Сообщение от Аноним в доме Sporta 2

Вернуться к остальным сообщениям про дом Sporta 2
Аноним: Уважаемые соседи и мимо нашего дома проходящие! Будьте внимательны! С нашей крыши летят глыбы льда на головы! Никакой красной ленты нет! Крышу никто не чистил! Лёд падает прямо на людей и на машины!
Аноним: Да, видела своими глазами и очень удивилась, наверху должна быть защитная стойка, но почему она не сдерживает снег???????
Аноним: странный вопрос ! вы организатор обслуживания дома ?
Аноним: Спасибо за быструю реакцию! Дом уже огрождают красной лентой.
Аноним: Какая то хрень,видимо что то не так. Почему с других домов снег не валится как с нашей крыши?
Аноним: А вы внимательно посмотрите как на крыше расположены оградительные щиты, в нашем по-секционно, а домах напротив вдоль всей оградительной площади,мне кажется это не маловажно
Аноним: Я конечно не специалист в этом. Хотелось бы мнение знающих людей послушать
Аноним: Почему Ddzksu не чего не сообщила по поводу нашей крыши. Ведь на собрании они говорили что читают портал.
Аноним: Когда надо их типо нет. Горе- работники
Аноним: Ооо это точно
Аноним: Кто что думает о письме,которое пришло от Sadales tīkls?
Аноним: А что за письмо? У меня не чего нет,расскажите пожалуйста
Аноним: Пусть замки в подъезде поменяют😁😁
Аноним: Как всегда, разроют все и либо-как заделуют
Аноним: А это касается территории нашего дома или опять за наш счет территории ж. поселка- мы уже раз сделали доброе дело- позволили проложить от нашего т.узла траншею для дома 6а и что получили ...
Аноним: Вам улучшат электроснабжение, поменяют старый на новый кабель. А вы в позу пытаетесь встать.
Аноним: А почему это должно исходить от нашего дома. а что что Стадиона 2- дом неприкасаемый, и кто-нибудь грамотный может объяснить эту дебильную схему на которой ничего не профессионалу не понять, Обидно будет, что если это кому-то нужно , это сделается без участия жильцов
Аноним: Что то не понятно звоните по тел. 8403 или пишите st@sadalestikls.lv
Аноним: не волнуйтесь, это касается не только вас. так же и стадиона 2, кандавас 21 итд
Аноним: А в доме у нас меняли электроснабжение или нет, если да, зачем его улучшать или нас это никоим образом не касается, просто ОНИ запланировали улучшить нам жизнь???
Аноним: Причём здесь дом, речь идёт о наружном кабеле, который будет подведен к дому
Аноним: Да ради Бога,пусть проводят! Но мы хотим выгоду с этого. Деревья там или асфальт...что-нибудь
Аноним: Не много ли хотите. Покрытие и так после раскопок восстановят.
Аноним: Какое покрытие? Землю снова насыпят и семена травы накидают? У нас другого покрытия и нет:))
Аноним: Почему старшие по эти домам экстренно не проведуд общее собрание?
Аноним: Хотете остаться без нового кабеля, не согласовывать, примут новое техническое решение, вот и все.
Аноним: Не согласовывайте, в чем проблема? Если вам уже проложили новый кабель, живите и радуйтесь!
Аноним: Ещё раз убеждаешься, что в вашем доме живут реально неадекватные люди.
Аноним: Ждите второго этапа путепровода и будет вам счастье.
Аноним: Если это нужно городу- пусть город и делает, но не за наш счет и наш дом уже на халяву помог (благодаря дворнику с 1 подъезда) сделать подвод с теплоузла дому по Стадиона 6а, ХВАТИТ. Дом после реновации, нам бы расплатиться еще,,,
Аноним: Да будет вам известно что кабель не демонтируется, а хоронится, то есть оставляет я в земле. Не вводите народ в заблуждение. Дышите ровно и медицируйте, не вносите панику в массы.
Аноним: Если возле дома как Вы говорите, то я конечно против. Не в коем случае нельзя что бы попортили дом.
Аноним: Вам же проложили новый кабель, вы же все должны знать что и как демонтируется и тогда у вас точно другого нового кабеля не будет.
Аноним: Давайте не будем соглашаться,от греха по дальше
Аноним: Грош цена вашей реновации со старой проводкой и 50 летними наружными сетями.
Аноним: Ой...опять умник зависливый рот открыл😂😂😂😂
Аноним: Боюсь спросить, у каждого в квартире новая проводка?!
Аноним: Да
Аноним: Сам дом как запитан и чем
Аноним: Ваш мощный кабель в доме, без нормального наружного, это не о чем. Учите физику.
Аноним: Вынесенные учеты НЕ означают замены питающего кабеля. Не вводите людей в заблуждение.
Аноним: До щитов учетов у вас что?
Аноним: На конец то дошло до человека. Но боюсь ещё и старший по дому строчил комментарии. Безграмотный сторший по дому и тем более не желающий разобраться в вопросе, это большое Зло для дома. Задумайтесь.
Аноним: Совсем повернули сь на своей реновации.
Аноним: "Милый человек ",что тебе от нас надо? Ты чего докапался до нас? Нам не нужны ни какие кабеля....,отстань ты уже на конец от нас
Аноним: Мне до вашего кабеля как то ровно. Не надо людей в заблуждение вводить и ахинею писать публично.
Аноним: Простите,а откуда вам знать про охинею и тому подобные вещи,если вы не жилец нашего дома и письма не получали? Вы видели схему прокладки кабеля? От него идут ответвления к нашему дому? Или он просто лежит на нашей земле? Уточните,пожалуйста,если вы всё знаете и видели.
Аноним: Вы не ответили на мой вопрос. Я культурно попросила объяснить нам то,что вы ЗНАЕТЕ
Аноним: Два года назад у нас меняли такой кабель, на Химии. Ничего не платили, все работы во дворе, в дом даже не заходили. Единственное, все это раскопали ранней весной и до поздней осени все это было, иногда появлялся кто-то из работников. Узкие траншейки по краю двора . Ближе к зиме все это закопали, травку в ноябре никто не садил, там , где срыли полоску асфальта, положили заплатку из нового. Не страшно, но неудобно, надо было обходить по траве, чтобы к мусорникам пробраться.
