В Латвии выявлено 11 320 новых случаев Covid-19, умерли 15 человек 13

В Латвии зарегистрировано 11 320 случаев Covid-19, от коронавирусной инфекции скончались 15 человек. Об этом информирует Центр профилактики и контроля заболеваний (SPKC).

Из выявленных вчера зараженных коронавирусной инфекцией 4057 не были вакцинированы или не завершили курс вакцинации, 7263 были привиты.

Скончавшиеся от ковида люди входили в следующие возрастные группы:

  • 50 - 59 лет – 2 человека;
  • 60 - 69 лет – 2 человека;
  • 70 - 79 лет – 3 человека;
  • 80 - 89 лет – 4 человека;
  • 90 - 99 лет – 4 человека.

Сообщается, что 10 из них не были привиты или не завершили курс вакцинации, 5 были привиты.

Вчера в стране были сделано 23 639 тестов на ковид, доля положительных результатов составила 47.9%.

Двухнедельный кумулятивный показатель заболеваемости составляет 7193.6 на 100 000 населения.

Всего с начала пандемии в Латвии зарегистрировали 612 920 позитивных тестов на коронавирус.

ЦПКЗ


Написать комментарий

Надоело эту чушь комментировать.

Может смертность не от ковида, а от ничинскои жизни ,с пенсиеи в 100 евро

Может смертность не от ковида, а от ничинскои жизни ,с пенсиеи в 100 евро ц

Да, съездите в нашу инфекционку, расскажите что на самом деле их всех госпитализировали из-за пенсии в 100 евро! Ковид видимо специально выбирает нищих и особенно невакцинированных людей, которые до сих пор с такой то статистикой вакцинации (4 из 5), умудряются умирать в 2 раза чаще вакцинированных.

Да, съездите в нашу инфекционку, расскажите что на самом деле их всех госпитализировали из-за пенсии в 100 евро! Ковид видимо специально выбирает нищих и особенно невакцинированных людей, которые до сих пор с такой то статистикой вакцинации (4 из 5), умудряются умирать в 2 раза чаще вакцинированных. Чипированный

"невакцинированных людей, которые до сих пор с такой то статистикой вакцинации (4 из 5), умудряются умирать в 2 раза чаще вакцинированных."
Это понятно. А почему вакцинированные (даже в 2 раза реже) умирают? Они не должны... Нам обещали!

Да, съездите в нашу инфекционку, расскажите что на самом деле их всех госпитализировали из-за пенсии в 100 евро! Ковид видимо специально выбирает нищих и особенно невакцинированных людей, которые до сих пор с такой то статистикой вакцинации (4 из 5), умудряются умирать в 2 раза чаще вакцинированных. Чипированный

а почему вакцинированные заражаются в два раза больше и в два раза больше соответвенно разносят вирус по стране?

а почему вакцинированные заражаются в два раза больше и в два раза больше соответвенно разносят вирус по стране? rometrambler

Это же не то - сказал чипированный - мутированный.

а почему вакцинированные заражаются в два раза больше и в два раза больше соответвенно разносят вирус по стране? rometrambler

Школьный урок для безграмотных:
Чтобы посчитать кто чаще заражается, надо поделить кол-во заболевших вакцинированных на общее кол-во вакцинированных по стране. Также поделить кол-во заболевших невакцинированных на общее кол-во невакцинированных по стране и окажется, что вакцинированных заболевает В НЕСКОЛЬКО РАЗ РЕЖЕ невакцинированных.
Ай какая неприятная новость для вас, да?

А почему вакцинированные (даже в 2 раза реже) умирают? Они не должны... Нам обещали! Эн

Очередная ложь. Никто вам бессмертие не обещал. Никто и никогда не давал 100% гарантии даже когда вакцинация началась, не говоря уже о самом факте того, что у многих с момента вакцинации прошел ЦЕЛЫЙ ГОД, а вакцинация от ковида теряет свою эффективность также как и с гриппом, об этом было известно с самого начала, исследовали лишь примерное время.
К тому же умирают "С ковидом", а не "ИЗ-ЗА ковида". И у вакцинированных, и у не вакцинированных есть свои болячки, от которых многие умирают. Однако именно отсутствие вакцинации является фактором того, что невакцинированных ковид убивает намного чаще остальных. И статистика ежедневно это подтверждает.

Школьный урок для безграмотных: Чтобы посчитать кто чаще заражается, надо поделить кол-во заболевших вакцинированных на общее кол-во вакцинированных по стране. Также поделить кол-во заболевших невакцинированных на общее кол-во невакцинированных по стране и окажется, что вакцинированных заболевает В НЕСКОЛЬКО РАЗ РЕЖЕ невакцинированных. Ай какая неприятная новость для вас, да? Чипированный

тут математика такая.. Каждый день в среднем по 7-8 тыс вакцинированных заражается и соответсвенно разносят.
Если сравнивать с заболеваниями в прошлом году, то математика совсем выглядит грустной.
Так это вакцина или это что-то другое?
Так как у многих сертификаты закончились или еще не успели начаться, то математика здесь наука очень и очень относительная.

ЧИПИРОВАННЫЙ = ЗОМБИРОВАННЫЙ!

тут математика такая.. Каждый день в среднем по 7-8 тыс вакцинированных заражается и соответсвенно разносят. Если сравнивать с заболеваниями в прошлом году, то математика совсем выглядит грустной. Так это вакцина или это что-то другое? Так как у многих сертификаты закончились или еще не успели начаться, то математика здесь наука очень и очень относительная. rometrambler

Реальную математику я уже показал.
Если взять пансионат, где вакцинированы 80 из 100 постояльцев. Заболеть может в 2 раза больше, например 20 на 10. Подавляющее большинство вакцинированных здоровы и основными разносчиками являются антиваксеры, хотя и цифры если отключить мозг "вау, ваксеры болеют в 2 раза больше!!" Нет, не в 2 раза больше. В 2 раза МЕНЬШЕ.

джонсон и джонсон тебе хотят памятник при жизни поставить! ты как, не против? :))))))

Чипированный, да ничего ты не докажешь им. Они против вакцинации, они ждут помощь от дядьки Путина, вот Спутником точно пол Даугавпилса привились бы, и дело не в вакцине)

Написать комментарий