Скоро стартует акция Даугавпилсского самоуправления по сбору зеленой массы

В этом году весенняя акция по сбору зеленой массы на территории Даугавпилса будет проходить с 19 по 29 апреля – в течение десяти дней, предшествующих Большой толоке, рассказал руководитель Управления коммунального хозяйства Айвар Пуданс. Контейнеры, как обычно, будут установлены в десяти местах разных микрорайонов города.

По его словам, в отличие от первых лет, когда самоуправление только начало проводить эту акцию, жители стали более ответственными – стали реже выкидывать в специальные контейнеры для зеленой массы бытовые отходы, строительный мусор и бытовые приборы.

Это произошло, частично, благодаря тому, что у жителей появилась возможность бесплатно сдать разного рода мусор, в том числе крупногабаритный и покрышки, на площадке для сортированного мусора в Лигинишках”, - отметил А. Пуданс.

Он напомнил, что в городе строится специальная площадка для компостирования зеленой массы, которая осенью уже начнет работать. Скорее всего, туда сможет сдать зеленую массу и любой житель города.

На 30 апреля намечено проведение Большой толоки, и в этом году, в отличие от предыдущих двух, можно будет участвовать не только индивидуально или одним домохозяйством, но и коллективами.

Для этого необходимо будет обратиться в УКХ, которое выдаст мешки и покажет, в каких местах города необходимо провести уборку, а потом оставить мешки с собранным мусором.

08.04.2022 , 13:00

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий