Латвийские команды по пляжному волейболу за четвертые места получат денежные премии 10

По итогам выступлений на Олимпиаде в Токио обе латвийские пары по пляжному волейболу — Анастасия Кравченок / Тина Граудиня и Эдгарс Точс / Мартыньш Плявиньш — заняли четвертые места. За выступление на Олимпиаде каждому спортсмену будет выплачена государственная премия до 23 051 евро.

По распоряжению Кабинета министров Латвии, премиями от государства награждаются спортсмены, добившиеся высоких результатов на крупных международных соревнованиях - чемпионатах мира и Олимпиадах. Премии присуждаются за попадание в шестерку лучших и их размеры зависят от занятых мест.

Анастасия Кравченок и Тина Граудиня  успешно вышли из группы, в 1/8 финала выиграли россиянок Надежду Макрогузову и Светлану Холомину, в 1/4 финала — канадок Хизер Бансли и Бренди Вилкерсон, и дошли до полуфинала. В полуфинале два матча за медали сложились неудачно — латвийская пара проиграла обе встречи и осталась четвертой.

Такой же результат показала команда Латвии и в мужском олимпийском турнире. Точс и Плявиньш из группы вышли с балансом 2-1, в плей-офф последовательно выбили два дуэта из Бразилии, но затем уступили в полуфинале и матче за бронзовые медали.

За заслуженные четвертые места на Олимпиаде в Токио каждый волейболист получит премию до 23 051 евро (после вычета налогов). Тренеры и обслуживающий персонал обеих команд суммарно получат до 23 051 еврo.

В то же время постановлением Кабинета министров Латвийской федерации волейбола предусмотрено выделить средства на развитие пляжного волейбола и подготовку молодых спортсменов свыше 70 тысяч евро (по 35,5 тысяч евро за два четвертых места).

Напомним, что участница Олимпиады в Токио даугавпилчанка Анастасия Григорьева, также получит от государства денежную награду за завоеванное пятое место по вольной борьбе. Григорьева заслужила сумму до 18 441 евро, а тренеры и обслуживающий персонал спортсменки – до 9 220 евро.

Правила Кабинета министров предусматривают также выделение финансирования Латвийской федерации спортивной борьбы за достигнутые Григорьевой результаты в размере до 35 572 евро.

А сколько платят за "золото" Олимпийских Игр?

Баскетболистам, добывшим Латвии золотые медали Олимпиады в Токио, победив соперников в турнире по баскетболу 3х3, гарантировано вознаграждение в размере 106 тысяч 716 евро после вычета налогов. Поскольку команда 3х3 состоит из четырех игроков - Агниса Чаварса, Науриса Миезиса, Карлиса Паулса Ласманиса и Эдгара Круминьша - сумма вырастет вчетверо – до 426 тысяч 862 евро.

Поощрения положены и тренерскому штабу команды вкупе с обслуживающим персоналом. Здесь общая сумма гонорара на всех может составить 213 тысяч 432 евро.

За успех команды на Играх-2020 в Токио Латвийскому баскетбольному союзу от государства также будет присуждена премия в размере до 35 тысяч 572 евро, которые должны впоследствии уйти на развитие и подготовку юных баскетболистов.


Написать комментарий

За что???!!!

НОВАЯ ПРОФЕССИЯ - СПОРТСМЕН ! РАБОТАЙТЕ И ТРЕНИРУЙТЕСЬ, ЗАРАБАТЫВАЙТЕ ЧЕСТНЫЕ ДЕНЬГИ СВОИМ ТРУДОЛЮБИЕМ !!! УДАЧИ ВСЕМ В ЭТОМ НЕ ЛЁГКОМ ДЕЛЕ !!! А ПРИМЕРЫ В ЖИЗНИ ЕСТЬ - УЧИТЕСЬ ОТ НИХ !

Удачи в спортивной карьере!Молодцы , боролись .Трудолюбие главный козырь спортсменок.На следующей олимпиаде
будет медалька.
Настя , горожане тебя любят !

Заняли 4 места и премии 23.000 евро! За что стесняюсь спросить🤭😂 а за 10 место тысячами не осыпают?

Они тренировались, они боролись,они убивали себя, они пробивались,они выступали за Латвию , а какие-то жиром заплывшие ничего не делающие пишут какуе-то ересь в комментариях... стыдоба!
P.s. те кто выступали, Молодцы! Мы гордимся вами!

Они тренировались, они боролись,они убивали себя, они пробивались,они выступали за Латвию , а какие-то жиром заплывшие ничего не делающие пишут какуе-то ересь в комментариях... стыдоба! P.s. те кто выступали, Молодцы! Мы гордимся вами! Алексей

Выручите им цветы и почетные грамоты, зачем же 23.000 евро???? За 4 место? Это не призовое место! А Латвия и так бедная,вся в долгах,этот путь они выбрали сами!!!

Десятки хватило бы но титульных обидеть нельзя. Кравчёнок только затесалась.

Заняли 4 места и премии 23.000 евро! За что стесняюсь спросить🤭😂 а за 10 место тысячами не осыпают? Ха ха

на фейс посмотри и в анкетку загляни. то все просики и осыпятся сами собой... Это при совках считали 3 призовых мест, а сегодня как папик" скажет!.. . интересно, ск. % для СМена будет по факту от суммы...

Выручите им цветы и почетные грамоты, зачем же 23.000 евро???? За 4 место? Это не призовое место! А Латвия и так бедная,вся в долгах,этот путь они выбрали сами!!! Ха ха

из благородства - накладные расходы, конечно, надо компенсировать, а финансовые вливания - Удел фанатов!!! Хоть полные труселя фантиков.. но не за счёт ГосКазны..

госбюджет только визжит и крякает, как же плотно его шебуршат...

Написать комментарий