Доктор Слуцис рассказал о «часе расплаты» для Кристовскиса, «русской пещере» и лояльных русских 29

Foto: F64
Foto: F64
Американский врач латышского происхождения Айвар Слуцис в настоящее время пишет статью, которая, по его словам, многое объяснит. Оплаченная статья выйдет через две недели во всех латвийских газетах. В ней доктор пояснит, действительно ли он не может одинаково лечить русских и латышей. Об этом он рассказал в интервью телеканалу ТВ-5.

“Я вступил в партию “Гражданский союз” только из-за Кристовскиса. И еще из-за его как бы фильма “Советская история”, когда он вышел на экраны. Это был очень важный фильм. Он (Кристовский) начал основывать новую партию как бы из-за фильма, и я из-за него (Кристовскиса) вступил в новую партию", — пояснил телеканалу Слуцис.

Также доктор заявил, что узнал о том, что партия “Гражданский союз” собирается вернуть ему все пожертвования, только из прессы и электронной почты, напрямую ему из ГС об этом так никто ничего и не сказал.

Слуцис признался, что в партии у него к его большому сожалению почти нет единомышленников, и многие его критикуют.

Доктор рассказал, что бывает в Латвии дважды в год, но следующей весной, наверное, не приедет.

“Если произойдет что-то важное, например, внеочередные выборы, то весной приеду. А так только осенью”, — сказал он.

На вопрос, что для вас значит Латвия, Слуцис ответил: “Это родина. Мы все на западе думали иначе в 1991 году. Нас было много, и мы думали возвращаться (в Латвию). И сейчас я вижу… Вот (бывший депутат Сейма от Народной партии, гражданка США Вайра) Паэгле — это хороший пример. Она же прожила в Латвии очень долгое время. А сейчас заявила, что поедет назад в Америку. И вместе с дочкой. И дочка тоже так думает. Многое (в Латвии) русифицировано. Много нелатышского. Именно поэтому я тоже не возвращаюсь”.

Отвечая на вопрос, что мешает Латвии развиваться, доктор сказал: “Коррупция. И то, что в русской пещере происходит сейчас. Их все больше и больше по сравнению с началом 90-ых. И опять коррупция. И нет честных людей в своих убеждениях, в своей позиции в Латвии, по крайней мере все так выглядело до этой поры”.

Сам Слуцис полагает, что нынешний скандал направлен против Кристовскиса, это, по его мнению, расплата за фильм “Советская история”.

“И партия “Плохая Латвия” ("имеется ввиду “За лучшую Латвию”.). И еще одна партия. “Центр согласия” и Кремль думали, что они достигнут большего результата на этих выборах. И будет так, как в Рижской думе. Что ЦС вместе с этими олигархами получат власть как в Рижской думе. Этого не произошло, поэтому они и злые. И все это произошло в его первый день (Кристовскиса) работы в МИДе, и это будет продолжаться", — уверен Слуцис.

Говоря о том, где же проходит красная линия между лояльными и нелояльными русскими, Слуцис сказал: “Если полмиллиона русских уедет, а вторая половина останется, и если это будут лояльные русские, то это будет словно плюсик как на выборах русским. Национальность — это не самое главное из того, что сейчас происходит в Латвии”.

По мнению Слуциса, нелояльность русских хорошо определяется несколькими факторами: “Те, которые идут 9 мая, те, которые едут с российскими флажками на машинах, те, которые отказываются говорить по-латышски, хотя умеют говорить по-латышски. И те, которые заставляют латышей говорить по-русский каждый день”.

Интервью доктора Айвара Слуциса телеканалу ТВ-5


Написать комментарий
Показать предыдущие 9 комм.

Мавр(Вайра) сделал своё дело, мавр может уходить.

Что он может болтать о своей родине-сидя в Америке Людям есть нечего-всем и русским и латышам
Вошь зажратая

Аноним: Этому выжившему из ума дедушке проще всего найти список самых больших коррупционеров в Латвии и самых главных ворюг, но он его искать не будет, потому что там сплошь латыши-такие же патриоты своей родины, как и он. И не едет он сюда потому, что привык сытно жрать и хорошо жить на американские доллары.