Аноним: НАРУЖНЫЙ КАБЕЛЬ СРОК СЛУЖБЫ 30 ЛЕТ, ПОТОМ НАДО МЕНЯТЬ, ЭЛ ПИТАНИЕ ДОМА ДОЛЖНО БЫТЬ ЗАКОЛЬЦОВАНО,
Аноним: Ваше право собственности на землю, не дает вам право лишать электроэнергии других. Еще раз убеждаешься в неадектватности людей, населяющих ваш реновированный дом.
Аноним: Если от нас ничего не зависит,то тогда зачем второй год от нас просят разрешения? Видимо именно потому,что мы собственники земли. Поэтому,позвольте,но мы сами решим кому и что позволять делать на нашей земле.
Аноним: Таков современный мир. Что мы получили взамен того,что разрешили всем ездить через наш двор?- выбоины,которые чинить придётся за свой счёт. Что мы получим взамен прокладки кабеля?- снова проблемы? Не путайте понятие чести. Сейчас не война,чтоб жертвовать ради человеческого блага. Выгоду будет иметь только та фирма,которой это нужно.
Аноним: " Выгоду будет иметь только та фирма,которой это нужно." Выгоду будут иметь все потребители эл.энергии, кому будет проложен новый кабель.
Аноним: Фирма- проектировщик, кроме головной боли в лице вашего дома, больше ничего иметь не будет.
Аноним: Точно , неадекватные. У нас этой проблемой никто и не заморачивался - платить не надо, перекопают небольшой участок сбоку от дома - ну, и вперед, пусть делают. Все понимают, что электрическтво нужно всем и кабель надо менять. А тут - наша земля, хотим поиметь что-то. Всерьез думаете, что монополист будет вам что-то платить? Чувствую, еще весь город посмеется, когда вторую часть путепровода начнут строить. Всем свои реновированным домом на протесты пойдут. Не дай боже , на дом пылинка попадет, он же реновированный! Возле него и дышать -то нельзя, не то , что ходить-ездить-строить. Я бы задумалась о крепкой бетонной стене вокруг, этажа до 5-го.
Аноним: Просьба к администраторам сайтам удалить сообщения с оскорблениями и забанить людей,оскорбляющих других участников дискусии
Аноним: "Безграмотный старший по дому" и "неадекватные люди"... когда заканчиваются аргументы,начинаются оскорбления
Аноним: Где вы узрели оскорбления?!
Аноним: В течении 3 лет, около 50 жителей города прошли переподготовку, получили образование и удостоверение по новой специальности УПРАВЛЯЮЩИЙ ДОМОМ
Аноним: Нас наш устраивает. А ты чудный где живешь? Почему на странице Спорта 2 трешься. Вали на свой адрес и там умничай.
Аноним: Где хочу, там и трусь. И свое мнение мне ни кто не запретит высказывать. Я в принципе против "старших" дома.
Аноним: Ты не мнение высказываешь,а занимаешься троллингом на сайте
Аноним: А нам как то все равно,против ты или нет😂😂😂😂😂
Аноним: типичное поведение амбицила: сам безграмотен, проблем не понимает, но от информации как от
Аноним: как страус головой в асфальт, прячься-не прячься от проблем, но голый зад торчит
Аноним: У вас глобальная проблема- согласовать проект или не согласовать.
Аноним: Да. Это проблема. И мы её тут обсуждали,пока вы не влезли со своими нравоучениями об энергетическом праве и моральном бесчестии
Аноним: Вы не опытом делились,а назвали нас неадекватными, оскорбили старшего по дому( который на этот сайт вообще не заходит), начали тыкать носом как котят в закон об энернетике( не поделившись опытом,на какую статью именно вы намекали), назвали наши дебаты ахинеей и сказали ,что плевать хотели на наш кабель( хотя он не наш). Ну так вот, неуважаемый, будьте любезны больше не встревать в решение нашей проблемы. Если мы захотим чьих-то советов,то с радостью об этом сообщим. А пока вопрос был задан только жильцам нашего дома.
Аноним: Милый человек! Не зная броду,не суйся в воду! Тема закрыта.
Аноним: Если не согласуете, проектировщик пойдет по старой трассе, вот и все.
Аноним: Я как посмотрю Вы в этом разбираетесь. Так почему сразу нельзя по старой трассе?
Аноним: Вам объяснять себя не уважать. Техническое решение знаете, что такое. Хотели как лучше, а тут вы со своей собственностью.
Аноним: Ха-ха-ха:)))) дилетант! Ни на один вопрос так и не ответил. Отмазка- вам объяснять,себя не уважать))) Зачем тогда вообще вы встряли в разговоры?:) себя не уважаете?:))
Аноним: Вы плохо себе представляете кто я и чем занимаюсь. Дилетант это "старшие" домов, представляющий из себя строителей, теплотехнику, электриков, юристов и экономистов в одном лице и по факту имеем, что имеем.
Аноним: иди ты на йух , друг любезный! Надоел тут всем....., да ...я., да я....., да в мамкиных трусах...... Смешно чесЛово....
Аноним: тебя попросили по-человечески, если знаешь что да как, то объясни, а то да я....,да я......, а по факту только жильцов оскорбил, старшего по дому, а по факту даже мелочи не сказал. Наверное просто не компетентен в этом вопросе
Аноним: Что вам объяснять. Вам решать согласовывать, не согласовывать. Не согласуете, будет новое техническое решение. Вам рассказывать, что такое Технические условия, задание на проектирование.? Что конкретно хотите знать? все вопросы к проектировщику. Больная мозоль случилась или пластинку заело.?
Аноним: Likuma mērķis ir:
1) nodrošināt enerģijas lietotāju efektīvu, drošu un kvalitatīvu apgādi ar enerģiju pieprasītajā daudzumā un par pamatotām cenām, dažādojot izmantojamo energoresursu veidus, palielinot energoapgādes drošumu un ievērojot vides aizsardzības prasības;
Аноним: И? Что вы хотели этим сказать?:)
Аноним: (11) Energoapgādes komersantam ir pienākums saskaņot ar zemes īpašnieku jaunu energoapgādes objektu ierīkošanas nosacījumus, kā arī tiesības saskaņošanas procedūru aizstāt ar zemes īpašnieka informēšanu gadījumos, ja zeme tiek izmantota jaunu energoapgādes komersanta objektu — iekārtu, ierīču, ietaišu, tīklu, līniju un to piederumu ierīkošanai, ja ir iestājies vismaz viens no šādiem nosacījumiem:

