На проведение бала в Крепости дума планирует выделить 3,5 тысячи евро 5

Вопрос о выделении 3 580 евро из средств на непредвиденные случаи Даугавпилсской думы обществу “Atmiņu lāde” был рассмотрен депутатами на последнем заседании Финансового комитета. В частности, средства необходимы для на проведения бала в стиле ампир, который состоится 13 июля в рамках Фестиваля клубов военной реконструкции в Крепости.

Во время обсуждения у депутатов возникло множество вопросов, например, Валерий Кононов (Согласие) обратил внимание, что самой большой статьей расходов является плата за выступление танцорам - 1 200 евро, при этом, еще в 300 евро обойдется аренда нарядов. Депутат назвал это слишком дорогим удовольствием, учитывая, что выступать будут всего два коллектива (20 пар), и это должны быть расходы организатора.

Как сообщил управляющий Крепостью Янис Островский, в городе есть только два коллектива, которые танцуют именно в таком стиле, с этим связана оплата участникам и руководству. Также он отметил, что в сумму, выплачиваемую танцорам, включена и цена на создание причесок дамам, что в наше время обходится совсем недешево.

Большинство депутатов проект решения поддержали, В.Кононов от голосования предпочел воздержаться. Окончательное решение о присвоении финансирования будет принято на ближайшем заседании думы.

10.07.2018 , 13:10

Виктория Панарина , Gorod.lv

Фото: Gorod.lv


Написать комментарий

Интересно какой такой бал можно устроить за такие деньги??? Я день рождения больше потратил. А тут бал и еще в крепости

живём весело !!! Песни, танцы, балы..... Как и предлагала бывшая премьерша.

Как сообщил управляющий Крепостью Янис Островский, в городе есть только два коллектива, которые танцуют именно в таком стиле.

А в таком, это в каком стиле?

Как сообщил управляющий Крепостью Янис Островский, в городе есть только два коллектива, которые танцуют именно в таком стиле. А в таком, это в каком стиле?

102 способ как обворовать бюджет города изобретен Островским

Какое счастье что в городе есть такие не равнодушные люди как Ирэна и есть ещё один способ оживить рабрту крепости и освежить историческую память.Спасибо.

Написать комментарий