Сообщение от Аноним в доме Valkas 58

Вернуться к остальным сообщениям про дом Valkas 58
Аноним: 15 OKTOBRĪ BŪS GATAVA VISA MĀJAS JUMTA TĀME.BŪS ANKETU BALSOŠANA.UN VĒL -TIK ILGUS GADUS KŖĀJĀM UZKRĀJUMU FONDU TĀPĒC ,KA TIE BIJ UBAGA GRAŠI KO NOLĒMA UZSKAITĪT PAR DZĪVOKĻA KVADRĀTMETRU.UN VISI BALSOJA PAR TO,KA NEKĀDUS KREDĪTUS NEŅEMSI ,BET VEIDOSIM UZKRĀJUMU FONDU.TĀ ARĪ DARĪJĀM.NEVIENA KAPEIKA NO ŠĪS NAUDAS NETIKA TĒRĒTA.PIRMĀ NAUDAS NOŅEMŠANA BIJA UZ JUMTA PROJEKTU.GUDRS SAIMNIEKS VIENMĒR DOMĀ PIRMKĀRT PAR JUMTU,BET NE PLASTIKĀTA LOĢIEM.JŪS ZIEMĀ ATSTĀJAT ATVĒRTUS TOS PAŠUS KOKA LOGUS KĀPŅU TELPĀS SĒTNIEKAM JĀSKRAIDA UN JĀVER CIET.UN BEIDZIET VIENREIZ MANI ĒST.ATGRIEZOS UN SIMTREIZ NOŽĒLOJU ,KA TO IZDARĪJU.TIK DAUDZ NEGATĪVA LAIKAM NEVIENĀ MĀJĀ NAV.IR ĻOTI DAUDZ SIRSNĪGU ATVĒRTU UZ DIALOGU CILVĒKU UN PALDIES DIEVAM ,KA TĀDI IR.TAS STIMULĒ UZ DARBU.ŠAURA IELAS MĀJA PIEKRITA UZ MILJONU VĒRTU PROJEKTU.TUR BŪS VISS GAN KREDĪTS,GAN LOGI ,GAN DURVIS UN VISS PĀRĒJAIS KOMPLEKTĀ UZ NTAJIEM GADIEM.TO GRIBĀS-MAN NĒ.PALDIES ,KA IZLASIJĀT AR CIEŅU MĀJAS VECĀKĀ SILVIJA DZ.87
Аноним: Ну ну, самое подходящее время заняться ремонтом крыши. Если Вас так обижают на этой должности, что же Вы до сих пор не отказались от неё.
Аноним: Через годик-другой спросите у жильцов дома на ул. Шаурма, как им живётся, когда у них все будет сыреть и плесневеть. В проект установка рекуператоров у них явно не включена, хотя на фоне всей сметы это не так и страшно. И какая связь и скорость интернета у них будет. Законопатили все вентиляционные окна, и облицовка устаревшая.
Аноним: 15 OKTOBRĪ BŪ.... крупнее шрифта нет ?
Аноним: На государственном языке для русскоговорящих соседей и нечитаемым слитным блоком, без прописных и заглавных, чтобы глаза выворачивает и читать не хотелось - это такой постоянный специальный хитрый приём подачи информации, с которой не захотят или не смогут ознакомиться, чтобы в мутные воды втянуть соседей ?
Аноним: Все комментарии этой "старшей" так написаны... Состояние души или диагноз?
Аноним: Это мания величия) Летом окна открыты, и уже поднадоело слышать вопли, зачастую матерные, старшей по дому. Ещё и шафки непрерывно тявкают. Ну, а насчёт крыши - дурак с инициативой ещё хуже, чем дурак.
Аноним: Не чего не понятно , в вашем доме я так полагаю надо менять крышу. 5 тые этажи согласны,а первые нет?
Аноним: совершенно серьезно : это диагноз
Аноним: CINĪJAMIE KAIMIŅI ,GUDRIE DĪVĀNU EKSPERTI-ES JŪS ARĪ MĪLU AR CIEŅU JŪSU MĀJAS VECAKĀ SILVIJA DZ.NR.99 VISU LABU JUMS.
Аноним: Ничего, насчёт "милых собак" уже в курсе муниципальная полиция.
Аноним: И первые не против. Но при нормальном управлении. Крыловы
Аноним: Kas tas ir - MĀJAS VECAKĀ ?
Kāpēc "SILVIJA DZ.NR.99" так активно демонстрирует неуважение к соседям .
Аноним: Так в чём проблема тогда, если все согласны?
Аноним: Локальные ремонты крыши Управляющая организация обязана проводить постоянно за счет средств обслуживания.
При наличии:
1. Акта независимого эксперта о необходимости полной замены покрытия крыши и
2. Решения большинства собственников о проверке и принятии сметы и путях оплаты нет права отказа у собственников 5-ых и первых этажей. Решение можно отменить следующющим более честным решением.
На честность судей не надейтесь
Аноним: За неприватизированные квартиры обязана платить самоуправление, но в бухгалтерии пжкх начинаются игрища с накопительным фондом, вычитание и делением...В результате тот ответственный собственник, который регулярно платил в накопительный фонд дома, за ремонт заплатит дороже самоуправления и соседей-должников.
Аноним: Если квартира не приватезировпна, то сьёмщик жилья все равно платит в накопительный фонд
Аноним: Глас юрыстов пыжыхаха?
Съемщик жилья?
Арендатор квадратных метров на каком юридическом основании платит за что-либо сверх указанного в договоре аренды? На основании решения больщигства собственников. которое распространяется только на собственников? Или По желанию левой задней ноги кобылы председателя колхоза?
