СМИ: установлена причина смерти звезды КВН Григория Малыгина

фото dlsh.ru
фото dlsh.ru

 Эксперты выяснили, что 42-летний капитан знаменитой команды КВН "Дети лейтенанта Шмидта" Григорий Малыгин скончался от сердечного приступа. Ранее СМИ сообщали, что тело известного шоумена и кавээнщика якобы лежало в луже крови. Эта информация привела к слухам о возможной криминальной причине его смерти.

"У нас уже есть справка о предварительной причине смерти, экспертизу проводил патологоанатом", - сообщила Life News вдова Малыгина Виктория. По словам женщины, причиной смерти ее мужа стала острая сердечная недостаточность. При осмотре тела эксперты не обнаружили никаких физических повреждений.

"Предположительно, он пошел на кухню покурить, упал и умер", - рассказала вдова. По некоторым данным, за неделю до смерти Малыгин жаловался на боли в груди, но к врачам обращаться не стал.

Григорий Малыгин окончил Томский инженерно-строительный институт по специальности инженер и Алтайский государственный институт культуры и искусств (режиссер культурно-массовых мероприятий). С 1996 по 2008 годы он был художественным руководителем и капитаном команды "Дети лейтенанта Шмидта".

В составе команды Малыгин стал обладателем летнего Кубка чемпионов КВН 1999 и 2001 годов, Кубка КВН президента Украины 2000 года, Кубка КВН президента Казахстана 2001 года, Кубка трех поколений (Украина, 2001) и лауреатом Всероссийского конкурса "Кубок юмора".

С 2008 года Григорий Малыгин возглавлял творческое объединение "Дети лейтенанта Шмидта", выступал на различных концертах и корпоративных мероприятиях. На его счету Григория несколько ролей в телесериалах ("Счастливы вместе", "Моя прекрасная няня", "Писаки", "Москва. Центральный округ"), а также главная роль в художественном фильме "День хомячка".

"Дети лейтенанта Шмидта" - чемпион высшей лиги КВН 1998 года, супер-чемпион 1999 и 2001 годов. Она образовалась после слияния в 1996 году студенческого театра эстрадных миниатюр "Люкс" из Томска и шоу-театра "Калейдоскоп" из Барнаула.


Написать комментарий