В Аугшдаугавском крае проводится конкурс Saimnieks 2022

Завершился первый этап оценки заявок на конкурс Saimnieks 2022 ("Хозяин 2022"), – об этом сообщили в Аугшдаугавском краевом самоуправлении.

В этом году в Аугшдаугавском крае проходит традиционный конкурс Saimnieks 2022. Конкурс организуется с целью привлечения жителей к благоустройству своей собственности, способствованию ухоженности территории и дает возможность поблагодарить предприятия и общественно активных жителей за вклад в создание образа края, укрепление патриотизма и чувство принадлежности к своему самоуправлению.

Уже весной обществу было предложено выдвинуть кандидатов в различных конкурсных номинациях: "Молодой предприниматель года", "Самое дружественное семье и детям предприятие", "Хозяин года в лесном хозяйстве", "Домашний производитель года", "Ремесленник года", "Поставщик услуг года (мастерские по ремонту техники)", "Торговец года", "Хозяйство семейной среды", "Биологическое хозяйство года", "Дружественное среде предприятие" и "Самое популярное предприятие года – симпатия жителей".

Участие в конкурсе принимают предприятия, общества, их филиалы и структурные подразделения, а также физические лица, осуществляющие хозяйственную деятельность на территории Аугшдаугавского края. В конкурсе запрещено участвовать зарегистрированным в Аугшдаугавском крае предприятиям, ведущим хозяйственную деятельность за пределами территории края, а также предприятиям, держателем долей капитала которых является самоуправление. 

Оценка заявок на конкурс проводится в два этапа – в настоящее время проходит второй этап. Уже в августе жители края смогут голосовать на домашней странице самоуправления в Фейсбуке, чтобы определить победителя в номинации "Самое популярное предприятие – симпатия жителей".

Результаты конкурса Saimnieks 2022 будут объявлены осенью на торжественном заключительном мероприятии.

Pilskalnes pagasta amatnieks Aivars ŽurilaSIA "Kazanova" Biķernieku pagastāBioloģiskā z/s "Jaunozoli" Līksnas pagastāAtpūtas vieta "Laimes taure" Vaboles pagastā"Mikado Ilūkste" - svinību vietaAutoserviss SIA "Katoms" Ilūkstē

18.07.2022 , 05:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: https://www.augsdaugavasnovads.lv


Написать комментарий