Инженерный арсенал и Дом Мартинсона номинированы на Премию года в архитектуре Латвии 14

Во вторник, 9 августа, были названы номинанты Премии года в архитектуре Латвии 2022 и объединяющая тема представленных работ. Всего было выдвинуто 16 номинантов, которые будут оцениваться международным жюри в следующем туре.

Среди кандидатов также оказались исторический Инженерный арсенал и пороховой погреб Даугавпилсской крепости, ставший после реконструкции Домом Мартинсона.

В этом году тема конкурса — «Архитектура, влияющая на дух». Всего на конкурс было подано 49 заявок, из которых жюри выбрало 16 лучших. Среди них, Центр поддержки Pērle, трансформация рынка Агенскалнса, Дом врачей в Межапарке, реновация исторических жилых зданий в Риге и Юрмале, Центр науки и инноваций Vizium и т.д.

Участник, удостоившийся главного приза Премии года архитектуры Латвии 2022, будет назван во время церемонии 7 октября.

11.08.2022 , 05:00

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий

На днях побывал в нашей крепости.Порадовался что ведутся работы по сохранению культурного наследия предыдущих поколений в данном случае построенного Россией..Достаточно качественно выполнены работы. Молодцы!И самим посмотреть и на конкурс представить не стыдно.

Среди кандидатов также оказались исторический Инженерный арсенал и пороховой погреб Даугавпилсской крепости, ставший после реконструкции Домом Мартинсона.

А Мартинсон знал, что у него был дом?

Российское колониальный архитектурный памятник номинирован на латвийскую премию? Непоррядок!!!

проходил мимо , фасад ужо облупливается . 😂😂😂

То что Империя построила 200 лет назад ценой тысячей жизней своих рабов сейчас используется для отмывания бабла кучкой дорвавшихся до думского корыта деятелей .

Оказалось, что недостаточно переименовать Родезию в Зимбабве, а Солсбери в Хараре, чтобы жизнь наладилась…

Незабудьте .,что крепость построила Россия !
Ха,ха,ха!!!

А кто такой Мартинсон и какое отношение имеет к крепости.

А кто такой Мартинсон и какое отношение имеет к крепости.

Может быть потом родственники Мартинсона -потребуют вернуть им дом?

А кто такой Мартинсон и какое отношение имеет к крепости.

Известный в Европе керамист.Родился в Даугавпилсе,но в 13 лет уехал вместе с родителями.В дальнейшем стал архитектором,жил и умер в городе Рига.Подарил большую часть своей керамики и графических рисунков центру Ротко.

То что Империя построила 200 лет назад ценой тысячей жизней своих рабов сейчас используется для отмывания бабла кучкой дорвавшихся до думского корыта деятелей . Тролль 80 уровень.

Понимаю возмущение.... однако расслабьтесь. Строили не рабы а жители города и солдаты получая за это вознаграждение.Возможно несколько человек и погибло за более чем 50 лет стройки и то по своему головотяпству.И наконец нынешний состав думы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО делает и уже сделал много хорошего и полезного для жителей города вопреки политической коньюктуре.Во многом благодаря стойкости и чести градоначальника Элксниньша.

На днях побывал в нашей крепости.Порадовался что ведутся работы по сохранению культурного наследия предыдущих поколений в данном случае построенного Россией..Достаточно качественно выполнены работы. Молодцы!И самим посмотреть и на конкурс представить не стыдно. Пиксель

У нас только ломать умеют хорошо. За 30 лет научились

И из-за этого надо было переименовывать историческое здание? Впрочем называйте, как хотите! А для меня это всегда будет пороховой склад 7ого бастиона крепости. И никакой не дом Мартинсонов. А за реставрацию спасибо. Вот бы каждое, историческое здание крепости так отреставрировали.... Гнусный мух

Так это предатель города. Как он относился к городу... а мы его чувствуем... реальную историю бы показывали...а так рушатся только. Да и дастионы... изуродавали... исторической ценности теперь 0 у крепости .

Мне вот интересно, все эти ротки, шмаковки, спидвеи .. Расходная и доходная часть. Хоть какой то доход в казну города приносят? Уверен, что нет.. Расходная часть из бюджета города в разы больше. Вопрос. Зачем они нам нужны. Дума, ну ка озвучите сколько зарабатывает и расходует тот же ротко из бюджета города в год??? Уасся

Были в Ротко,вход 10 для взрослого и 5 детский для 2 класника,вот вам и ценники,кто доходы итожит неизвестно

Написать комментарий