Сообщение от Аноним в доме Valkas 58

Вернуться к остальным сообщениям про дом Valkas 58
Аноним: Доброе утро! А у меня тоже появился вопрос. Почему весь накопительный фонд идёт на крышу. Живу во втором подъезде, почему мне никто стену не утепляет угловую. Говорил как то на собрании, что стены в плесени, и всем все равно. Так тогда давайте делать мне тоже стену с наружи. Если то на то пошло, работники пжкх говорят, что крыша у нас в доме более менее нормальная, почему мы должны все деньги на крышу спускать
Аноним: ТОЛЬКО СОБСТВЕННИКИ дома принимают решение на общем собрании или путем опроса о необходимых ремонтах и путях финансирования работ. Каждое решение должно уменьшать затраты на содержание дома.
В основе решения - акты о неудовлетворительном состоянии элементов здания. Каждый собственник должен быть ознакомлен с актами дефектов и технической экспертизой,
Аноним: работники пжкх вам наговорят,... только слушайте...
Аноним: Почему весь накопительный фонд идёт на крышу.? почему никто стену не утепляет угловую? По информации минэкономики, названные ремонты пжкх обязаны проводить за счет средств обслуживания, а не их дополнительных поборов части собственников квартир - накопительного фонда.

Арендаторы квартир самоуправления не вносят платежи в накопительный фонд без дополнительного к договору аренда соглашения. Самоуправление - как собственник квартир - ни цента не вносит в накопительные фонды многоквартирных домов
Аноним: Кстати да, утепление торцевых стен и замена окон в подъездах ввиду грядущего отопительного сезона намного более целосообразны.
Аноним: Ocenj xorosaja ideja, ja toze za uteplenie sten, budet namnogo teplee. I okna v podjezde pojdut na polzu, tem bolee otoplenije budet doroze. Voobwem estj predlizenije, uteplitj fasad vsego doma!Estj krogi to ZA?
Аноним: uteplitj fasad vsego doma ? опять глупость !

ТОРЦОВЫЕ СТЕНЫ - ЭТО НЕ ФАСАД .......и опять каракулями
Аноним: Аноним, неправда. Мы арендаторы. В мае вносили почти 3 евро. Специально открыли счет. И земельный налог тоже платим.
Аноним: Внимательно читайте договор и законы. Что написано в договоре? Очередной пжкховский развод людей на бабки. Вам однозначно к юристу, для начала на консультацию.
Аноним: uteplitj fasad vsego doma. Это уже попахивает авантюрой под названием реновация
Аноним: А что в реновации плохого? Глупости не пишите
Аноним: О да, реновация это наше все, особенно в теперешнее время! Других проблем нет, осталось только дом реновировать.
Аноним: Нет лучше крупу скупать....😀
Аноним: По моему мнению сейчас самое время утеплять дома,ведь отопление будет по космической цене. Зачем топить улицу
Аноним: Реновироваться и зубы на полку сложить, уж лучше крупой запасаться. Пока проект, пока реновация, года два как минимум, а там глядишь космических цен не будет
Аноним: Космические цены на стройматериалы Вас не смущают?!
Аноним: Мы арендаторы. В мае вносили почти 3 евро.
Какое небо голубое ! ПЖКХ-сторонники разбоя !
Вы сказку про поле чудес и похождения Лисы Алисы и Кота Базилио в детстве упустили:
ПОКА ЖИВУТ НА СВЕТЕ Буратины..