Субате приглашает на День еврейской культуры 6

21 августа в Субате будет проводиться День еврейской культуры, об этом информирует Аугшдаугавское краевое самоуправление.

История города Субате неразрывно связана с культурными традициями разных народов. Еврейская культура и религиозная жизнь занимали важное место в Субате до Второй мировой войны. День еврейской культуры предоставит всем интересующимся возможность поближе узнать историю этого народа.

Ведущий мероприятия – Марис Сусейс. Открытие праздника намечено на 14:00, в Субатском доме культуры состоится лекция, посвященная еврейской культуре. Затем, с 15:00 до 17:00 можно будет попробовать блюда еврейской кухни, осмотреть выставку в яблоневом саду, покататься лошадиной упряжке.

В 17:00 состоится концерт самодеятельных коллективов Даугавпилсской еврейской общины Aviv и Mazl tov. В 21:00 на ул. Домес начнется киносеанс под открытым небом – зрителям покажут фильм Pilsēta pie upes («Город у реки»).

12.08.2022 , 05:00

Вадим Топорков , Gorod.lv


Написать комментарий

Еврейская культура -,

Еврейская культура - это хорошо, но куда делась белорусская? Раньше на этом сайте регулярно освещали, как белорусы поют и пляшут, а сейчас как обрезало. Что случилось?

А куда делись сами евреи из латвийских местечек? Их больше нет. Местные жители очень постарались, чтобы они исчезли. А теперь власти делают скорбную мину 4 июля. Лицемерие так и прет.

Еврейская культура - это хорошо, но куда делась белорусская? Раньше на этом сайте регулярно освещали, как белорусы поют и пляшут, а сейчас как обрезало. Что случилось? Тчк

Беларусь назначена террористом, со всеми вытекающими.....

Еврейская культура - это хорошо, но куда делась белорусская? Раньше на этом сайте регулярно освещали, как белорусы поют и пляшут, а сейчас как обрезало. Что случилось? Тчк

все культуры хороши,и еврейская и белорусская..а куда делись белорусы,так ответ в вашем же вопросе-если их обрезали,то очевидно они в синагоге..

будьте любезны,уточните кто назначил Белорусь террористом?и куда и что вытекло? если из мочевого пузыря вам в голову,то сходите нал.дарза на прием к доктору..

Читайте больше новостей от латвийского Мида и будете больше знать!

Написать комментарий