Ретро Даугавпилс: Доска почета в центре города. Кто-нибудь помнит, где она находилась?

#ретро
Аноним: около Парка Дубровина, что то было.
Ретро Даугавпилс: Она была установлена на улице Ленина (Ригас). Около парка имени Комсомола (теперь - Дубровина).
Аноним: По-моему это было в парке "тарелочка", где сейчас часовня построена, а рядом крест. Вот на месте креста была доска
Ретро Даугавпилс: Если верить знатокам, то городская доска почёта "кочевала": одно время была рядом с Целтниексом, а затем рядом с театром, ближе к парку. Но на этой фотографии - начало улицы Ленина на углу Комсомольского парка. Около дамбы.
Аноним: Раньше в разделе "Мой дом" писали о проблемах конкретных домов, специалисты (с позволения сказать) давали советы. Вобщем, рубрика оправдывала свое название и вызывала некий интерес. Сейчас же она превратилась практически в элемент передачи "Угадай мелодию": то угадай улицу, то событие из прошлого! Может, нужно что-то поменять, чтобы жильцам домов было действительно интересно?
МойДом.LV: Это, дорогие посетители, зависит от вас - обсуждаете вы насущные проблемы или нет. Мы этот сайт сделали для вас)
Аноним: Если посетители сайта не торопятся обсуждать насущные проблемы своих домов, не перегружайте их рубриками "Угадай...". Может, им это неинтересно. Или же ответными ремарками старайтесь вызвать у читателей последующую дискуссию. Но это уже психология общения...
МойДом.LV: В интернете действует простое правило "не нравится - не ешь". Сотни людей с интересом смотрят исторические фотографии Даугавпилса, и вдруг вы запрещаете впредь нам публиковать такие фотографии, потому что они вас перегружают. Промотайте :)
Аноним: Ничего я вам не запрещал. Просто посмел дать совет, а вы сразу "не нравится - не ешь". Именно так я и сделаю.
Аноним: мне интересно смотреть старые фотографии и угадывать. проблемы домов должны решать сами жильцы, пишите и обсуждайте
Аноним: Ну так разделите рубрики "Мой дом" (об актуальнейших проблемах домов) и "Ретро Даугавпилс" (воспоминания о прошлом, попытки угадать что-то из прошлого города) - и все будут довольны! И те, кому интересно обсуждать проблемы домов и жильцов, и те, кто с удовольствием рассматривает ретро-фотографии. Верю, что многим это нравится. Но редакция смешала все эти темы в кучу, поэтому "форма не отвечает содержанию". Каждый имеет право на свое мнение (и я попытался его высказать без обид), но предложение некоторых корреспондентов, - "не нравится- не ешь", - звучит невежливо и непрофессионально. Надеюсь, в наступившем году редакция станет более терпимой к здоровой критике!
МойДом.LV: Извините, если наш ответ прозвучал слишком резко. Мы же все время ищем, как сделать сайт удобнее и интереснее. Ваше предложение учтем :)
Аноним: Большое спасибо за мудрый ответ! Удачи в наступившем году!
Ретро Даугавпилс: По ретро-тематике, помимо загадок и прочего, есть глобальная цель - собрать здесь, в одном месте, солидную базу фотофактов и разных свидетельств по домам и примечательным городским местам из прошлых лет. Это потихоньку воплощается. Вряд ли кто-то останется равнодушен и не захочет узнать, как выглядел его родной дом полвека назад (если сохранился до сих пор, конечно), что когда-то происходило на улице детства, и даже кто когда-то проживал в его нынешней квартире. Анониму - также удачи! :)