Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 10

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен важной сфере современной экономики – энергетике.

В условиях дорожающего электричества и ископаемого топлива многие государства Европы задумываются над тем, как обеспечить энергетическую безопасность. Модели предлагаются разные, в том числе речь идет о строительстве ядерных реакторов – такой подход близок Франции. Германия наоборот выражает намерения закрыть все свои атомные станции и высказывается в пользу «зеленой» энергии. В свою очередь, в Эстонии обсуждается вопрос возможной установки коммерческого модульного ядерного реактора.

Читателям предлагается выбрать один из вариантов ответа на вопрос «Нужно ли странам Балтии развивать атомную энергетику?».

05.04.2022 , 09:45

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Конечно, нет.

То что сейчас происходит наУкраине, это по сути война международного монополистического капитала против простого народа. Но обставленная информационно так, чтобы последний не распознал своего настоящего противника. Поэтому занимать чью либо сторону из предлагаемых, попросту глупо.

Моё мнение такое, если в Прибалтике все тихо, зачем санкции против России. Кто платить будет такие цены за газ, свет. Со свечками сидеть будем. Лично я платить такие цены не буду и я гражданка Латвии и меня не выселят отсюда. Пусть правители за все платят. Поторопились, а потом локти кусать будем.

"меня не выселят отсюда" Ванесса

Переселят в приют, когда за долги отнимут жильё ...

В конце 70-х начали строить Даугавпилсскую ГЭС, потом отказались. Потом была Игналина, потом закрыли. Что -то было под Саласпилсом. Теперь с БелАЭС не берем, а Россия - враги.
Так чего же хочем, о чем мечтаем ? Производство и промышленность уничтожили, с всеми переругались, сняв штаны повернулись на запад. Доигрались в политику, усложнили сами себе жизнь (кроме правящей верхушки) и ждем ? Что дальше ?

Моё мнение такое, если в Прибалтике все тихо, зачем санкции против России. Кто платить будет такие цены за газ, свет. Со свечками сидеть будем. Лично я платить такие цены не буду и я гражданка Латвии и меня не выселят отсюда. Пусть правители за все платят. Поторопились, а потом локти кусать будем. Ванесса

Яниса Адамсонса ( капитан акула) хотели лишить латвийского гражданства, тк на высокопоставленых лиц заводили уголовные дела, когда он был министром МВД. Сейчас стоило с высокой трибуны сказать о коррупции в высших эшелонах власти и его объявили шпионом в пользу России. В этой стране могут всё, что угодно. Вот неграждан выслать не могут из страны, тк они неграждане никакой страны. Но посадить могут.

Яниса Адамсонса ( капитан акула) хотели лишить латвийского гражданства, тк на высокопоставленых лиц заводили уголовные дела, когда он был министром МВД. Сейчас стоило с высокой трибуны сказать о коррупции в высших эшелонах власти и его объявили шпионом в пользу России. В этой стране могут всё, что угодно. Вот неграждан выслать не могут из страны, тк они неграждане никакой страны. Но посадить могут. !!-*-

потому что неграждане ..это никто и даже в небогатом Египте ..неграждане в 2005-2008 годах вызывали подозрение ..непонимание .. и все туристы-неграждане были отведены в комнату египетской нац .службы безопасности и тщательно проверены ..Тогда -то мы и узнали с испугом что мы никто ..

потому что неграждане ..это никто и даже в небогатом Египте ..неграждане в 2005-2008 годах вызывали подозрение ..непонимание .. и все туристы-неграждане были отведены в комнату египетской нац .службы безопасности и тщательно проверены ..Тогда -то мы и узнали с испугом что мы никто .. елена

Когда в Латвии выдали паспорта неграждан, то на многих границах погранцы не могли понять, что паспорт есть , а нет указания какая страна.В 2000 г была хорошая статья на ДЕЛФИ , что журналист поехал с таким паспортом и столкнулся с этим. Многие родились в Латвии и живут с 1990 г по сегодня, но и они неграждане, а НФЛ обещал всем , кто родился в Прибалтике , гражданство , если только все будут голосовать за выход из СССР . Власть была захвачена обманом многих жителей. Когда Растроповичи летели в Америку самолётом американских авиалиний и родилась внучка прямо в самолёте у их дочери, то уже из самолёта выносили новорождённую гражданкой Америки.

Да да, давайте обсуждать то, что просто не реально...
И Кашпировского с Чумаком вызвать не забудьте...
Идеальный вариант, отвлечь население от насущных проблем, пригласить это население обсуждать абсолютно невозможное...)))

А, зачем к нам приезжал президент? Рассказать как нам повезло, что мы в Европе? А как люди будут выживать зимой? Он хотя бы знает какие мизерные пенсии в государстве, которым он "руководит"? Уже сейчас цены на продукты выросли минимум на 30 процентов, не говоря уже о счетах на отопление, а к зиме эта цифра увеличиться в разы. И войны не надо, сами вымрем. Такое чувство, что политика правительства нашего государства направлена на истребление собственного населения. Первый президент Латвии Ульманис за 5 лет превратил Латвию в развитию сельскохозяйственных страну, а нынешние умудрилась развалить всё, что можно. Ни промышленности, ни сельского хозяйства. Осталось только от народа избавиться.

Написать комментарий