Вернуться к остальным сообщениям про Даугавпилсская Дума
Аноним: В прошлом месяце среднесуточная температура составляла -1 градус Цельсия. Это позволило потребить меньше теплоэнергии, что сказалось на наших счетах. Так, в этот раз в среднем один квадратный метр с компенсацией стоит примерно 2,50 евро без НДС. Если говорить о домах, которые обслуживаются Даугавпилсским предприятием жилищно-коммунального хозяйства, то самая низкая стоимость отопления вновь зарегистрирована в полностью реновированном доме на улице Нометню, 66. Его жители заплатят за один квадратный метр 0,8817 евро с компенсацией, но без налога на добавленную стоимость.
При этом самый дорогой тариф - в небольшом доме в центре города, в так называемой «сталинке». Жители, которые в нем проживают, в феврале за потребленное в январе тепло заплатят 6,3947 евро за один квадратный метр с учетом компенсации, без учета НДС.
При этом напоминаем, что еще в феврале тариф будет составлять 175,44 за один мегаватт в час, но уже с 1 марта эта сумма довольно существенно снизится. Даугавпилсские теплосети передали в Комиссию по регулированию общественных услуг проект нового тарифа, который составит уже 144,14 евро за один мегаватт в час.
Аноним: Только один вопрос Комиссии по регулированию общественных услуг:
Как обычно, максимальный коэффициент заложен в тарифе 175,44 за один мегаватт в час ? в 144,14 евро за один мегаватт/час ?
Аноним: "Задекларированные в Даугавпилсe попали в сложную материальную ситуацию"
13 января 2022 года
при тарифе 59.96 дума сетует о тяжёлом материальном положении даугавпилчан.
а 13 февраля при тарифе в 175.44 бодро и радостно отчитывается о собственных достижениях !
=========== Услуга информбюро : Льем мягкие пули !
Повышение тарифа значительно снижается.
"....Средняя температура воздуха в Даугавпилсе в декабре 2021 года была ниже, чем в ноябре, что сказалось на потреблении тепловой энергии и, соответственно, на размере счетов за отопление. Самоуправление разъясняет, какие возможности поддержки доступны жителям для снижения финансового бремени по оплате коммунальных услуг.
Неизменный тариф, изменчивые счета
Несмотря на то, что в ноябре и декабре 2021 года и январе 2022 года тариф на отопление остался неизменным – 56,96 евро/МВтч, жители Даугавпилса получили счета, в которых плата за отопление за декабрь выше, чем за ноябрь. Такая ситуация связана с тем, что средняя температура воздуха в ноябре составляла +3o C, а в декабре средняя температура воздуха опустилась до -4,5o C. Таким образом, потребленная на отопление тепловая энергия в декабре достигла 64243,11364 МВтч, что больше, чем в ноябре.

Напоминаем, что 80% тарифа на тепловую энергию состоит из платы за энергоресурсы – топливо, закупленную тепловую энергию, электроэнергию, воду. В свою очередь, 20% составляют затраты акционерного общества самоуправления «Daugavpils siltumtīkli» на производство и поставку тепла.

Во всех зданиях, в которые теплоэнергия подается предприятием «Daugavpils siltumtīkli», в соответствии с правилами Кабинета министров № 876 «Правила поставки и использования тепловой энергии», расчеты между поставщиком и потребителем за поставленную тепловую энергию производятся на основании показаний счетчиков теплоэнергии и в соответствии с тарифами, утвержденными и опубликованными в соответствии с законом «О регуляторах общественных услуг» и законом «Об энергетике».

В конце каждого месяца обслуживающая организация считывает показания счетчиков теплоэнергии здания и вместе с данными о количестве горячей воды, использованной в здании, отправляет предприятию «Daugavpils siltumtīkli» в порядке, указанном в договоре. Исходя из количества использованной горячей воды, рассчитывается количество тепловой энергии на приготовление горячей воды и распределяется пропорционально количеству горячей воды, используемой в квартирах и нежилых помещениях.

