Государство за 14 млн евро закупит экспресс-тесты для скрининга в школах и госсекторе 6

Государство планирует закупить около 7 млн экспресс-тестов на Covid-19 за 14,148 млн евро для восьминедельной программы скрининга в школах и приоритетных областях государственного сектора, говорится в докладе «Широкое использование самотестирования на антиген для скрининга Covid-19, I этап», который правительство сегодня приняло к сведению.

Самотестирование в образовательных учреждениях и приоритетных сферах госсектора запланировано с 22 ноября 2021 года по 17 января 2022 года. Ожидается, что скрининг с помощью самотестирования будут проходить как вакцинированные и переболевшие, так и невакцинированные лица, включая детей.

Школьники раз в неделю будут проходить скрининг с объединенным образцом и два раза в неделю самотестирование. В 1-3-х классах самотестирование будет проводиться дома под контролем родителей, а учащиеся старших классов будут проходить самотестирование в образовательном учреждении. Учителя и вспомогательный персонал также должны проходить тест два раза в неделю.

В школах планируется обеспечить достаточное количество тестов, чтобы можно было проводить повторное тестирование в случае подозрений или заменить карантин контактных лиц для привитых ежедневным самотестированием в школе в последующие семь дней.

Еженедельно на тестирование в учебных заведениях потребуется 1,511 млн евро.

В приоритетных сферах государственного сектора самотестирование будет проводиться для всех людей, включая вакцинированных.


Написать комментарий

Деньги эст.

Cilveki izmirs nauda paliks par nodokliem,,,

Закупите экспресс-тесты на Covid-19 для службы Скорой неотложной помощи!

Не поняла. Закупят 7 мл. тестов и заплатят 14 мл.

"В приоритетных сферах государственного сектора самотестирование будет проводиться для всех людей, включая вакцинированных."©

Что значит - "включая вакцинированных", если согласно постановлению КМ с 15 ноября в госсекторе должны быть вакцинированы ВСЕ?...

"В приоритетных сферах государственного сектора самотестирование будет проводиться для всех людей, включая вакцинированных."© Что значит - "включая вакцинированных", если согласно постановлению КМ с 15 ноября в госсекторе должны быть вакцинированы ВСЕ?... Inkognito

Себя они не вакцинируют - не знал ?

Написать комментарий