«Переполох в колхозе»: Отпразднуй веселое Лиго под открытым небом! 3

Даугавпилсский край приглашает отпраздновать Лиго на Вишкскую эстраду под открытым небом. Праздничное мероприятие, которое развернется на берегу озера Лукна получило название «Jampadracis kol(c)hozā» («Переполох в колхозе»). В этом году предлагается вспомнить то время, когда праздник не приветствовался официальной властью, но люди все равно находили возможность его отметить. Театрализованное представление на эту тему подготовило Агентство туризма и культуры думы Даугавпилсского края «TAKA».

Мероприятие начнется в 20:30, концерт соберет ряд популярных музыкальных коллективов, среди которых – «Latgales dāmu pops», «Līksme», «Mažors». После захода солнца (в 22:30) намечен Зеленый бал с группой «Dvinskas muzikanti», – плата за вход 3 евро, с венками – 2 евро.

Обещана работа рынка ремесленников и домашних производителей, разумеется, не обойдется без пива и сыра. Для детей будут работать надувные аттракционы. До восхода солнца будет гореть традиционный костер.

23 июня организуется специальный автобусный рейс по следующему графику: Науене – 19:00, Крауя – 19:05, Кожзавод (Даугавпилс) – 19:30, Старые Стропы – 19:40, Лоцики – 19:50, Малиновка – 20:00, Вишкская эстрада – 20:15. В 24:00 от Вишкской эстрады автобус отправится по тому же маршруту до Науене. Дополнительная информация доступна по ссылке.

09.06.2016 , 16:30

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: http://www.daugavpilsnovads.lv/


Написать комментарий

Сайт на русском языке а почему дополнительной информации отсутствует русский язык ?

Сайт на русском языке а почему дополнительной информации отсутствует русский язык ? Викс

куда уж боле?
вы, люди, совсем оборзели с этим бедным и несчастным языком. Что с русским, что с латышским. Когда же вы, наконец, поймёте, что это лично ваша ответственность - знать или не знать язык. тем более, в статье уже ну просто разжевана информация донельзя.

Языческий праздник алкоголизма! Дикари, упившись вонючего пойла, с истинно латышской едой - шшслыком, скачут вокруг подоженных покрышек! Даже это просрали...

Написать комментарий