Правительство в очередной раз повернулось к участникам пикета не лицом 1

Прошедший сегодня, 23 ноября, пикет возле Сейма Латвийской республики, организованный против отмены налогов на микропредприятия, уже получил широкую огласку в средствах массовой информации. Озадачены пикетом были и многие депутаты Сейма. Но, как оказалось, далеко не все.

Уже в самом начале заседания, представители партии «Latvijas Reģionu Apvienība» выступили с инициативой о взятии 20-минутного перерыва. Цель перерыва — возможность выйти к пикетирующим гражданам для обсуждения тревожащих их вопросов. Для того, чтобы этот перерыв можно было провести, депутатам было необходимо принять решение путем общего голосования. На первый взгляд, выйти к демонстрантам — это благородная и оправданная цель. Однако, по всей видимости, правящая коалиция так не посчитала. Точнее сказать — не была в этом уверена, ведь 44 участвующих в голосовании депутата… вообще воздержались от голосования.

Новость об этом быстро разлетелась по социальным сетям. Некоторые пользователи уже успели поделиться самим результатом голосования, чтобы дать возможность узнать поименно каждого проголосовавшего за, против и воздержавшегося депутата. Ниже приведена фотография с результатами, где подчеркнуты депутаты, попавшие в сейм от Латагльского региона.

Итог голосования таков: 34 голоса за перерыв, 8 голосов — против, 44 депутата воздержались, 6 человек не участвовали в принятии решения. За перерыв голосовали депутаты от оппозиции: партии «LRA», «Saskaņa», «No sirds Latvijai» и ныне беспартийный депутат Артус Кайминьш. Акцию не поддержали члены коалиции: «Vienotība», «Zaļo un zemnieku savienība» и «Visu Latvijai! – TB/LNNK».

В очередной раз мы убедились, что интересы простых граждан не волнуют большинство депутатов Сейма.

 

23.11.2016 , 18:05

Григорий Высоцкий , Gorod.lv


Написать комментарий

Волки позорные!!!!!