Качество воды в местах для купания соответствует нормам 5

Во всех 58 официальных местах для купания в Латвии качество воды соответствует требованиям. Об этом агентству LETA сообщили в Инспекции здоровья. Проверка проходила 6 и 7 июня, и микробиологическое загрязнение не зафиксировано ни в одном из водоемов.

В лаборатории изучают воду на микробиологические показатели — индикаторы фекального загрязнения, такие, как кишечные палочки и кишечные энтерококки. Кроме того, эксперты визуально проверяют цвет воды и наличие в воде плавающего мусора и нефтяных продуктов. Также обращается внимание на процесс размножения водорослей.

Инспекция проводит углубленную лабораторную и визуальную проверку качества воды в водоемах с начала сезона (15 мая) и делает это раз в месяц, до окончания сезона (15 сентября).

Если качество воды не соответствует требованиям, инспекция вводит ограничения на купание. Информация об этом размещается на стенде возле места купания.

В теплую погоду хочется проводить солнечные дни у воды, но в инспекции напоминают, что в некоторых водоемах вода еще недостаточно прогрелась. Рекомендованная температура воды для плавания: +18 градусов.

10.06.2022 , 16:45

lz.lv

Фото: пресс-фото


Написать комментарий

Что на Шуньке с водой?Грязнючая,может цветет что?

стропы тоже с запахом бузы

Наш чурбан опять в болото залез копаться

качество, и количество цензуры на этом портале явно не соответствует нормам. Пока не удалили скажите, нормально будет,если на напишу в кнаб, по поводу тотальной цензуры?

качество, и количество цензуры на этом портале явно не соответствует нормам. Пока не удалили скажите, нормально будет,если на напишу в кнаб, по поводу тотальной цензуры? hehehhehe

Им пх,(они так думают) там все под мухой на постое. Заявление о не соблюдение много чего , уже готовится. Необоснованное удаление комментариев в том числе.

Написать комментарий