Новогодний утренник у ребенка: полагается ли вам выходной? 5

Наступает пора, когда в школах и детских садах проходят новогодние мероприятия для детей. Дети очень ждут, что эти мероприятия посетят их родители, и в связи с этим родителям важно знать свое право на дополнительный оплаченный выходной день.

Оба родителя имеют право на дополнительный отпуск, независимо от того, проживает ли ребенок с одним из родителей или с обоими родителями.

Чтобы воспользоваться своим правом, при подаче заявления на дополнительный отпуск сотрудник должен ссылаться на 151 статью Закона о труде Латвийской республики. 

Вы имеете право на дополнительный отпуск один раз в год - если вы использовали его для школьного выпускного или на 1 сентября, вы можете пробовать договориться с работодателем и получить еще один дополнительный выходной.

09.12.2019 , 14:45

Gorod.lv

Фото: Дизайн: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

Некорректный перевод закона. Если меньше 3 детей, не меньше одного дня от работадателя, короче, по дню на каждого ребёнка.

У самой двое детей - узнавала в трудовой, сколько дополнительных дней полагается к отпуску. Ответ трудовой - 1 день.

Некорректный перевод закона. Если меньше 3 детей, не меньше одного дня от работадателя, короче, по дню на каждого ребёнка. Аса

3) darbiniekiem, kuru aprūpē ir mazāk par trim bērniem vecumā līdz 14 gadiem, — ne mazāk par vienu darba dienu.

Не меньше одного дня, но работодатели как правило только на один согласны :(

Детям родители на празднике не нужны в любом возрасте.
Подарок отдали и валите. Кто против, тот не был ребёнком.

Некорректный перевод закона. Если меньше 3 детей, не меньше одного дня от работадателя, короче, по дню на каждого ребёнка. Аса

Не по дню на каждого ребенка, а один день если меньше 3 детей

Написать комментарий