Даугавпилчан приглашают поучаствовать в Латвийской ночи ориентирования 1

В рамках Европейской недели спорта 24 сентября в 14 городах и краях Латвии, в том числе и в Даугавпилсе пройдет Латвийская ночь ориентирования.

Центр соревнований будет находиться возле 6-й средней школы имени Райниса (ул. Комунала, 2).

Формат соревнований: трехчасовое соревнование по рогайнингу, согласно правилам, утвержденным Федерацией ориентирования Латвии (LOF).

Рогайнинг – командное ориентирование на местности на особенно длинной дистанции. Команда (в составе от 2 до 5 человек) посещает контрольные пункты в выборочном порядке за определенный период времени. Задача команды – ориентируясь на местности при помощи карты и компаса, получить как можно больше зачетных очков, получаемых за посещение контрольных пунктов. Контрольные пункты имеют разную ценность по очкам, обычно это обозначается первой цифрой в номере контрольного пункта. Команды оцениваются по сумме полученных очков в разных возрастных категориях. Передвижение – только пешком. 

Участие в мероприятии бесплатное, но для этого необходимо зарегистрироваться до 20 сентября ТУТ .

В соревнованиях примут участие команды, состоящие из 2 - 5 человек, в составе из следящих групп: 

  • “OPEN”,
  • “Женщины”,
  • “Семья” и
  • “Ветераны”

В каждой команде должен быть хотя бы один участник старше 18 лет.

Каждой команде будет выдана карта, изготовленная из водонепроницаемого материала, а также при себе необходимо будет иметь заряженный мобильный телефон с возможностью установить на него программу  Qrenteerings mobilo, так как отмечаться на контрольных пунктах придется используя QR коды. Апликация доступна в Google Play (https://bit.ly/3jeQR3z) и Apple App Store (https://apple.co/3aUj254). Если в день мероприятия останутся свободные карты, то это можно будет сделать на месте, в центре проведения соревнований.  

При завершении регистрации, на электронную почту будет выслано письмо с кодами, которые можно будет ввести в апликацию начиная 23 сентября с 12:00.

Регистрация и получение карт начнется 24 сентября в 18:30, в 6-й средней школы имени Райниса. Общий старт начнется в 20:00 и финиш 23:00

Победители в каждой группе получат заслуженные награды.

Больше о мероприятии можно прочитать ЗДЕСЬ.

В соответствии с эпидемиологической ситуацией в Латвии, организаторы призывают участников соблюдать дистанцию. В обязанности участников соревнований входит соблюдение правил дорожного движения. Необходимо обратить особое внимание на наличие отражателей и фонариков, так как соревнования будут проходить в темное время суток.  

Мероприятие организует Федерация ориентирования Латвии при поддержке клуба по ориентированию Stiga, издательства Jāņa sēta и Совета Латвийской федерации спорта.

Организация мероприятия со финансируется проектом Европейского общества Erasmus+ в рамках Европейской недели спорта и средствами из государственного бюджета.  Главный спонсор соревнований - сеть магазинов “MAXIMA”.


Написать комментарий
НОЧНОЕ ориентирование - это квест или что? На Грани. Лв информация о маньяке, кстати. ".. Сегодня, 8:57 «В Центральном парке к детям пристает мужчина» В ФБ даугавпилчанка Людмила предупредила горожан: «Уважаемые жители Даугавпилса! Будьте внимательны и осторожны. Предупредите своих детей! У нас в парке, возле 3 школы ходит мужчина с предложением пойти к нему в машину, якобы за котенком. Моя дочь сегодня с таким столкнулась и убежала». 1

Тут бегать надо. Этот мужик не успеет за участниками. Тем более это командные участия.