В Резекне пройдет семинар о выставке Народного прикладного искусства на Празднике песни

фото rezekne.lv
фото rezekne.lv

В четверг, 6 декабря в 11.00 Центр культурного образования и нематериального наследия в сотрудничестве с Латвийским объединением народного искуства – победителем конкурса дизайна выставки Народного прикладного искусства Вселатвийского XXV Праздника песни и XV Праздника танца – организуют информационный семинар. Об этом сообщает муниципальный портал Резекне.

Семинар состоится в Центре творческих услуг Восточной Латвии «Zeimuļs» и в Латгальском культурно-историческом музее. На участие в семинаре приглашаются руководители студий и кружков Народного прикладного искусства, а также индивидуально работающие мастера и ремесленные общества, планирующие принять участие в выставке Народного прикладного искусства на Вселатвийском XXV Празднике песни и XV Празднике танца 2013 года.

Участники семинара смогут получить более углубленную информацию о художественной концепции выставки и ее реализации, а также о заявке на участие в выставке и запланированном на весну 2013 года отборе работ в регионах.
Анкету на участие в семинаре можно заполнить здесь.

Информация – Линда Рубена, эксперт традиционной культуры Центра культурного образования и нематериального наследия (прикладное искусство) linda.rubena@knmc.gov.lv, тел. 26658903.


Написать комментарий