100%

Так "уважаемая" Паэгле в Америку вместе с дочкой рванёт потому что здесь всё Русифицировано однако. Мы то дураки думали, что это из-за отсутствия перспектив у её родной "Народной партии" и заканчивающихся денежных знаков. А она вон как - Патриотка!!!
Только не думай дурашка, что именно Паэгле у нас самая патриотичная.
Десятки тысяч коренных Латышей уже давно покинули родные края и резво трудятся на полях Англии и Ирландии. Они вообще готовы бежать на край света от этого засилия русского языка.
Уверен, что лет через 20 кто-нибудь еще подсчитает убытки от этой массовой миграции и компенсации потребует.)))

Доктор Слуцис:
Многое (в Латвии) русифицировано. Много нелатышского. Именно поэтому я тоже не возвращаюсь”.

А в Америке всё латышское и говорят только на латышском? Мулькиба.
Не могут и не хотят создать благополучное, развитое латвийское государство.
А то, что русские люди не говорят по латышски, вина не их. Почему латыши не могут полюбить своих соседей русских и делать им приятное?
Разве подзатыльниками и оплеухами можно добиться к себе расположения и симпатии?
Где государственная программа освоения латышского языка для русских людей?
Где доброжелательность и уважение интересов национальных меньшинств Латвии?
Раз нет заботливого отношения со стороны государства, нет и ответного нежного чувства.
Любить и уважать надо друг-друга в Латвии.

Коррупция в "российской пещере" ни чуть не больше чем в "латвийской жопе"! Посмотрите на сытые и лоснящиеся, халеные морды чиновников!

Аноним: Аноним: Этому выжившему из ума дедушке проще всего найти список самых больших коррупционеров в Латвии и самых главных ворюг, но он его искать не будет, потому что там сплошь латыши-такие же патриоты своей родины, как и он. И не едет он сюда потому, что привык сытно жрать и хорошо жить на американские доллары.100%

То-то этот американизированный "латыш" уехал со своей родины и воняет теперь сидя в американском гoвне!

pfeffer: Коррупция в "российской пещере" ни чуть не больше чем в "латвийской жопе"! Посмотрите на сытые и лоснящиеся, халеные морды чиновников!

Один Калвитис чего стоит

Алик: pfeffer: Коррупция в "российской пещере" ни чуть не больше чем в "латвийской жопе"! Посмотрите на сытые и лоснящиеся, халеные морды чиновников!Один Калвитис чего стоит

Не то слово! За то сейчас так заныкался, что и пернуть, тварь, боится! Иногда, правда одевает свой розовенький костюмчик свиночеловека, а точнее сбрасывает человеческий облик и показывает свое истинное рыло!

А я вообще щетаю что Слуцикса никто недолжен слышать,пусть предатель сидит в штатах и Там разглагольствует, у него новая родина, какие все плохие а он классный и фрэнда своего забирай, что бы не тяготить себя перепиской . А сдесь остались кому хочется и небезразлична судьба родных мест

кто нибудь знает что за коэффициент появился в счетах силтумс

pfeffer: Коррупция в "российской пещере" ни чуть не больше чем в "латвийской жопе"! Посмотрите на сытые и лоснящиеся, халеные морды чиновников!

Это не твое собачье дело.

Ребята, если бы вы знали, как мне надоели каждодневные статьи про нациков. Я их терпеть не могу, но больше говорить о них не хочу.
Добрый совет Курановым: Вы, уважаемые, уже перебрали с этой темой. Портал зашкалило. Кстати, в трамвае слышала разговор двух мужчин, они говорили о скором открытии нового информационного портала.