Количество теплоэнергии на отопление рассчитывается путем вычитания количества тепла на приготовление горячей воды из общего количества использованной теплоэнергии. Количество теплоэнергии на отопление делится пропорционально площади квартир и нежилых помещений здания. Количество используемой теплоэнергии зависит от средней температуры воздуха в отопительном сезоне – чем ниже средняя температура воздуха, тем выше расход теплоэнергии.
Сдана в эксплуатацию в начале февраля 2022 года котельная на щепе ТЭЦ-3 и сэкономила более 3,5 млн евро.
Это предотвратит рост тарифа до 153,52 евро (подсчитано в конце декабря 2021 года).
Следовательно, повышение тарифа значительно снизится.
Аноним: пока не будет честного коммунального обслуживания,
не будет поддержки горожан.
Аноним: Рентабильность в каждом тарифе заложена правлением Теплосетей с максимальным коеффициентом
Аноним: Горожане на питании экономят, а предприятие городского самоуправления при любом тарифе всегда в шоколаде
Аноним: Как даугавпилчанам схемы с частниками знакомы !
16 февраля в центральном районе Резекне состоялось открытие котельной на щепе, построенной за счет частных инвестиций компании Rez Nrj, за 8 млн. евро, исполнитель работ на территории предприятия «Rēzeknes Siltumtīkli», — ООО «G2.LV» Котельная на щепе в центре появилась после подобной котельной в Северном районе.
В комиссии по регулированию общественных услуг рассматривается новый тариф в размере 151,90 евро за МВт/чч без НДС (снижение с нынешнего тарифа 214,43 евро за МВт/ч без НДС составляет 29,16%). .
Согласно договору ООО Rēzeknes Siltumtīkli закупает по более низкой цене. Председатель Думы Резекне Александр Барташевич сказал: Хотел бы выразить благодарность владельцам новой котельной, мы сможем серьезно снизить тариф на отопление, самоуправление и горожане, безусловно ощутят этот положительный эффект в своих кошельках».
Аноним: поздравляем производителей шпона ! неплательщика пвн,
Сводка
Последнее обновление: февр. 17, 2023
Sabiedrība ar ierobežotu atbildību "Rēzeknes NRJ"
Номер 52103095211
Виды деятельности
:#1621 - Производство шпона и древесных плит
Rīga, Duntes iela 10, LV-1013
Должностные лица
Бенефициарный владелец
Binde Roberts с 16 сент. 2021
Kravale Tatjana с 29 окт. 2020
Jaunzems Juris с 29 окт. 2020
Партнер JJ projekts с 29 окт. 2020
RSGA Председатель правления исполнительного совета
Jaunzems Juris с 11 июня 2019
Аноним: 93% ощущают на себе всё это нынешнее повышение цен на энергоносители и не только. Это о чём то говорит?
Аноним: 10 % толстопузов - новая реальность ЕС...сказку 1924 года про трех толстяков помните? ...в некой безымянной стране, жителей которой трудно соотнести с каким-то из реальных народов правят олигархи, захватившие монополию на производство хлеба, важнейшие ресурсы, угольные месторождениями, добычу железа и тяжёлую металлургию), не имеющие ни титулов, ни формальных должностей. Кто правил страной до них, неизвестно; они — по сути, регенты Население страны делится на «народ», «толстяков» и им сочувствующих, хотя чётких критериев такого деления не даётся.
Толстяки - богачи, обжоры и бездельники,
народ — бедняки, голодающие, терпилы, плательщики налогов, рабочий люд
Аноним: Отопление в руках толстяков, а народу - кость, чтоб не бузили:
новая партия «2 апреля вместе с единомышленниками планируeм учредительный съезд новой партии Вместе (KOPĀ)», — написал Барташевич на своей странице в Фейсбуке chayka.lv/2023/02/22/partija-bartashevich/
Аноним: Как корабль назовёшь... видно, что Барташевич сильно не. заморачивался.... сегодня kopā с этими, завтра kopā с теми...🤣
Аноним: Андрей Клементьев в партии Барташевича : lr4.lsm.lv/lv/raksts/aleksandr-studija/andre…