулит и провоцирует войны на планете
Нэнси Пелоси Дата рождения: 26 марта 1940 г. (возраст 82 года),
США сливают Украину | Пелоси на Тайване
youtube.com/watch?v=Ze-wCYA-g4I
Аноним: Слава Ухани! Президент Украины… Керенский.
Спикер Конгресса США Нэнси Пелоси. youtube.com/watch?v=fiKcmR6ZQGY
Аноним: Ответ Пекина youtube.com/shorts/eb4ceU8SJhQ
Аноним: Amnesty International: украинские военные размещают вооружение в жилых районах, currenttime.tv/a/amnesty-international-dokla….
Украинские военные подвергают опасности мирное население, создавая базы и размещая вооружение в жилых районах, в том числе в школах и больницах, в попытке отразить российское вторжение. Россия при этом проводит неизбирательные атаки, в том числе с использованием запрещенных международным сообществом боеприпасов. Об этом говорится в докладе международной правозащитной организации Amnesty International.

В исследовании правозащитников говорится, что размещение вооружения в жилых кварталах нарушает международное гуманитарное право, поскольку превращает гражданские объекты в военные цели. В результате российских ударов по населенным пунктам гибнут мирные жители и разрушается гражданская инфраструктура, отмечают эксперты.

Правозащитники выяснили, что ВСУ базировались в жилых домах в 19 городах и селах в Харьковской, Донецкой и Николаевской областях. Большинство жилых районов, где располагались солдаты, находились в нескольких километрах от линии фронта.

"Нахождение в оборонительной позиции не освобождает украинских военных от соблюдения международного гуманитарного права, – заявила генсек Amnesty International Аньес Калламар. – Украинское правительство должно немедленно обеспечить размещение своих сил вдали от населенных пунктов или эвакуировать гражданское население из районов, где действуют военные"
Аноним: Запорожская атомная youtube.com/watch?v=L5EdYMSnJW0
Аноним: потеря адекватности youtube.com/watch?v=fpx-uW68Tu0
Аноним: Администрация США официально объявила режим чрезвычайной ситуации в сфере здравоохранения из-за вспышки оспы обезьян в стране, rus.jauns.lv/article/novosti/514510-ssa-obya…
Аноним: какие ценности важны для государства ? youtube.com/watch?v=rk_JSapfUkk
Аноним: А что вы про Израиль слова не скажете? Там сейчас вообще все выжигают, без разделения на военных и гражданских. И что поразительно, все псевдодемократические страны молчат. как в рот обкакались. /gorod.lv/novosti/334899-god-bez-kalendarya-v-daugavpilse-s-grandioznym-shou-vystupila-legendarnaya-prata-vetra-foto#ixzz7bHa4UHF4
Аноним: Украинцы достали Европу: хамство, наглость, агрессия, дебош, убийства. Понятная политика youtube.com/watch?v=FSxRmZYlsb8
Аноним: День сто шестьдесят девятый. Арестович youtube.com/watch?v=76LD9suQHZM
Аноним: Прямой эфир: заседание Совбеза ООН по Запорожской АЭС youtube.com/watch?v=I4F5bT_KDw4
Аноним: «Не последний человек». youtube.com/watch?v=-6o_6c9q4eQ
Аноним: война НАТО с ПВО youtube.com/watch?v=4tmuzrneDBo
Аноним: Кому война - кому мать родна.
«В этом году бюджет увеличен еще на 58 миллионов евро», похвастался госсекретарь Министерства обороны о военных расходах Латвии. bb.lv/statja/politika/2022/08/15/iz-za-voyny…
Аноним: кто заплатит по ленд-лизу ?
youtube.com/watch?v=LdwjPPVvLEE
Аноним: 8.07.2022 15:35

Европейский союз предоставит еще 500 млн евро на поставки вооружений и военной техники Украине.

Соответствующее решение в понедельник, 18 июля, согласовали главы МИД стран ЕС на встрече в Брюсселе, сообщил глава Европейского совета Шарль Мишель, передает Deutsche Welle.

Тем самым, общий объем поставок оружия и снаряжения украинской армии из стран ЕС в рамках Eвропейского инструмента поддержки мира EPF (European Peace Facility) достигнет 2,5 млрд евро, указал он далее.

"Европа продолжает действовать во имя мира и защиты наших ценностей. Я приветствую политическое решение Совета ЕС по пятому траншу Украине в рамках EPF", - написал он в Twitter.

Первый пакет военной помощи Украине на 500 миллионов евро был принят в конце февраля, еще три последовали в марте, апреле и мае. По данным ЕС, эти средства направляются на финансирование оружия для Вооруженных сил Украины (ВСУ)
Аноним: В среду 17 августа вечером крупнейшие торговые центры Таллинна были вынуждены отключить кондиционеры rus.err.ee/1608688717/v-sredu-vecherom-krupn…
A На зимние праздники в Даугавпилсе хотят установить аллею света

Читать дальше: gorod.lv/novosti/335208-na-zimnie-prazdniki-…
Аноним: А в Даугавпилсе уже приняты меры для обеспечения энергетической безопасности - очередной кредиту из Госказны, всего лишь в размере 17,1 млн.

