В Даугавпилсе началась весенняя уборка улиц и зеленых зон (видео) 7

В Даугавпилсе стартовала традиционная весенняя уборка городской инфраструктуры, которая проводится силами предприятия Spec ATU. В настоящий момент с применением специальной техники уже ведется очистка дорог от пыли и песка, скопившегося после подсыпки проезжей части и тротуаров в зимний период. Работы ведутся в усиленном режиме, чтобы с наступлением теплой погоды улицы радовали глаз, а пыль не поднималась из-за порывов ветра.

Большие уборочные машины задействованы на городских дорогах, в то время как малая техника занимается уборкой тротуаров. Работы ведутся во всех частях города, хотя центр Даугавпилса постараются привести в порядок как можно быстрее. Согласно договору, убирать проезжие части необходимо 5-6 раз в сезон, или примерно раз в месяц, но учитывая погодные условия и другие факторы, это число может меняться. Столько же раз необходимо проводить и уборку газонов. Для удобства участников транспортного движения спецтехника начинает работать с самого раннего утра.

Стоит отметить, что в Даугавпилсе есть отдельные места, где подсыпание дорожек в зимнее время происходит не песком и солью, а гранитной крошкой – это променады в Стропах и на ул. Бругю. Это связано с близостью водоемов, чтобы таким образом предотвратить попадание смесей в воду. Данные зоны отдыха уже отчищены от мелкой фракции.

Отдельное внимание с наступлением теплой погоды уделяется остановкам общественного транспорта. Хотя они убираются круглый год, именно после ухода холодов становится возможным мытьё автобусных и трамвайных павильонов. К сожалению, даже с помощью водяной струи и моющих средств не всегда можно убрать клей или краску, оставшуюся после размещения рекламы и объявлений, а также хулиганские надписи.

Предприятия Spec ATU просит с пониманием отнестись к возможным неудобствам, связанным с актуальной уборкой улиц.


Написать комментарий

Как красиво всё приподносят на камеру, а на самом ведь деле это всё далеко от действительности. Я больше 30 лет живу на Эспланаде и вижу уборку зелёной зоны.Последние лет 8 она не убирается никак.Если косят траву, то только верхушки и через неделю она опять такая же.Ну а ту, что скосили, никогда не убирают, она остаётся гнить на газоне..Листья по осени абсолютно никто тоже не убирает, их ветром гоняет по всем дворам аж до Нового года,пока не выпадет снег.Так что,господа, прежде, чем выступать на публику, проверьте объекты.

Улица Маза Эзеру это город?Бурьян по пояс, разросшиеся кустарники и тростник, так что к берегу не подойти это не центр города?
Жители ждут ответа.

Улица Маза Эзеру это город?Бурьян по пояс, разросшиеся кустарники и тростник, так что к берегу не подойти это не центр города? Жители ждут ответа. Аса

Вале и Валере пофигу на это, главное чтобы центр был убран и Рыгас, остальное фигня.

Ура ,,,,,а в Резекне нет

Люди, ну почему сразу негатив прёт? Ну чистят же, правда? Давайте не будем такими злыми!

Как красиво всё приподносят на камеру, а на самом ведь деле это всё далеко от действительности. Я больше 30 лет живу на Эспланаде и вижу уборку зелёной зоны.Последние лет 8 она не убирается никак.Если косят траву, то только верхушки и через неделю она опять такая же.Ну а ту, что скосили, никогда не убирают, она остаётся гнить на газоне..Листья по осени абсолютно никто тоже не убирает, их ветром гоняет по всем дворам аж до Нового года,пока не выпадет снег.Так что,господа, прежде, чем выступать на публику, проверьте объекты. АГ.

Умненькие, всё видите, всё понимаете. Узнайте в начале, кому принадлежит газон. А вот как на газон машины ставить, так это нормально. Были времена, когда одним колесом нельзя поставить было А сейчас по газонам, как по асфальту катаемся

Про газоны и машины - это отдельная тема.Если полиция бездействует, то что должны делать жильцы?Эспланада вся превращена в перепаханное поле, грязь сплошная, всё разбито колёсами.

Написать комментарий