Начались волейбольные турниры юношеского чемпионата Латвии 1

Завершились юношеские волейбольные турниры, в которых велась борьба за Кубки Латвии в различных возрастных группах.

Результаты юношей и девушек Daugavpils BJSS: команда Daugavpils BJSS U-19, составленная из юношей, тренирующихся под руководством Франца Найденка, Андрея Адамовича и Николая Чемоданова, заняла второе место; волейболисты U-17 (тренер Николай Чемоданов) в розыгрыше Кубка также были вторыми; команды U16 (тренер Франц Найденок), U-15 (тренер Борис Чолокян) и U-14 (тренер Владимир Прищеп) – стали обладателями Кубка Латвии; еще одна команда ДЮСШ U-14 (тренер Франц Найденок) стала второй.

Девушки Daugavpils BJSS U-19 (тренер Людмила Лоскот) заняли шестое место; U-17 (тренер Ольга Тейване) заняли второе место; U-16 (тренер Наталья Новикова) заняли второе место; U-15 (тренер Кристина Жук) заняли четвертое место; U-14 (тренер Жанна Занегина) остались на шестом месте и девочки U-13 (тренер Кристина Жук) заняли пятое место.

По завершению кубковых баталий начались турниры юношеского чемпионата Латвии по волейболу. Первыми вступили в борьбу юноши U-15 (тренер Борис Чолокян): 18 января в спортивном комплексе ДЮСШ (ул. Кандавас, 17-а) со счетом 3:0 они выиграли сначала у Vecumnieki nov. d. sp.sk., а затем у Jēkabpils sp.sk. Чтобы пробиться в финальную четверку команд, претендующих на первенство, команде надо еще успешно сыграть в двух зональных турнирах, которые состоятся позднее.

20.01.2020 , 10:20

Смотрю в комментарии про спорт... 90 % пишут убогие и облегчённые умом люди!