Польской свинины на рынке нет 19

Фото автора
Фото автора

Вопреки расхожему мнению горожан, обратившимся в gorod.lv, что в праздники, когда был повышенный спрос на мясо, на центральном рынке города «Диттон намс» и прочих польскую свинину выдавали за латвийскую, ветеринарный врач Игорь Фелдманис утверждает:

- На прилавках нашего самого крупного рынка не было нисколько импортной свинины, ни польской, никакой другой, причем не только в праздники, но и во все прочие будние дни. Могу откровенно сказать, что иногда и к нам заходят особо мнительные покупатели и спрашивают: у кого тут можно купить «свое» охлажденное мясо, имея в виду не привезенное из-за рубежа. Мы – я имею в виду и администрацию «Дитонн намс» – в силу своих возможностей боремся за местного производителя, предоставляя ему лучшие места для торговли.

Так что если и на этот счет бытует предосудительное мнение, что крестьянам не пробиться напрямую к покупателям, то это не более чем навет. Желающих опровергнуть истину, что крестьянам или кооперативам под какими-то предлогами не дают места в отлично оборудованном павильоне, просим назвать случаи, когда сельчане получили отказ во время предварительной договоренности или, когда они привезли охлажденное мясо на место реализации. К нам его завозят и такие крупные поставщики, как «Латгалес беконс», «Микелани», помельче – из Прейльского края.

Скажу больше, нехватка свиней в хозяйствах региона приводит к тому, что животных закупают в соседней Литве, а забой производят в Латвии на сертифицированных предприятиях Латвии.

Что касается качества свинины, то на откорме животных в Латвии повсеместно используются допустимые гормоны, антибиотики и другие препараты.

- Но при этом никто не жаловался на качество местного мяса, не говорил, что при жарке отбивные подскакивают до потолка, как это отмечают на Западе, – говорит врач. – По крайней мере, все прошедшее к горожанам через нашу частную лабораторию мясо соответствует тем высоким евростандартам, какие у нас в стране введены и нами неукоснительно исполняются. Подтверждение тому можно получить у директора ветеринарно-продовольственной службы Латгальского региона Антона Лаздана. Его служба строго следит за тем, чтобы с боен мясо вывозилось имеющимся там авторефрижераторами, так чтобы по пути к прилавку продукт не портился.
Пользуясь случаем, спрашиваю Игоря Фелдманиса, не попадают ли в желудок двинчанина овощи, фрукты, в которых в избытке нитриты, нитраты, или, что еще хуже, они привозятся к нам радиоактивными.

- За шесть лет, что я здесь работаю, ничего такого не случалось, мы регулярно используем приборы, которые позволяют с высокой точностью определять пригодность продуктов по названным вами, а также другим параметрам, – заявил ветеринарный врач, добавивший, что он постоянно чувствует свою меру ответственности за то, чтобы горожане приносили с рынка только здоровую пищу.



 

13.01.2011 , 17:15

Владимир Рудой , Gorod.lv


Написать комментарий

В руках у Фелдманиса прибор для определения национальности свинины!

Почему проверка молочных изделий производится тогда,когда товар уже покупатели покупают,а не до того,как попасть на прилавки???

может на центральном рынке всё хорошо , но на рынке коржика Гименес центр полный беспредел. Разве можно торговать мясом, а рядом картошкой ? Мест свободных много и можно продажу мяса и мясных изделий продавать отдельно от картошки и молока. Торгуют одеждой, обувью и рядом продовольственными товарами. Пройти по проходу невозможно, тк загорожен весь проход промышленными товарами. Мест пустых очень много, то почему надо торговать в проходе ? Может приедут проверяющие и наведут порядок на базаре Нового Строения. Покупатели будут только рады .

покупатель Ф:

встречный вопрос, почему на весь тротуар на том же кожзаводе, если идти от максимы к Гименес центру, забит продавцами и товарам...
тротуар для ходьбы, а травка, которую там топчат, тоже вродь для красоты...
летом по этому тротуару не пройти без потери времени..

да и при этом никто никакую плату за использование тротуара не платит, не говоря уж про наличие кассовых аппаратов и уплате налогов.. хотя товар там явно не сельхоз и не б.у... а носки, ночнушки, тапки, обувь и прочее что должно облагаться налогом...