Аноним: За неприватизированные с 1996 года квартиры, занесенные в Земельные книги, на основании решения собственников в Накопительный фонд обязан платить Собственик этих квартир- городское самоуправление. Платит? НЕТ! Ни цента за 30 лет ни за один метр! Почему некоторые безграмотные арендаторы, без какого-либо дополнительного соглашения к договору аренды, платят?
Потому что под домокловым мечом выселения нпложиди в портки. Права арендаторов четверть века грубо нарушены временщиками.
Но квароб
Аноним: А как и кому платить аренду, в накопительный фонд, налоги за землю За Неприватизированные квадратные метры дома (квартиры), с 1995 до 2023 года Не занесенные в Земельные книги по вине самоуправления?
Юридически эти неприватизированные квадратные метры в отдельные самостоятельные объекты недвижимости юридически и технически Не сформированы, квартирными собственностями не являются ?
Аноним: Кстати! Договор аренды на квартирные неприватизированные квадратные может заключить только Собственник или его законный представитель. А кто является собственником , если собственность юридически не существует? Следовательно, все повтоные договора аренды, подписанные в стенах Пжкх ,
с 90-х, Не имеют юридической силы
Аноним: юрыстов-жуликов двоечников недоучек равнодушных лентяев пофигистов не имеющих знаний совести и личного достоинства во всех структурах самоуправления легион на содержании горожан , а тупого исполнения законов нет
Аноним: Ai kā man patīk šo mūsu mājas gudrīšu grupa,laikam nevienā mājā tādas nav.MĀJAS VECĀKĀ S.ELSTE DZ.NR.99 GUDRĪŠI ,BET KĀ JŪS SAUC UN DZ.NR.RIET BEZ PAZĪŠANAS ZĪMĒM VIGLĀK VAI NE.
Аноним: Nu nevajag fleitēt! Mēs savus komentārus parakstām, Krilovi, 33. dzīvoklis! Un nevajag tēlot cietēju! Katrs pats ir savas nelaimes kalējs :D
Аноним: ATKĀRTOTI
Kas tas ir - MĀJAS VECAKĀ ?
Какую административною, гражданскую, уголовную ответственностью перед жителями дома несет за деятельность?
Аноним: В юридической терминологии ЛР нет такого понятия и должности. Это и не профессия, в классификаторе NACE её нет. Есть понятие mājas pārvaldnieks, но это не синоним - mājas vecākā. Исходя из этого, отсутствует и правовая база. Это атавизм советских времён, когда рядовые граждане не могли жить без надзирателей, но в современной правовой системе не актуален. Опять - Крыловы, точнее, женская часть семьи - чтобы никто не писал, что анонимно :D
Аноним: Согласно латвийского законодательства, доверенная персона собственников, имеет право представлять их интересы в учреждениях. Также законодатели предусмотрели заключение договора жителей дома с энергоуправляющим для контроля теплоузла.
В идеале предстпалять интересы собственников имеет право Специально обученный màjas pārzinis 3-4 категории. Опытный специалист, уважающий себя и соседей, омуникабельгый, заботящийся о благоприятных условиях проживания всех, о техническом состоянии здания и двора, Строительное, юридическое, экономическое образование необходимо. А кого и для чего даугавпилчагам насильно навязывают Пжкх в качестве "старших" и инициативных групп??? Еще и позволяя эттм выдвиженцам бесконтроль тратить тысячи из накопттельного фонда? Скандалы из дома в дом, из иикрорайона в микрорайон переползают демятилетиями и не заканчиваются.
Аноним: Самодеятельность, глупость и вредительстао "старших" ненаказуемо
Аноним: Убрать ,сначала в договоре из дома,ст.берет из накопитель.фонда ,а отчета нет старший бывает в семье баьб
Аноним: gudrinieki jums informācijai -nevienu centu mājas vecākais no uzkrajumu fonda nekad nav reāli turājis rokā .tas pirmais un otrais- dzīvo LATVIJĀ -mācies valodu ,ko intelekta par maz.Starp citu no 02/08/2023 ir iespēja savākt uzkrājumus un grozīt ar pārējo un priekšā vēl jumta remontdarbi,tur arī piķis nāks-majas vecākā vieta brīva.IZMANTO IZDEVĪBU.haha.SILVIJA
Аноним: Без ха ха никак?!
Аноним: NĒ TĀPĒC ,KA JŪS RAKSTĪTĀJI SAVĀ ST-MĀ VAIRS NEZINĀT KUR JĀIEVĒRO MULDĒŠANAS KRASTI.HAHA
Аноним: UN VĒL JA IR INTERESE,KĀ IZMANTOJAS UZKRĀJUMI UN KAS IR AR TO KO DARĪJIS UN KAD VIENKĀRŠI JĀATRAUJ PIEKTAIS PUNKTS NO DĪVĀNA UN JĀGRIEŽAS DDZKSU LIEPĀJAS IELĀ,KUR TIKS SNIEGTA IZSMEĻOŠA INFORMĀCIJA PAR TO CIK UN KAD MĀJAS VECĀKĀ PIESAVINĀJĀS NAUDAS.LŪK CIK VIS ELEMENTĀRI UN NEVAJAG SĒDĒT ŠĶŪRĒT MĒSLUS. HAHA SILVIJA
Аноним: Предлагаю Сильвии подать в суд на собственников квартир и разрешить на конец то все претензии. Утомили она уже всех здесь своими изливаниями обид на весь белый свет, все никак не успокоится.
Аноним: Ai, nu labi, pati Silvija latviešu valodu neprot, raksta ar gramatikas kļūdām, arī interpunkcija klibo, ha - ha!