1) energoapgādes komersanta objekta ierīkošana paredzēta vietējās pašvaldības teritorijas plānojumā vai detālplānojumā;

2) energoapgādes komersanta objekts tiek ierīkots sarkano līniju, publiski lietojamās ielas, tāda ceļa robežās, kam nav noteiktas sarkanās līnijas, vai esošās aizsargjoslas robežās;

3) vietējā pašvaldība atzinusi, ka sabiedrības interesēs jauna energoapgādes komersanta objekta ierīkošana vai esošā objekta vai tā daļas izmantošana nav iespējama bez šīs zemes izmantošanas;

31) energoapgādes komersanta objekts tiek ierīkots esošajā energoapgādes komersanta objekta aizsargjoslā un pēc tā ierīkošanas aizsargjoslas platums palielinās ne vairāk kā par 10 procentiem, ievērojot, ka šajā punktā noteiktajā kārtībā aizsargjoslu var palielināt ne vairāk kā vienu reizi;

32) ierīkojamam energoapgādes komersanta objektam ir noteikts nacionālo interešu objekta statuss un ir veikts ietekmes uz vidi novērtējums;

4) citos likumos noteiktajos gadījumos.
Аноним: Ключевая фраза "citos likumos noteiktajos gadījumos" т.е. в условиях пандемии.
Аноним: Ах старшего оскорбили- когда и чем?! Ваше- иди ты на йух , друг любезный! ЭТО не оскорбление!!!!!!!!!!!
Аноним: Меня ответ не устроил. Там всё про то,что должен комерсант. И ничего про права собственников земли.
Аноним: Нет у вас прав, вот и весь ответ. Не устроил, это ваши проблемы. Не знание закона не освобождает от ответственности. Засуньте свое чувство собственника куда подальше.
Аноним: "Милый человек",отстань ты уже от нашего ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО ДОМА. Мы как - нибудь без Вашего участия. 😉.
Аноним: Я то, что. Это все вам то объясни, то отвали. Вы уж определитесь чего хотите. Было предложено тему закрыть, нет Вы опять в бутылку. К доктору не побывали обращаться?
Аноним: Иди уже в суд))) тебе ж не привыкать))) ни ты законы знаешь,ни там что. Дилетант!
Аноним: Все таки в бутылку. К доктору и срочно. Вы не дилетант, Вы законы знаете, какой ещё закон Вам надо!?