Известны результаты конкурса культурной программы

Как сообщалось ранее, 19 апреля Агентством развития Латгальского региона был объявлен конкурс проектов. Участники конкурса претендовали на финансирование Фонда культурного капитала.

В этом году участников конкурса проектов было много, всего агентство получило 81 проект. Больше всего участников из Даугавпилса и Даугавпилсского края.

Общая сумма для реализации всех проектов составляет 166 780 латов, к сожалению, Фонд Культурного капитала на реализацию программы выделил лишь 22 000 латов.

Основная часть проектов была связана с проведением различных небольших мероприятий, которые не требуют большого финансирования.

Руководитель проектов Агентства развития Латгальского региона Лига Гравеле корреспонденту gorod.lv рассказала, что проекты были рассмотрены 2 экспертами из Фонда культурного капитала и 3 экспертами, назначенными Агентством развития Латгальского региона. В результате финансирование было предоставлено 22 проектам, что, по словам Л. Гравеле, довольно много, так как фонд в этом году предоставил лишь 22 000 латов, что значительно меньше, чем в предыдущие годы.

Больше всего проектов будут реализованы в Резекне и Резекненском крае – 9, в Даугавпилсе и крае финансирование получили 6 проектов.

Реализация проектов будет осуществляться с октября этого года до октября 2011 года. Один из победителей конкурса член правления общества “Кукужи” Оскарс Орловс рассказал, что такой срок оптимален для выполнения задания – за год можно всё как следует подготовить и продумать, чтобы реализовать проект наилучшем образом.

13.07.2010 , 11:38

Эдгар Клусс, gorod.lv


Написать комментарий