Даугавпилсский краеведческий музей в воскресенье снова приглашает горожан на Семейный день 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Даугавпилсский краеведческий и художественный музей продолжает недавно начатую традицию: каждое последнее воскоресение месяца проводить Семейный день.

В воскресенье, 24 февраля, у всех даугавпилчан и гостей города есть возможность побывать в музее, посетив все экспозиции, и заплатить за это всего 1 лат, независимо от количества человек.

Как сообщила главный специалист по общественным отношениям музея Юта Вороне, в этот раз посетители смогут увидеть выставку «Природа красит», объединившую ботанику и древнее ремесло окрашивания шерсти с помощью естественных красителей, будут иметь возможность сыграть в интерактивные игры.

Самые маленькие смогут составлять узоры из специально сваляных из шерсти шариков различных цветов, ребята постарше сыграют в «Растительный цирк», а взрослые проверят свои познания в ботанике, подбирая к фотографиям растений нужное название.

Кроме того, всем присутствующим предложат ознакомиться с захватывающим процессом крашения пряжи и узнать много нового и интересного о привычных и хорошо знакомых растениях.

Начнется программа в 13:00 и продлится в течение двух часов. Сам же Семейный день в музее продолжится до 16:00.

Первое подобное мероприяти, посвященное дню рождения короля танго Оскару Строку, состоялось в конце января и собрало большое количество самой разной публики: от родителей с детьми до школьников и пенсионеров. Проведение семейных дней приурочено к 75-летнему юбилею Даугавпилсского краеведческого и художественного музея, которое отмечается в этом году.


Написать комментарий

К сожалению, информация не достоверная. Предложения только для СЕМЬИ, а семьей у нас в Даугавпилсе считается только мама, папа и дети, а например, мама и ребенок уже не семья... Печально

"Начнется программа в 13:00 и продлится в течение двух часов. Сам же Семейный день в музее продолжится до 16:00." - это цитата из вашего текста, но почему то в 13.30 нас уже не пустили и действительно печально, что неполная семья у нас не считается семьей.....

Написать комментарий