Сообщение от Regina в доме Sporta 2

Вернуться к остальным сообщениям про дом Sporta 2
Regina: как ни странно но вопрос горячей воды особенно на пятых этажах, остаётся так и не решённым,, неужели нельзя приспособить некие ускорите для перекачки,,,,вероятно кому то очень уж выгодно! Считаю вопрос очень актуальнейший!!!!
svetlana: на первых этажах поверьте проблема та же.Лично я поставила бойлер
Regina: Ну это же не решение проблемы. ..а выход из ситуации. ...согласитесь!
svetlana: это да, но я как то обращалась в DZKSU по этой проблеме, мне сказали собрать подписи , что бы поставить циркуляционный насос,я бабаке сказала из 52 квартиры ,что бы обошла всех, так она другой старухе рассказала, и они в в двоём решили что дорого,и сказали за всех, что не хотят. Я подумала и решила еб...тесь провалитесь и поставила бойлер , и очень довольно, а теперь мне вообще на всё на чихать. Будет холодно утеплю квартиру, будет темно добавлю свет .....и.т.д ,я теперь не в чем не учавствую
Regina: солидарна с вами Светлана...с бабаками...вопрос сложный!
Dima: В доме все решают пару бабушек? :)Как часто проходят собрания - эта тема ни разу не обсуждалась? Всех устраивает ждать горячую воду и наблюлать как крутится счетчик?
svetlana: у моей подруги в доме в Черепово была такая же ситуация по поводу горячий воды, они собрали собрания и поставили циркуляционный насос ,теперь просто кипяток, а заплатила по 35 кажется или чуть больше с квартиры и можно было разбить эту сумму на год . Они все остались довольны
Dima: А в доме есть старший по дому или кто то в этом роде?
Аноним: Да, меня этот вопрос тоже интересует насчет старшего по дому... С водой нужно что-то решать. Надоело платить за холодную воду, как за горячую! Я за то, чтобы поставить циркуляцию. Еще интересно...так понимаю, что полотенцесушитель только в отопительный сезон горячий... летом очень не удобно, что одежду не посушить...
Игорь: Полотенцесушители можно переподключить с отопления на циркуляцию горячей воды, если до этого дойдет. Однако, возможно, выгоднее будет установить электрический - они бывают разных размеров и имеют пульт управления. Достаточно нажать кнопку и он нагреется до максимума и продержит температуру часа 2. Этого достаточно чтобы высушить большое полотенце, а в остальное время он будет выключен.
Лина: С одной стороны- за циркуляцию надо платить, с другой- из-за того,что летом не работает полотенцесушитель в ванной образуется плесень. Электрический?-может и дешевле выйдет платить за свет, чем за циркуляцию,но учитывая возраст нашего дома и его проводки...И так у всех стиральные машины, электроплиты, микроволновки, компьютеры и т.д...Как-бы поменять всю проводку в доме?( не в квартирах,а именно в доме).Это предусматривает проект реновации? Или он только расчитан только на утепление?
Dima: Наверное всем нравится??? платить за воду как за горячую и ждать ее раз за разом из крана думая чем заняться пока пойдет этот мифический кипяток.
Аноним: На каждом собрании одно и то же: циркуляция...парковка и дорога...из пустого в порожнее. Предлагаю старшему по дому окончательно вынести эти два вопроса на рассмотрение. Опросить всех жильцов,как положено,согласны ли они на циркуляцию или нет? Восстанавливать дорожный знак или поставить другой? И какие в связи со всем этим будут затраты?
Игорь: Для оценки затрат на комплексные работы (в которые вовлечены многие стороны) существуют два основных способа: оценка по аналогу и сметная оценка. Оба способа, очевидно, дадут разные величины, потому что они применяются на разных этапах проекта. Для первичной оценки нужно обратиться в УО (управляющую организацию), к примеру в ПЖКХ, с запросом затрат на аналогичные проекты в похожих домах. Если окажется что работы выполнимы в рамках фонда накопления или иных источников финансирования - нужно заказать качественный проект, в составе которого предусмотреть подготовку экономической части. Последняя будет включать смету, однако, нужно иметь ввиду, что при осмечивании спецификаций материалов и объемов работ сметчик руководствуется доступными рыночными ценами и статистикой по средним часовым ставкам рабочих. Часто, в результате конкурса подрядчику удается в некоторой степени снижать стоимость получая скидки на материалы и оптимизируя рабочее время. И да, иногда уходя от уплаты налогов, что должно всенародно осуждаться. :)