В Даугавпилсе побывал посол Великобритании Пол Браммелл 9

Во вторник, 22 марта, в Даугавпилсе гостил посол Великобритании Пол Браммелл, который встретился с председателем Даугавпилсской городской думы Андреем Элксниньшем. Пол Браммелл занимает этот пост с 16 июля 2021 года. До этого он был послом в Румынии, на Барбадосе, а еще раньше в Казахстане и Туркменистане, представлял свою страну в Италии и Пакистане.

Это был первый визит британского дипломата в Даугавпилс, во время которого он встретился с главой самоуправления, чтобы узнать больше о втором по величине городе Латвии, его социально-экономической ситуации, особенно в контексте текущих событий на Украине.

В начале встречи гость поделился своими впечатлениями о городе и его основных туристических достопримечательностях – Даугавпилсской крепости и Арт-центре Марка Ротко, которые высоко оценил. Кроме этого П. Браммелл проявил интерес к будущему Даугавпилсскому центру техники и индустриального дизайна «Инженерный арсенал».

Во время встречи обсуждались текущие события в Украине, а также влияние санкций, введенных против России, на социально-экономические процессы Даугавпилса. Председатель Даугавпилсской городской думы признал, что экономика города уже ощутила на себе последствия первой волны санкций, которые способствовали росту цен на энергоносители. Элксниньш пояснил, что самоуправление провело опрос предпринимателей, чтобы выяснить, с какими проблемами в настоящее время сталкиваются крупнейшие предприятия города, чтобы вместе найти эффективные решения.

В свою очередь говоря о событиях в Украине, мэр Даугавпилса подчеркнул, что самоуправление осуждает войну и оказывает необходимую поддержку Украине и ее гражданам, которые ищут убежища в городе. Он отметил, что в этой ситуации важна именно практическая поддержка.

Посол Великобритании в Латвии Пол Браммелл высоко оценил участие Даугавпилса в конкурсе на звание культурной столицы Европы 2027 года, а также подчеркнул, что заинтересован поддерживать связь с самоуправлением и в будущем, а также приезжать в наш город.

23.03.2022 , 05:00

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv


А чего это они все зачастили к нам в город?

Президент, министр МВД, посол Великобритании. Все они вспомнили про Даугавпилс. Интересно.

Есть ответ

И комменты открыли, ну надо же.

А в чем был смысл его визита?

Клиенты открыли это не Украина. А Великобритания. Будет ездить по всей Латвии

Что посол Англии, в Даугавпилсе забыл?

Есть ответ
Президент, министр МВД, посол Великобритании. Все они вспомнили про Даугавпилс. Интересно. Janovna

Пустые, ни к чему не обязывающие визиты, никак не повлияющие на нашу жизнь....

Воспитание дадут латгальцам,граниы рядом и чем наши умы заняты и вообще про Латгалию стали много писать.не зря лес пилят,чтоб небыло партизан,это не к хорошему,как старички говорят....

Что посол Англии, в Даугавпилсе забыл? Инкогнито

забыл тебя спросить !!!!!🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