джет: покупатель Ф:встречный вопрос, почему на весь тротуар на том же кожзаводе, если идти от максимы к Гименес центру, забит продавцами и товарам... тротуар для ходьбы, а травка, которую там топчат, тоже вродь для красоты... летом по этому тротуару не пройти без потери времени.. да и при этом никто никакую плату за использование тротуара не платит, не говоря уж про наличие кассовых аппаратов и уплате налогов.. хотя товар там явно не сельхоз и не б.у... а носки, ночнушки, тапки, обувь и прочее что должно облагаться налогом...

слушайте, там такие доходяги торгуют. не трогайте вы их. травка нафик.

Аноним: джет: покупатель Ф:встречный вопрос, почему на весь тротуар на том же кожзаводе, если идти от максимы к Гименес центру, забит продавцами и товарам... тротуар для ходьбы, а травка, которую там топчат, тоже вродь для красоты... летом по этому тротуару не пройти без потери времени.. да и при этом никто никакую плату за использование тротуара не платит, не говоря уж про наличие кассовых аппаратов и уплате налогов.. хотя товар там явно не сельхоз и не б.у... а носки, ночнушки, тапки, обувь и прочее что должно облагаться налогом...слушайте, там такие доходяги торгуют. не трогайте вы их. травка нафик.

рядом вообще стоит пустой старый базар, то почему не торговать там ? По тратуару пройти невозможно. В центре города такого бардака нет, а на коржике можно устраивать . Где господа из гор.думы, проверяющие и остальные ?

анониму 17:48: Аноним: джет: покупатель Ф:встречный вопрос, почему на весь тротуар на том же кожзаводе, если идти от максимы к Гименес центру, забит продавцами и товарам... тротуар для ходьбы, а травка, которую там топчат, тоже вродь для красоты... летом по этому тротуару не пройти без потери времени.. да и при этом никто никакую плату за использование тротуара не платит, не говоря уж про наличие кассовых аппаратов и уплате налогов.. хотя товар там явно не сельхоз и не б.у... а носки, ночнушки, тапки, обувь и прочее что должно облагаться налогом...слушайте, там такие доходяги торгуют. не трогайте вы их. травка нафик.рядом вообще стоит пустой старый базар, то почему не торговать там ? По тратуару пройти невозможно. В центре города такого бардака нет, а на коржике можно устраивать . Где господа из гор.думы, проверяющие и остальные ?

какой вопрос не умный - там аренда дорогая. и бабка, торгующая беларусскими градусниками за копейки, ее не потянет !

джет: покупатель Ф:встречный вопрос, почему на весь тротуар на том же кожзаводе, если идти от максимы к Гименес центру, забит продавцами и товарам... тротуар для ходьбы, а травка, которую там топчат, тоже вродь для красоты... летом по этому тротуару не пройти без потери времени.. да и при этом никто никакую плату за использование тротуара не платит, не говоря уж про наличие кассовых аппаратов и уплате налогов.. хотя товар там явно не сельхоз и не б.у... а носки, ночнушки, тапки, обувь и прочее что должно облагаться налогом...

У Вас, гражданочка, песок в вагине! Свербит однако! Почистите, будьте добры!
Чем ВАМ бедные люди не угодили!? Тем что они бедные? Не по своей воле они там торгуют тем чем могут, чтобы оплатить счета и налоги ЯЯковским жиробасам. Не нужно так стонать про травку, ВЫ ведь тоже НЕ вечная.

Аноним: В руках у Фелдманиса прибор для определения национальности свинины!

Xa-Xa-Xa!

Нехватка своих свиней приводит к забою соседских.Это-бизнес,ничего личного.Так естъ...

Анно: джет: покупатель Ф:встречный вопрос, почему на весь тротуар на том же кожзаводе, если идти от максимы к Гименес центру, забит продавцами и товарам... тротуар для ходьбы, а травка, которую там топчат, тоже вродь для красоты... летом по этому тротуару не пройти без потери времени.. да и при этом никто никакую плату за использование тротуара не платит, не говоря уж про наличие кассовых аппаратов и уплате налогов.. хотя товар там явно не сельхоз и не б.у... а носки, ночнушки, тапки, обувь и прочее что должно облагаться налогом...У Вас, гражданочка, песок в вагине! Свербит однако! Почистите, будьте добры! Чем ВАМ бедные люди не угодили!? Тем что они бедные? Не по своей воле они там торгуют тем чем могут, чтобы оплатить счета и налоги ЯЯковским жиробасам. Не нужно так стонать про травку, ВЫ ведь тоже НЕ вечная.

