В Риге женщина била ногами и подвешивала на поводке свою кошку 15

Рижанин снял видео, как на улице Тиклу, на Кипсале, женщина жестоко обращалась со своим домашним животным, сообщает передача Bez Tabu.

Хозяйка вела свою кошку на поводке, периодически подтягивая ее к себе так, что животное висело в воздухе. Кошка начала сопротивляться, и женщина ударила животное сумкой. Автор видео рассказала, что не успела сделать замечание и позвонить в полицию.

Как пояснил представитель Рижской муниципальной полиции Том Садовскис, если бы на женщину сразу поступила жалоба, то ей грозило бы административное делопроизводство о нарушении хорошего содержания животных.

“В этом случае самое серьезное наказание составляет 350 евро, но следует учитывать, что все зависит от ситуации. Если в результате этих действий животное будет серьезно изуродовано или даже убито, то наступает уже уголовная ответственность”, – отметил Садовскис


Написать комментарий

Дочь шарикова?

подумаешь из за какого то кота вшивого столько шума.

Сука. Кошками нельзя командовать.

Сучка данная... Её бы так. Когда же примут закон по защите животных... Не было меня там...

(с) Автор видео рассказала, что не успела сделать замечание и позвонить в полицию. // Тю... Беда какая. Главное, что смартфон достать успела, заснять, и хайпануть чутка. При таких свидетелях и ребёнка будут избивать, а они съёмку начнут.

подумаешь из за какого то кота вшивого столько шума. лв

А тебя тоже надо подвесить и побить , может побудеш в шкуре беззасчитного животного ,в чём оно виновато

Быдло оно всюду быдло, как бы не рядилось.

Можете закидать меня тапками...но я со своим домашним котом попала в аналогичную ситуацию.На прогулке у него "закрывается ширма" и его невозможно взять на руки и отнести домой.Несколько раз возвращалась домой вся покусанная и руки в крови.А дома нормальный кот и не агрессивный.Один раз так и тащила по земле на поводке,потому что на руки он не давался - даже стыдно было перед соседями.

Можете закидать меня тапками...но я со своим домашним котом попала в аналогичную ситуацию.На прогулке у него "закрывается ширма" и его невозможно взять на руки и отнести домой.Несколько раз возвращалась домой вся покусанная и руки в крови.А дома нормальный кот и не агрессивный.Один раз так и тащила по земле на поводке,потому что на руки он не давался - даже стыдно было перед соседями. *

кот не собака, зачем его на поводке тащить гулять?

кот не собака, зачем его на поводке тащить гулять?

а затем,что домашний кот может испугаться на улице любой ерунды...и потом с дерева его кто снимать будет?..а у нас накануне во дворе бродячие собаки двух котов порвали насмерть...вот и приходится гулять на поводке,как собака..

Если я ее встречу я ее подвешу и буду пытать пока не поймет то что мы в ответе за тех кого приучили

Нужно уметь обучать котов всему необходимому, как и собак. Например, учить не бояться на улице, тогда не надо будет тащить по земле. Есть книги для этого, или хоть смотрите по ТВ Джексона Галакси ( Animal Planet) - прекрасный спец по котам. Хозяин должен отвечать за хорошее самочувствие и "манеры" своего питомца.

Бог накажет вот увидите

Редкий случай, что кота можно научить ходить на поводке, в основном они пугливы и не очень послушны.Но про этот случай можно сказать, что дура- она везде дура.

Suki nogi i ruki slomatj nado

Написать комментарий