«Рождественский вызов» – первая неделя в цифрах

В преддверии волшебного праздника Рождества Даугавпилсское управление спорта организовало “Рождественский вызов” для всех желающих активно провести время.

Конкурс начался 29 ноября и к 6 декабря участники, которые пожелали принять участие уже прошли, пробежали, проехали на лыжах и коньках 5124,69 км!

На первой неделе участие приняли 115 желающих, 80 женщин и 35 мужчин. Женщины преодолели 3517,61 км, в свою очередь мужчины 1607,08 км. Самый популярный вид активности среди участников, это ходьба и бег. Но горожане также активно едут на лыжах и катаются на коньках.

Напомним, что в «вызове» каждый желающий принимает участие индивидуально. Участнику за неделю необходимо преодолеть по крайней мере 25 км. За одну неделю можно выполнять различные виды деятельности, которые помогут пройти эти километры (ходьба, бег, скандинавская ходьба, катание на коньках и лыжах), а также не обязательно выполнять их каждый день, например, за один день можно пробежать 10 км, за другой день пройти 10 км и в выходные дни совершать прогулки по 5 км. Самое главное, за четыре недели необходимо преодолеть 100 км.

Свой еженедельный результат со скриншотами программ отслеживания (Endomondo, Strava, Adidas u.t.t.) один раз в неделю необходимо присылать на электронную почту inese.kalinina@daugavpils.lv.

Каждый участник, который пройдет 100 км, получит сладкий приз от Даугавпилсского Управления спорта.


Написать комментарий