хамить не надо и почему вы решили, что комментатор женщина ? Я давно уже вдовец и пенсия у меня всего 171 л . Богатые на этот базар не ходят, но почему покупатели должны терпеть неудобства ? Ведь вдоль тратуара торгуют не только несчастные, как вы выразились , продавцы, но и стоят точки с нанятыми продавцами ---фрукты, овощи . А рыбу привозят в огромных колличествах, то это тоже несчастные продавцы ? За сигареты гоняют, а здесь покрупнее продажа идёт .

Травка песок..а вопрос про мясо.при желании можно продать что хочешь и откуда хочешь .другое дело наши торговцы дорожат покупателем.у большинства свои клиенты и поэтому качество приемлемое.а на Коржике действительно проблема.жалко стариков мне кажеться с нихне стоит брать аренду если они на себя работают продают свои вещи.по мне пусть стоят до лучших времен можно и обойти аккуратно и не цепляться к ним улучшиться ситуация тогда и можно все в порядок привести

завезли свиней из Литвы,а туда откуда завезли,из Польши конечно. Хотя лично мне без разницы . Вопрос, прошли ли они натурализацию ?

...терпите люди,терпите.....скоро для многих,еда станет роскошью...

НА ЦЕНТРАЛЬНОМ РЫНКЕ \МЯСНОМ\ ТОРГУЮТ ДОХЛЯТИНОЙ ГРИГОРЬЕВА И ПОЛГИНА !!!!!
ОБ ЭТОМ ЗНАЕТ И ВРАЧ!!!!
ЕМУ НЕ РАЗ ПРИНОСИЛИ С "ЗАПАШКОМ"....
У ЭТИХ ДВУХ ОСОБ ВЕЧНАЯ АНТИСАНАТАРИЯ!!!!

Бабка, которая торгует самовязанными носками или своими подержаными вещами не должна иметь кассовый аппарат, пора бы знать. Те , кто торгует на Кожзаводе, ничем не отличаются от тех, кто торгует на центральном рынке, напротив мясного - там тоже кассовых аппаратов нет, но никого не раздражает. Регистрируются, как ведущие хоз. деятельность. одному пенсионеру не нравится, что другие, такие же пенсионеры зарабатывают? Пойди сам постой на улице в любую погоду. Меня тоже раздражает, что тротуар вечно занят, но я понимаю, что люди зарабатывают на жизнь, как могут. Не их вина, что торговать там разрешено, а условий нет. Не нравится там покупать - пойди в другое место.

Аноним: Бабка, которая торгует самовязанными носками или своими подержаными вещами не должна иметь кассовый аппарат, пора бы знать. Те , кто торгует на Кожзаводе, ничем не отличаются от тех, кто торгует на центральном рынке, напротив мясного - там тоже кассовых аппаратов нет, но никого не раздражает. Регистрируются, как ведущие хоз. деятельность. одному пенсионеру не нравится, что другие, такие же пенсионеры зарабатывают? Пойди сам постой на улице в любую погоду. Меня тоже раздражает, что тротуар вечно занят, но я понимаю, что люди зарабатывают на жизнь, как могут. Не их вина, что торговать там разрешено, а условий нет. Не нравится там покупать - пойди в другое место.

почему не дать место на старом базаре всем, кто торгует своими вещами ? На центральном есть такая возможность, а почему на коржике не дать людям нормально торговать и тротуар будет свободным. Получается весь базар вдоль дороги.

a kto tam takoj umnij,s familijami,vidimo sam s togo ze bolota,i pritargovivaet tem ze...a voobsce,esli tebja cto-to ne ustraivet,podojdi k prodavcu,i razberisj.a doxaditj do takoj nizosti s familijami,eto pozorno,i uniziteljno.....i voobsce,na rinke samoe normaljnoe mjaso,vsem tuda...!!!

На прилавках нашего самого крупного рынка не было нисколько импортной свинины, ни польской, никакой другой, причем не только в праздники, но и во все прочие будние дни.
------------------------------

Город ЛВ, я вас просто УМОЛЯЮ!!! Возьмите же наконец корректора на работу! Ну невозможно ж это читать...

Написать комментарий