День семьи в рыцарских доспехах: музей приглашает даугавпилчан

31 июля, в 13.00, Даугавпилсский краеведческий и художественный музей приглашает детей и их родителей на День семьи с участием клуба исторического моделирования Robeža.

Клуб исторического моделирования Robeža основан в 2005 году и активно принимает участие в городских мероприятиях. С 2014 года клуб занимается изучением истории 9-11 веков, бытовой и военной реконструкцией. Узнавая о событиях и обычаях того времени, участники клуба учатся рукоделию и ремесленным навыкам, а также организуют мероприятия на природе, чтобы реконструировать условия жизни того времени. Члены клуба активно участвуют в различных турнирах по фехтованию, стрельбе из лука и других мероприятиях исторической реконструкции, совершенствуя свои знания в области истории и археологии.

Участники Дня семьи смогут почувствовать себя в роли рыцарей – поучаствовать в боях на мечах, испытать удачу в стрельбе из лука, примерить рыцарские доспехи и запечатлеть себя на фотографиях вместе с участниками клуба исторического моделирования Robeža. Поскольку число участников творческого мастер-класса «Дня семьи» ограничено, мы приглашаем заинтересованных лиц своевременно подать заявку на участие, позвонив по номеру 65424155 или 20203713 в рабочие дни.

День семьи в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее состоится в воскресенье, 31 июля, с 13.00 до 14.30. Стоимость семейного билета для посещения € 3,50. В целях информирования общественности во время мероприятий может проводиться фото- и видеосъемка.

26.07.2022 , 15:00

пресс-релиз , Gorod.lv


Написать комментарий