LTV: после ж/д аварии жители Даугавпилсского края обращаются к медикам 11

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

После крушения товарного поезда в Науенской волости Даугавпилсского края, где в воскресенье вечером с рельсов сошли 17 цистерн и вагонов и на землю вылилось более 100 тонн технического растворителя и нефтепродуктов, в Даугавпилсскую региональную больницу обратились несколько жителей с плохим самочувствием, сообщила во вторник вечером передача LTV "Панорама".

Главврач больницы  Айвар Здановский сказал передаче, что к ним обратились несколько человек с жалобами на головную боль, тошноту и боль в глазах. По его словам, врачи опасаются, что у людей могут развиться токсичные заболевания легких или почек, что потребует длительного лечения. Кроме того, нет ясности в отношении химического состава вытекших веществ. Он также прогнозирует, что в ближайшие дни в больницу обратится больше людей.

Утечку минеральной смазки удалось ограничить, и она будет собрана вместе с загрязненной почвой, однако часть растворителя впиталась в землю, а часть — испарилась.

Отреагировав на жалобы на странные запахи, во вторник на место происшествия отправились эксперты по качеству воздуха.

Хотя первые анализы воды показали, что опасные вещества пока не проникли в грунтовые воды, такие анализы будут проводиться раз в две недели еще три месяца.

Ответственные службы рекомендуют жителям без необходимости не находиться вблизи места аварии.


Написать комментарий

Айда всей Крауей в больничку! А затем за компенсацией, за потерянное здоровье!

Может это после праздников голова болит и глаза красные,а как же люди,которые сутками работали на этих цистернах,да до сих пор еще работают?

А не кажется Вам , что это наступает ГРИПП!

Аноним: Айда всей Крауей в больничку! А затем за компенсацией, за потерянное здоровье!

Зря смеётесь. Там неизвестно что вытекло. Через год-два станет ясно. А компенсацию врят ли кто-то из местных получит, правда если только он не из чиноников (они то уж точно знают как использовать эту ситуацию с пользой)

да вы шо,какая компенсация,у них,у бедных, убытков на миллионы.

может не надо было с вёдрами бежать к месту аварии, то и здоровье не пострадало бы.

А поговаривают про стрелочку все знали !

Аборигены с ведрами набежали к месту аварии, думали, там соляра или бензин - типа, в хозяйстве сгодиться. А там возьми и окажись растворитель. Вот и поплатились здоровьем за попытку навариться на халяву.
Ни капельки не жалко.

странно, что всё в порядке у тех кто там работал. И ещё, странно что, везут и не знают что везут. А что если что-то явовитое развернут на сортировке, никто не будет знать, что именно, а тем временем первомайке придёт пи.....ц

rabotniki,kotorije tam rabotali bili bez masok i protivogazov,kuda smotrit ohrana truda na zelezke,,,bardak.

На делфи пишут, что госпитализированы 2 ликвидатора аварии

Написать комментарий