Читать дальше: gorod.lv/novosti/335189-v-daugavpilse-prinim…
Аноним: Рост благосостояния и процветания Латгалии налицо: за 30 лет неусыпного руководства Таутас ( Латгалес) партии Шкеле-Шнепста-Адамовича-Лачплесиса в Прейли каждый барыга способен предложить 2000 евро регулировщику

Читать дальше: gorod.lv/moe#ixzz7cOn8Cs5w
Аноним: Спасая нажитое непосильным трудом, с марта 2022 более 20 тысяч евреев сбежали из России, в том числе и в латвийскую Юрмалу,
со словами: Нам стыдно быть русскими! - А вы не русские ! - услышали законный ответ.
"Сваливайте !": обратился к уезжающим из России представитель известной династии деятелей культуры Владимир Львович Машков (еврей по национальности): "Ребят, если вы хотите свалить отсюда, сваливайте. Но я хочу жить в своей лингвистической системе...Те, кто решит покинуть страну, обречены на провал.
"Уехать из величайшей страны туда, где вас никогда не почувствуют, — это провал. Я очень не хочу и не буду так видоизменять свое сознание", — заверил он.
При этом он считает, что останавливать людей от этого шага не нужно rus.jauns.lv/article/znamenitosti/516712-sva…
Аноним: 20,5 тысяч евреев уехали из России с начала войны сообщает "Би-би-си" со ссылкой на Еврейское агентство "Сохнут", которое помогает евреям в репатриации.

По оценкам агентства, до войны в России жили 165 тысяч евреев, таким образом страну покинули уже более 12 их процентов. ekhokavkaza.com/a/sohnut-20-5-tysyach-evreev…
Аноним: 58 мотопіхотна бригада ВСУ
22,10. 2016 youtube.com/watch?v=N-QziwEvuPY и 22.08.2022. youtube.com/watch?v=LFLWY-27pQk
Аноним: 2018югод «Взорвать мост Путина». Американское СМИ призывает к бомбардировкам Крыма gorod.lv/novosti/294095-vzorvat-most-putina-…
Журналист Том Роган на сайте еженедельника, под заголовком "Украина должна взорвать Крымский мост Путина",
автор американского консервативного политического еженедельника Washington Examiner призвал украинские власти разбомбить Крымский мост, на котором в среду открылось автомобильное движение. По его мнению, "неотложная моральная актуальность" такого поступка очевидна. журналиста Тома Рогана на сайте еженедельника, под заголовком "Украина должна взорвать Крымский мост Путина".

Президент России Владимир Путин за рулем КамАЗа во время открытия автомобильной части Крымского моста. 15 мая 2018

Автор называет произошедшее "возмутительным оскорблением Украины как нации" и утверждает, что строительство обошлось и без того разоренному российскому государству в миллиарды долларов. Однако для Кремля это сооружение имеет особое значение, поскольку символизирует "официальное физическое и психологическое присвоение украинской территории".

Как бы на диверсию ответила Москва? Роган понимает: скорее всего, произошла бы эскалация насилия на Востоке Украины. Однако такое развитие событий, на взгляд журналиста, в любом случае неизбежно. Он уверен: сразу после чемпионата мира по футболу последует постепенное поглощение Россией всей Украины. В то же время разрушение моста, хотя бы временное, послужило бы "безошибочным сигналом о том, что украинцы не хотят соглашаться с кражей территории".

Автор статьи не только предлагает киевской власти радикальный сценарий, но и рассуждает, как его следует реализовать. ВВС Украины вполне способны ударить по мосту, однако сделать это надо так, чтобы число жертв было минимальным, советует Роган. Такая бомбардировка, по его мнению, "станет очень личным упреком Путину с учетом его амбиций и потока пропаганды".

Откровенный и ничем не прикрытый призыв к насилию автор заканчивает с пафосом: "Неотложная моральная актуальность такого действия очевидна. Любое государство, которое позволяет украсть свою территорию и прощает это, делает шаг к вымиранию".

К слову, давать подобного рода советы вполне в духе Тома Рогана. Следом он опубликовал и другой призыв — на сей раз к Дональду Трампу: не обращать внимания на угрозы Ким Чен Ына отменить саммит КНДР — США, поскольку лидер Северной Кореи "просто блефует".

Читать дальше: gorod.lv/novosti/294095-vzorvat-most-putina-…

Читать дальше: gorod.lv/novosti/294095-vzorvat-most-putina-…
Аноним: МИД Латвии считает открытие Крымского моста атакой на Украину

Читать дальше: gorod.lv/novosti/294072-mid-latvii-schitaet-…
Аноним: 2022. год На Керченском (Крымском) мосту, соединяющем Крым с Россией, произошел пожар. Разрушено дорожное полотно: обрушилось два пролета, железнодорожная ветка серьезно повреждена. По предварительным данным, никто не пострадал. По версии Национального антитеррористического комитета, на мосту подорвали грузовой автомобиль.

Читать дальше: gorod.lv/novosti/336397-iz-za-vzryva-obrushi…
Аноним: Кто взорвал сразу три нитки "Северного потока" у берегов Дании и Швеции ? business-gazeta.ru/article/565733
Аноним: 2022 год Без взрывчатых веществ Рижская дума и Госполиция демонтирует память и памятник в Пардаугаве
Аноним: звенья одной цепи
Аноним: В США рассказали, кто взорвал Крымский мост bb.lv/statja/v-mire/2022/10/09/v-ssha-rasska…