Даугавпилс может получить еще почти 3 млн евро на новые автобусы 21

Центральное агентство финансов и договоров разослало приглашения предприятиям Риги, Даугавпилса, Екабпилса и Валмиеры, оказывающим услуги общественного транспорта, подавать проекты на получение софинансирования из Фонда Кохезии.

Для инвестиций в автобусное сообщение, чтобы продолжать развивать инфраструктуру дружественного среде общественного транспорта, из средств фондов ЕС доступно более 21,7 млн. евро, сообщает Латгальский регион планирования.

Самый крупный проект планируется реализовать в Риге – стоимостью 18,2 млн. евро.

Для Даугавпилса предусмотрены 2,75 млн евро, для Валмиеры – 0,47 млн, Екабпилсу – 0,35 млн. евро.

Предполагается, что в ходе реализации проектов будут приобретены 38 новых автобусов, которые работают на электричестве, водороде, 100% биотопливе, сжатом природном газе, гибридной топливной системе или дизельном топливе.

Кроме этого, европейские средства можно будет использовать и для того, чтобы переоборудовать уже имеющиеся автобусы на работу на электричестве, сжатом природном газе, а также вложить в создание соответствующих АЗС.

13.12.2021 , 09:55

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 1 комм.

Но ездить в перспективе будут в этих автобусах по куар кодам.

а кто будет на них ездить?

Ждём трамвай на новый фордштадт!?

зачем нам автобусы если кондукторов следующем году всех выпирают?опять будет бардак трамваях 1988-1992,г если кто помнит ?

Еще не перепрыгнули, а уже ГОП. Ключевое слово "может")))))))))

нашим как местным попрошайкам не деньгами, а сразу автобусами давайте...

Хорошие новости, а то Солярисы уже своё отжили

зачем нам автобусы если кондукторов следующем году всех выпирают?опять будет бардак трамваях 1988-1992,г если кто помнит ? Lev Sokolov

Давно надо было их убрать.Это позор для транспорта в 21 веке.Зачем искать этого кондуктора если можно билет купить одним прикосновение.Ни в одном городе их нет всё работает.

Так вы gorod.lv, уже 10.11.2021. (больше месяца назад) об этом писали в статье "Даугавпилс получит финансирование на закупку ещё 12 новых автобусов". Теперь, что каждый месяц это будет новостью как напоминание о заслугах нынешней власти. Или для чего?

Финансирование все получают и получают а старие автобсы по городским маршрутам как ездили так и ездят.

Ну а про успешную котельнойу и минус пять лямов ни слова. И про успех Luminor саит молчит. Браво Нина

А что там с Luminor?

А в России в большинстве городов до сих пор ездят ПАЗики или частные маршрутки. Так что радуйтесь

зачем нам автобусы если кондукторов следующем году всех выпирают?опять будет бардак трамваях 1988-1992,г если кто помнит ? Lev Sokolov

Вы правы, был ужас, все сидения изрезаны, грязь, сломано все, что можно было сломать. Поздно с работы даже ехать было опасно. Сейчас конечно нормально, жаль, что столько человек потеряют работу. Сейчас хватает грязные торбы на сидения и беседы по Мобильник на весь салон. Ну что тогда было, даже вспоминать жутко.

Вы правы, был ужас, все сидения изрезаны, грязь, сломано все, что можно было сломать. Поздно с работы даже ехать было опасно. Сейчас конечно нормально, жаль, что столько человек потеряют работу. Сейчас хватает грязные торбы на сидения и беседы по Мобильник на весь салон. Ну что тогда было, даже вспоминать жутко. Д. О.

И в этом всём заслуга кондуктора??? Спасибо, посмеялся.

А что там с Luminor?

Зайдите на Apollo.lv:Из-за высокой цены на газ мэр Даугавпилса Элксниньш обещает объявить в городе чрезвычайное положение

Зачем деньги тратить на эти автобусы. Ехать некому. Пенсионеров лишили бесплатного проезда. Людей мало. А кондукторов не надо. Люди и сами билетик закомпостируют. Лучше полицию для проверки. И помоложе. А то наши контролёры как курицы, смешно сказать, чуть ноги перебирают.

Зайдите на Apollo.lv:Из-за высокой цены на газ мэр Даугавпилса Элксниньш обещает объявить в городе чрезвычайное положение Просто

Так он же ездил на переговоры, или нет таки?))

А в России в большинстве городов до сих пор ездят ПАЗики или частные маршрутки. Так что радуйтесь 1234

Ага! Даже на метле летают!
Тебе до России,как до луны!!!

Так он же ездил на переговоры, или нет таки?)) Житель

Там другое:теплосети заложены банку за кредит 5 лямов на завершение строительства котельной на ТЭЦ-3

А билеты то подорожают! Автобусы на газе работать будут, а он дорожает не по дням, а по часам!

Написать комментарий