....я бы многое мог сказать о о племенах,населяющих нынешнюю территорию Латвии,...их история......на фоне всех остальных, выглядит блекло и неуверенно,....
......единственная страна,которая дала возможность самоопределится куршам...и фомам безродным.....это была ВЕЛИКАЯ РОССИЯ....давшая им свободу и независимость,......это же надо быть таким неблагодарным,что бы так за свою свободу плевать желчью........
.....у вас был двадцатилетний опыт подлизывания задниц НАТО и ЕВРО......и что мы имеем?.....всеобщую нищету?.....разруху?....неуверенность в завтрашнем дне?....страна.....обнищала,.....молодёжь сваливает,.....семьи распадаются,.....люди мрут ,как мухи......за то талопонская валода в приоритетах........Вы,казлы,......подвязались на национальной отвлекающей боли в правом ухе.....думаете построить мононациональное государство,....у которого даже НЕТ ИСТОРИИ.....не получится,......
....это статистики пиндят,.....что титульных зжесь больше половины,.......на самом деле,.....их и трети не наберётся,.....
.....хотел бы вступить в полемику с тем,кто считает себя исконным латышом....помнит ли он корни свои ,и в каком колене.....

Аноним: Ребята, если бы вы знали, как мне надоели каждодневные статьи про нациков. Я их терпеть не могу, но больше говорить о них не хочу. Добрый совет Курановым: Вы, уважаемые, уже перебрали с этой темой. Портал зашкалило. Кстати, в трамвае слышала разговор двух мужчин, они говорили о скором открытии нового информационного портала.

+100!

1250-1812. Немецкие и шведские бароны, польские паны, право первой ночи (обычно спьяну, что сказалось на генофонде). Отдельная графа - еврейские шинкари (первая ночь за долги, результат - Pasha).
1812 - прогулялись французы.
Затем - вроде передышка.
1914-1918 - по праву победителей - опять немцы.
1918-1940 - перерыв.
1941-1944 - немцы.
1944-1991 - все народы бывш. СССР.
1991-2010 - сами бегут за кордон и отдаются кому угодно.
Вот тебе и все корни.

Аноним: кто нибудь знает что за коэффициент появился в счетах силтумс

Не знаете?! Для не полностью обстриженных баранов - за отопление балконов.

Для пихто: 1250-1812. Немецкие и шведские бароны, польские паны, право первой ночи (обычно спьяну, что сказалось на генофонде). Отдельная графа - еврейские шинкари (первая ночь за долги, результат - Pasha). 1812 - прогулялись французы. Затем - вроде передышка. 1914-1918 - по праву победителей - опять немцы. 1918-1940 - перерыв. 1941-1944 - немцы. 1944-1991 - все народы бывш. СССР. 1991-2010 - сами бегут за кордон и отдаются кому угодно. Вот тебе и все корни.

.....браток.....а я о чём тру......их место нигде и зовут их никак.......своих покровителей они кинули,......сейчас лижут жопы америкосам(которые тоже являются нацией без роду и племени)и евробанкакм.....только,чтобы лавандоса отсосать......им свой народ,проживающий здесь, по барабасу.........они не задумываются,.....над тем,.......что невозможно создать мононациональное государство в современных условиях,пока есть такие,...как мы...

3,5промил.алкоголя: Аноним: Ребята, если бы вы знали, как мне надоели каждодневные статьи про нациков. Я их терпеть не могу, но больше говорить о них не хочу. Добрый совет Курановым: Вы, уважаемые, уже перебрали с этой темой. Портал зашкалило. Кстати, в трамвае слышала разговор двух мужчин, они говорили о скором открытии нового информационного портала.+100!

А Там на этом новом информ. портале, что?.. будут комментировать, что в этой сране всё хорошо...?!-)

то невозможно создать мононациональное государство в современных условиях,пока есть такие,...как мы...
_________________

Все ещё хуже. Мононациональное государство невозможно создать в новой Европе. Даже если отсюда улетучатся все русские, их место займут другие. Те, кто сегодня строит мечети в Париже и Лондоне.

Написать комментарий