Правительство выделило 600 тысяч евро на исследования однополых отношений в эпоху СССР и «ожидающие вакцинацию тела» 4

Завершена научная оценка и объявлены результаты открытого конкурса проектов фундаментальных и прикладных исследований (FLPP) 2021 года, объявленного Латвийским научным советом (LZP). По итогам конкурса, финансирование получат 76 проектов по всем приоритетным направлениям в науке, определенными Кабинетом министров.

Примечательно, что среди одобренных заявок, получивших финансирование от государства, оказались такие проекты: «Между надзором и невмешательством государственных учреждений: практика однополых сексуальных субкультур в советской Латвии, 1954–1991 гг.», на исследование которого выделено 300 тысяч евро, а также «Ожидающие тела: феноменологический анализ физического опыта задержки вакцинации», который также получил финансирование в размере 300 тысяч евро. Оба проекты были поданы на рассмотрение Латвийским университетом. 

Всего на научную оценку были направлены 574 заявки. К каждой проектной заявке привлекались два зарубежных научных эксперта, имеющих опыт работы в соответствующей области науки и тематике проекта. Полный список одобренных проектов, а также размер финансирования можно посмотреть ►здесь.


Дебилы не знают, куда деньги девать?

Это безумие! Такие ни кому не нужные исследования,перенесите их на исследования улучшения работы семейных врачей,а ещё лучше по переходу от семейных к врачам специалистам.

Мда...

Я так рад за наше государство! Мы решили и исследовали все насущные проблемы. Теперь можно и фигнёй заниматься. Ведь это так интересует всех жителей страны!