Посол России раскритиковал главу МИД и Латвию в социальной сети Facebook 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Посол Российской Федерации Александр Вешняков на страничке посольства РФ в Facebook жестко отреагировал на заявление министра иностранных дел Латвии Эдгара Ринкевича.

Напомним, Ринкевич, выступая на открытии 22-й сессии Совета ООН по правам человека в Женеве, подчеркнул роль Совета ООН по правам человека и верховного комиссара ООН по правам человека в своевременном расследовании тяжких нарушений прав человека в мире, включая происходящее в Сирии насилие, а также на встрече с генсеком Совета Европы Тюбьерном Ягланном призвал внимательно следить за тем, как Россия выполняет свои международные обязательства в области соблюдения прав человека.

"Чувствуется, что тема прав человека в очередной раз встревожила главу латвийской дипломатии. Однако, призывая Совет Европы не использовать "селективные подходы", он почему-то забывает о Латвии. Это кажется странным, ведь речь идет о стране, где массовое безгражданство носит хронический характер, не обеспечиваются базовые свободы и права более 300 тысяч постоянных жителей, игнорируются рекомендации профильных международных организаций, в том числе Совета Европы", - написал в социальной сети Вешняков.


Написать комментарий

Посол России в Facebook? Сильно.


Господин Вешняков ! Гневными речами и не менее гневными увещаниями уже ничего не исправить.

Eto ih credo gavkat na Rossiju,navidja pod nogami u sebja nichego.

Написать комментарий